Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВОСПЕВАНИЕ БОЖСТВЕННЫХ ИМЕН



2015-12-08 449 Обсуждений (0)
ВОСПЕВАНИЕ БОЖСТВЕННЫХ ИМЕН 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Люди всегда молились богу. Когда человек исчерпает все средства, он обращается к богу. Это естественно. Люди просят: «Господи, дай мне успеха. Дай мне счастья. Дай мне денег. Дай мне мужа. Спаси моих близких».

Но с повышением духовности молитвы меняются. Верующие начинают добавлять: «На все воля твоя». Это начало резонанса.

Следующий отрывок из книги Уильяма Джеймса «Многообразие религиозного опыта» показывает пример осознанного вхождения в резонанс с богом.

«Человек, возрождение которого не началось, все еще доверяет своим собственным средствам. Вот почему в анналах святой жизни звучит одна и та же нота: положитесь на промысел божий, не оставляйте для себя никаких лазеек, не думайте о завтрашнем дне, все, что имеете, раздайте нищим. Только тогда вы достигнете полной безопасности, когда ваша жертва не оставит о себе сожаления. Как пример я приведу отрывок из биографии Антуанетты Буриньон, необыкновенной женщины, которая в свое время подвергалась гонениям со стороны церкви за то, что не хотела принимать религии из вторых рук.

Молодой девушкой она жила в доме своего отца. Она проводила целые ночи в молитвах, непрестанно повторяя: “Господи, что ты хочешь, чтобы я сделала? У меня нет никого, кто бы наставил меня. Говори к моей душе, и она будет слушать тебя”. В этот момент она услышала, как кто-то произнес внутри нее: “Покинь все земные вещи. Откажись от привязанностей к существам сотворенным. Откажись от самой себя”. Она была очень удивлена, так как не могла понять смысла этих слов, и долго размышляла над ними, над теми тремя пунктами, стараясь понять, каким образом она может выполнить сказанное ей. Сначала она решила поступить в монастырь, надеясь там отказаться от мирских вещей. Но настоятель Кармелитского монастыря сказал, что они принимают только тех девушек, кто может внести деньги на монастырские постройки. Это ее очень удивило.

Она продолжала молиться и однажды задала Богу вопрос: “Когда я буду полностью принадлежать тебе?” “Когда у тебя не будет ничего и когда ты умрешь для себя”. “Где я могу сделать это, господи?” “В пустыне”. Это произвело на нее огромное впечатление, и она стала готовиться к уходу в пустыню. Ей было всего восемнадцать лет, она никогда не покидала надолго родительского дома. Однако она отложила все сомнения в сторону и сказала: “Господи, веди меня, куда пожелаешь”. В это время родители задумали выдать ее замуж за богатого купца, но она надела одежду отшельника, отрезала косу и в день Пасхи ушла из дому. Она захватила с собой всего несколько копеек, чтобы купить хлеба на этот день, но, отойдя несколько шагов от дома, сказала себе: “На что ты возлагаешь упование? На эти жалкие деньги?” И тотчас отбросила в сторону все монеты, прося у Бога прощения за свой поступок и говоря: “Нет, Господи, я каждую секунду своей жизни вверяю воле твоей. Ты один знаешь, что мне необходимо: осыпать меня дарами или отнять у меня все”».

 

*****

 

Самые продвинутые искатели уже ничего не просят, а в своих молитвах просто прославляют господа.

Прославление господа в молитвах и песнях существовало во всех духовных традициях. Вы тоже можете воспользоваться этой практикой для резонанса с источником всей реальности.

Мантры буддизма и ндуизма

«Почтение тому, кто привлекает всех существ через божественную любовь».

«Я принимаю прибежище у твоих стоп, даруй мне избавление от препятствий на пути самосовершенствования».

«Слава тому, кто является причиной всех изменений, слава тому, кто причина всей деятельности, почтение тому, кто любит всех, слава тому, кто кормит всех, слава тому, кто достоин поклонения».

«Осознай в самом себе, что ты божественен».

«Это божественно, это все» («Идам Брахма, идам сарвам»).

«Я есть всевышний создатель материи» («Ом ахам брахмасми»)

«Все есть абсолютная истина, верховное существо, высшая реальность, абсолют и материя» («Сарвам ева брахман»).

«Да предаюсь я великой реальности» («Ом тат сат брахмар парамасатру»).

Суфийские зикры

(сочетание танцевальных трансовых движений и песнопений)

«Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах, Аллах…»

Воспевание бога в иудейской традиции

«Слушай Израиль, Господь бог наш, единственный Господь» («Шма Исраеэль, атонай элохейну, атонай эхат»).

Христианские прославления («Алиллуя»)

«Хвалите имя Господне, хвалите Господа, ибо Господь благ, ибо это сладостно, благословите ныне Господа, все рабы Господни, ибо вовек слава Его и милость Его».

Мантры и псалмы существуют на все случаи жизни: для приобщения к качествам бога, помощи в жизненных делах, в деньгах, в поражении врагов, в самосовершенствовании и познании божественной сути Вселенной. Но прославление – высшая практика.

«О высшее блаженство, о источник силы, защитник от всех опасностей, о истина и безбрежный божественный закон, о самый прекрасный, драгоценность сияющая в лотосе, о интуиция, развитие, любовь красота артистизм и гармония» (мантра).

«Славлю Господа по правде Его и пою имени Господа Всевышнего» (Псалом 7:18).

«Господи, Боже наш! Как величественно имя Твое по всей земле!» (Псалом 8:10).

«Буду славить тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои» (Псалом 9:2).

«Люблю тебя, Господи, в печалях и радостях, в бедности и богатстве, ибо по моему ли рассуждению Ты должен воздавать?» (молитва Пустынских старцев).

Интересно, что у австралийских аборигенов есть мифы, где говорится, что земля была сотворена с помощью песен. До начала времен божественные существа бродили по предыдущим мирам, громко распевая названия всего, что попадалось им на том пути – звезд, неба, птиц, животных, скал, растений, источников, и в этом пении рождалась новая измененная вселенная. Аборигены считают, что пение песен в измененных состояниях сознания продолжает формировать их реальность.

Это все резонанс. Правильной молитвой является не молитва-просьба, а молитва-благодарность. И тогда между тобой и Им не будет больше никакого другого бога.

«Пока же в эти тайны не проникли, Его вы Воле не должны сопротивляться. Иначе проиграете. И говорю я вам, примите Волю и пораженье станет вам победой. Безропотно любой вы дар примите, что выпадает из мешка судьбы, примите с благодарностью и верой, ведь своевременен и справедлив тот дар. Примите все вы, искренне желая понять его значение и ценность. До той поры пусть будет ваша воля служанкою для Воли всеединой, покуда понимание ее не превратится в служанку воли вашей» (Наими).

Так и возникли молитвы благодарения. Всегда есть за что благодарить Бога: за еду, за запах цветка, за тепло солнца, за одежду и кров, за тело, за способность видеть и слышать. Естественно, человек хочет большего, и не получая этого, вместо благодарности «кусает руку, что его пестует». Никто не любит неблагодарных, Бог тоже. Научитесь быть благодарными за предыдущие блага, и тогда сможете просить следующие. Оглянитесь вокруг, найдите, за что поблагодарить Бога, Вселенную, себя.

И поймите очень важную вещь: «Благодарность не может быть использована как средство манипуляции Богом, инструмент, с помощью которого можно обдурить Вселенную. Ты не можешь лгать сам себе. Твой разум знает правду твоих мыслей. Если ты говоришь: “Спасибо тебе, Господи, за то-то и то-то”, все это время имея полную ясность, что ты благодаришь бога для того, чтобы он одарил тебя благами, тебе не стоит ожидать, что Богу будет это менее ясно, чем тебе» (Уолш).

Научитесь искреннее благодарить Бога, потому что внешней показухой обмануть его нельзя. Но можно польстить, и он поможет, когда увидит, как вы стараетесь.

Ничего нельзя воспринимать как должное. Даже воздух, которым ты дышишь. Благодарение господу за его милости и щедроты!

 

ЕЩЕ О РЕЗОНАНСЕ

 

В последнее время появилось много психологических методик, где учат прощать других людей. Они объясняют, что обиды – это источник хронических болезней и даже жизненных неудач. Научитесь прощать, и станете счастливы. Но не всем это удается. Одна девушка пишет: «Я перепробовала все техники прощения, но убить его все равно хочется».

Все, что здесь необходимо понять – другой человек является такой же частью Бога, как и все остальное вокруг вас. Обижаться на человека – обижаться на Бога, который создал и все радости твои. Потому он и лишает тебя радостей, что ты не хочешь понимать его уроки.

Обижаться на что угодно – это обижаться на самого себя, поскольку ты и есть бог, создавший свою реальность собственным сознанием. Когда ты поймешь, что обижаться на человека так же глупо, как обижаться на солнце, ветер или звезды, тогда обид просто не возникает и тогда понимаешь, что прощать-то было нечего.

Наступает подлинное смирение. И оно совсем не отрицает борьбы за собственные интересы, потому что, если ты не обижаешься на тигра, решившего за тобой поохотиться, это не значит, что не нужно спасаться или бороться.

 

*****

 

Притчи о резонансе

Один совершенствующийся йог любовался водопадом. Он наблюдал, как с огромной высоты спадают ревущие потоки воды, как пена бурлит на много километров вниз по течению.

Затаив дыхание, он размышлял о том, что ни человек, ни змея, ни крокодил не смогут преодолеть эти потоки.

И вдруг в самом центре водоворота он заметил пловца. «Наверное, человек ищет смерти, если осмелился добраться до самого опасного места».

Йог подошел поближе, он надеялся помочь человеку выбраться. Однако тот сам вышел, и нисколько не запыхавшись, спокойно прилег на берегу.

Йог подошел к нему и сказал: «Я думал ты утопленник, но ты прекрасно выглядишь. Скажи, ты владеешь искусством хождения по воде?»

«Нет, – ответил пловец, – просто я с рождения вырос среди этих вод и понял, как с ними жить в мире. Вместе с волной погружаюсь, вместе с пеной всплываю, следую с течением воды, не навязывая ей ничего своего. И я удовлетворен своей судьбой. Вот почему я свободно плаваю в самом бурном водовороте».

 

*****

Император со свитой отправился на охоту. Но дорогу им преградили лесные пожары. Люди стояли перед стеной огня и не осмеливались идти дальше.

И тут из горящего леса вышел человек, прошел сквозь каменную скалу и присел у дороги.

Все подумали, что это душа умершего. Но человек снова встал и не спеша подошел к императору. Вблизи он выглядел как обычный живой человек.

Император удивился.

– С помощью какого секрета проходишь сквозь камень, с помощью какого секрета живешь в огне? – спросил он.

– Что называешь камнем? Что называешь огнем?- в ответ спросил человек.

– То, откуда ты недавно вышел, – огонь; то, через что недавно прошел, – камень.

– Не знаю, – ответил тот, и пошел своей дорогой.

Император вернулся во дворец, тотчас вызвал своего мудреца, и рассказал ему все, что видел.

– Ах, тебе повезло, ты встретился с Шэном, человеком, который обрел гармонию. Он во всем подобен другим вещам. Ничто не может его ни поранить, ни остановить, и он может проходить сквозь что угодно.

– А почему ты этого не делаешь? – спросил император.

– Я, великий, не способен делать этого, потому что мне мешают старые знания о природе вещей. Когда я освобожусь от этих знаний и научусь познавать вещи как есть, я смогу сделать это.

– А твой учитель способен делать это?

– Да.

– Почему не делает этого твой учитель?

– Мой учитель способен на это, – ответил мудрец. – Но он способен и не делать этого.

 

ПОЛЕТЫ

 

Раньше монахи рассказывали о божьей благодати, которая снисходит в результате молитв.

А хотите послушать наших современников, обычных людей? Они могут много интересного рассказать об ощущениях, которые приходят в результате техник резонанса. Примеры взяты из: http://subscribe.ru/catalog/psychology.wizards (из интернет-рассылки В. Долохова, В. Гурангова).

 

*****

 

…Потом я вдруг все увидела сверху… Галактики звезд вращались там, а внизу все это держали. Чьи-то руки, то есть это и не руки, но кто-то определенно всем этим дирижировал и сверху наблюдал… И я сказала (кому-то): «Какая Красота!...» А мне: «Ты хочешь увидеть, как рождается Звездная Галактика?» Я: «Конечно, да!»

И мгновенно вдоль того, чем было тогда мое тело, прошлась тонкая рука невидимого скальпеля… Края разошлись и оттуда хлынули Звезды, которые были нанизаны на темную мантию Неба, а она была уложена складками… Складки выскочили, как лепестки из бутона, распрямились, расширились… Мантия засверкала огнями сотен тысяч звезд… и стала расширяться в Необъятном Пространстве… Восхитительно… Так я увидела как рождаются Галактики… Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ИСПЫТЫВАЛА БОЛЬШЕГО СЧАСТЬЯ!

*****

…Спектр счастья необъятен, от немыслимой тонкости и ласки до плавящего насквозь Жара. Вылет изумительной силы и красоты. Термоядерным взрывом тело разметается на микрочастицы высочайшего восторга, разлетается все стороны. И образует космос, медленно вращающийся вокруг того, что когда-то, в незапамятные времена именовалось МНОЙ.

*****

…Не-е-е-е-ет! ЖИВОТНЫЙ УЖАС - БЕШЕНЫЙ...ЦЕПЛЯЮСЬ ЗА НЕГО… Назад-назад... Не-е-е-ет!! страх! обратно! Рано, рано, не выдержу!! Хватит-хватит!

…Эх, зря не нырнула в страх. Надо было применять коды «Иду в состояние. Дозволяю этому быть. Разрешаю себе сойти с ума. Открываюсь Силе».

Вернешься. Правда, другой. Сорвешь грандиозный куш, невиданный Экстаз, скрытый за страхом невозвращенки.

*****

…Темка древняя: кому кайфовее бытие, мужчинам или женщинам. Для примера обсуждала жизнь Шивы с его Шактями.

Вот, оказывается, откуда мне на упражнениях пошел ответ. И тут вдруг прошибает простая, примитивная мысль, типа – каждому свое и это очень здорово. Женщинам – женское, мужчинам – мужское. Вроде ничего оригинального, но эта мысль пришла откуда-то оттуда, с ощущением полного понимания происходящего.

И в довесок подключили к какому-то информационному каналу, откуда посыпались картинки, в которых, как в комиксах, показано все. Много чего показали, почти все перетекло прямиком в подсознание, но кое-что осталось в памяти. Например, картинка Инь-Ян – две рыбы, черная и белая. Сначала рыбки серые были, почти неотделимые, а потом за счет увеличения яркости черной рыбки и белая стала светлеть и резче выделяться. Типа, чем сильнее в черной рыбке проявлены мужские янские качества, тем лучше и ярче будет видна белизна и пушистость другой рыбки. Тем сильнее будут проявлены в белой рыбке женские качества.

Вкуснятинка… В чем суть мужской природы? Творить, все вокруг, в том числе Женщину… А в чем суть женской? Вдохновлять, вдыхать и растворяться в Нем, родном и Бесконечном… Рыбки – одна белеет, другая чернеет. Кто первый начнет?

*****

…Это сложно интерпретировать, упаковать в какие-то человеческие образы и понятия… Это просто ощущения восхитительного пространства и красоты, обнимающей тебя……

…Были и необычные ощущения в чакрах… В горловой чакре на одном из упражнений вспышка яркого света, как сияющая жемчужина, и свет на весь зал, ослепительный свет…

…Буквально на доли это самой секундочки я вся превратилась в бесконечно сияющий Свет Любви… Дрожь! По всему телу, каждой клеточки моего тела! Миллисекунды… Но как сильно!.. Ты – вспышка этого Света!...

*****

…Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!

 

*****

 

А вот с последней фразой я категорически не согласен! Да, здорово снять ограничения тела и полетать во Вселенной. Здорово испытывать экстатические переживания, превышающие обычные. Я тоже летал во Вселенных. И скажу одну вещь – нет ничего интереснее нашего мира. Да, в нем есть ограничения. Но есть и возможность их преодолеть. В этом и интерес.

Есть много теорий, отвечающих на вопрос «Зачем мы здесь?»

Говорят, мы пришли проходить уроки.

Или мы пришли играть.

В любом случае, чтобы прийти оттуда сюда, нужны были веские причины.

Лично я считаю, что полноту божественности можно познать только здесь. Потому что Бог проявляется не только в свободных полетах и блаженстве. Он также проявляется в ограничениях и страданиях. Здесь на Земле у нас как бы пересечение всех перекрестков – райских и адских. Отсюда мы можем нырнуть в любую сторону, войти в резонанс, изведать глубины, и вернуться.

Мы пришли сюда, чтобы вкусить все стороны Бога. Его полный потенциал. Отказавшись от тех вещей, которые сейчас нам не нравятся, мы бы отказались от реализации полной божественности.

 

КОДИРОВКА НА УСПЕХ

 

Находясь в резонансе с миром, мы можем изменять собственную реальность с помощью простейших перекодировок.

Просто нужно сказать себе код. Пропечатать его в своем мозгу.

Все наши старые картины мира построены на старых кодах-верованиях. Надо поменять их на новые.

Вместо убеждения «За все надо платить» включайте программу «За все уплачено!»

Вместо «Черная кошка перебегает дорогу к несчастью», программируемся на «Предстоят интересные приключения».

Вместо «Если расскажу о своих планах, меня сглазят» устанавливаем новую программу «Чем больше провозглашаю всем подряд свои желания и планы, тем скорее они исполнятся».

 

*****

 

Примеры новых кодов. Десять штук для начинающих.

«Сквозняк исцеляет и закаляет».

«Деньги брать легко и приятно».

«Я любимая жена. Быстро! И слово, сказанное мною, сбывается!»

«Я мастер любви (бизнеса, танца, общения, халявы…) Так есть! (Вместо “Да будет так!”)»

«Чем больше ем, тем больше худею».

«Сдать экзамен! Включаю автопилот».

«За все заплачено! (Вместо “За все надо платить!”)»

«Согласен на любое развитие событий, но лучше, чтобы зарплату повысили».

«Не парься! Для Вселенной ты вполне хорош, чтобы быть счастливым».

«В этой Вселенной возможно все, на что хватает воображения и наглости».

Если же ыы испытываете страх недостижения и состояние нетерпеливого беспокойства – снова проведите с ними катарсис. Войдите в резонанс со страхами. Иначе коды не сработают так легко и быстро, как они могут работать.

 



2015-12-08 449 Обсуждений (0)
ВОСПЕВАНИЕ БОЖСТВЕННЫХ ИМЕН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВОСПЕВАНИЕ БОЖСТВЕННЫХ ИМЕН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (449)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)