Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок




ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №34

 

Рассмотрены на заседании ПЦК «Стилистика и искусство визажа» «____»______________20__г. Протокол №______ ____________________ Утверждены Зам. директора по УМР ________________________ «___» ___________ 20__г.  

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ

И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ

По специальности: 100124 (43.02.03) «Стилистика и искусство визажа»

 

Авторы-составители:

Милованова Т.А.

Пискарева Т.В.

 

 

Москва

2014/2015


 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Общие положения  
Общие требования к содержанию и оформлению курсовой работы  
Общие требования к структуре курсовой работы  
Требования к докладу на защите  
Рекомендуемая структура курсовой работы по МДК.02.01 Искусство и технология макияжа  
Рекомендуемая структура курсовой работы по МДК.04.01 Искусство создания стиля  
Приложение 1. Образец титульного листа курсовой работы  
Приложение 2. Образец содержания курсовой работы  
Приложение 3. Бланк отзыва преподавателя на курсовую работу  

 


 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Написание курсовых работ является необходимым элементом учебного процесса при подготовке студентов по специальности 100124 (43.02.03) «Стилистика и искусство визажа».

Учебный план предполагает написание двух курсовых работ по специальности по следующим профессиональным модулям и междисциплинарным курсам:

На втором курсе

ПМ.02Выполнение салонного и специфического макияжа

МДК 02.01 «Искусство и технология макияжа»

На четвертом курсе

ПМ.04 Создание индивидуального стиля заказчика в соответствии с запросами, историческими стилями и тенденциями моды

МДК 04.01 «Искусство создания стиля»

Курсовая работа представляет собой вид учебной и научно-исследовательской работы студента. Это авторский самостоятельный труд студента, отражение его личной позиции и практического подхода к выбранной теме. Данная работа проявляет умение студента логично, аргументировано, ясно, последовательно и кратко излагать свои мысли на основе изученного материала курса.

Целью выполнения курсовой работы является: систематизация, закрепление и расширение теоретических и практических знаний студента по изученному междисциплинарному курсу.

Задачи работы: развитие мышления, творческих способностей студента, привитие навыков самостоятельной работы, связанной с поиском, систематизацией и обобщением имеющейся профессиональной и учебной литературы, углублённым изучением какого-либо вопроса, темы, раздела междисциплинарного курса, формирование умений анализировать и критически оценивать исследуемый учебный и практический материал, овладение методами современных исследований потребительского рынка.

Написание курсовой работы - процесс, включающий в себя ряд взаимосвязанных этапов:

· выбор темы из предложенного списка, утвержденного на заседании ПЦК (или одобрение самостоятельной темы на заседании ПЦК);

· получение индивидуального задания;

· разработка рабочего плана;

· сбор, анализ и обобщение материалов исследования:

· оформление курсовой работы и её представление для проверки и получения отзыва;

· защита курсовой работы.

Контроль выполнения работы возлагается на преподавателя соответствующего междисциплинарного курса.

Курсовые работы, выполняемые на втором курсе, носят в основном реферативный характер. Работы создаваемые на четвертом курсе имеют характер креативной разработки на основе творческого источника

Желательно, чтобы тема курсовой работы была ориентирована на дальнейшую ее разработку в дипломной работе. В случае если студент в установленные сроки не избрал тему курсовой работы, преподаватель вправе определить ее по собственному усмотрению. Название курсовой работы должно быть по возможности кратким, точным и соответствовать ее основному содержанию.

Помимо предварительного плана работы, необходимо составление списка литературы, источников и пр. Подбор и изучение литературы по выбранной теме является важным этапом. В числе важных источников следует обратить внимание на имеющиеся учебники, учебные пособия, статьи в периодических профессиональных изданиях и сети Интернет.

Заключительный этап – оформление работы. Она осуществляется в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению научных и дипломных работ.

Защита курсовой работы является обязательной и проводится за счёт времени, предусмотренного на изучение дисциплины.

Прежде чем приступить к выполнению индивидуального задания по выполнению курсовой работы необходимо еще раз внимательно прочитать ту часть Федерального государственного образовательного стандарта по специальности 100124 (43.02.03) Стилистика и искусство визажа которая говорит о том, к каким видам деятельности должен готовиться выпускник с квалификацией Визажист-стилист [1].

Область профессиональной деятельности выпускников: оказание услуг в области визажного искусства и создания индивидуального стиля заказчика в салонах-парикмахерских, имидж-студиях, а также в сфере рекламы, кино, театра и телевидения


 

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Требования к объему

Объем представляемой работы исчисляется в страницах, выполненных компьютерным способом, и должен составлять не менее 20 – 35 страниц без приложения (при минимальном количестве фотографического материала).

 



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)