Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок




И СОДЕРЖАНИЕ ОТЧЕТНЫХ ДАННЫХ

 

По результатам производственной практики курсант составляет отчет, которыйсостоит из двух разделов:

Раздел №1.

Отчет о прохождении практики в уголовно-исполнительной инспекции.

Раздел №2.

Тематический портфолио

(темы представлены в приложении 5, раздел 1).

 

Отчет о прохождении практики (раздел № 1) в уголовно-исполнительной инспекции должен отражать следующие вопросы:

 

Ø Где, когда и в какой должности курсант проходил производственную практику, ее продолжительность.

Ø Общие сведения об учреждении, в котором проводилась практика (состояние оперативной обстановки, профессиональной и боевой подготовки, воспитательной работы с личным составом ИУ, УИИ и осужденными, организация охраны осужденных и надзора за ними с помощью оперативно-технических, инженерных средств и т.д.).

Ø Сведения о выполнении каждого пункта программы, перечень основных работ и мероприятий, проведенных в период производственной практики, анализ наиболее характерных положительных и отрицательных примеров; сведения об участии в разработке служебных документов, подготовке справок, выводы и предложения по итогам практики.

Ø Результаты индивидуальных научных исследований, которые выполняют курсанты по указанию преподавателя, программа конкретного исследования, характеристика методов исследования и результатов анализа и обобщения его материалов.

К отчету прилагаются: дневники, копии служебных документов, подготовленные курсантами во время прохождения производственной практики, а также макет личного дела одного из видов наказаний или мер уголовно-правового характера (на выбор) и макет представления в суд с материалами личного дела для решения одного из следующих вопросов: о продлении испытательного срока; о вменении дополнительных обязанностей; об отмене условного осуждения со снятием судимости; о замене исправительных или обязательных работ лишением свободы; об отмене условного осуждения либо отсрочки отбывания наказания и исполнении наказания, назначенного приговором суда; об освобождении от дальнейшего отбывания наказания; о замене ограничения свободы лишением свободы; об отмене / дополнении ранее установленных ограничений лицам, осужденным к ограничению свободы и т.п.

Раздел №2

Портфолио – это рабочая файловая папка, содержащая многообразную информацию, которая документирует приобретенный опыт и достижения курсантов за время прохождения практики.

Портфолио представляет собой папку-накопитель, в которую помещаются материалы на бумажном носителе (распечатки, ксерокопии, в том числе с пометками автора, и рукописные материалы).

 

Тематическое портфолио предполагает предоставление подготовленного за время прохождения практики портфолио по определенной теме. Все разделы должны быть обязательно включены в структуру портфолио.

 

Разделы тематического портфолио:

Портрет

- Самопрезентация (краткая биографическая информация о себе, о целях портфолио, его структуре и особенностях, материалы, свидетельствующие о признанных окружающими и осознанных курсантами своих достижений, жизненного, учебного, предпрофессионального и, может быть, профессионального и научного опыта;

- Эссе-размышление «Мое профессиональное кредо» (материалы, содержащие самооценку курсантом своих ценностей и идеалов, представлений о самом себе, своих сильных и слабых сторонах, индивидуальной миссии, тенденциях в развитии мира, открывающихся возможностей, возникающих опасностях, планах, личных и профессиональных, а также о способах, средства и времени их осуществления, акцентирование внимания на важнейших особенностях своей личности, компетенциях, имеющемся жизненном и профессиональном опыте, жизненных и профессиональных планах.

Коллектор

- базовые понятия темы (составить словарь или глоссарий по теме портфолио);

- характеристика современных подходов и концепций исправления осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительных инспекциях;

- перечень и описание психодиагностических методик, которые использованы при проведении исследования

Рабочие материалы

- анализ литературных источников по теме исследования

- схемы, кластеры, тезисы, опорные конспекты, таблицы, статистические данные, иллюстрации, составленные автором на основании анализа теоретического и практического материала

- данные пробного эксперимента по теме исследования

- конспект занятия с осужденными, разработанный автором портфолио

Мои достижения

- перспективы работы над данной темой саморазвития

- мои открытия.

Предварительная защита производственной практики осуществляется в органе и учреждении, исполняющем уголовные наказания, на заседании комиссии, включающей представителей подразделения УИС и института.

Защита отчетов о результатах практики осуществляется непосредственно в учебном заведении.

Приказом начальника института назначается комиссия для принятия зачетов по результатам практики. В ее состав включаются представители профилирующих кафедр, учебного отдела.

Итоговые оценки в форме дифференцированного зачета выставляются на основании отчетных материалов, представленных курсантами, характеристик, отзывов преподавателей-руководителей производственной практики и результатов ее защиты на комиссиях в органах и учреждениях, исполняющих уголовные наказания.

На защите курсанты должны доложить, как они организовали свою работу во время производственной практики, насколько полно выполнили индивидуальные планы работы, какие встретились трудности, обосновать принятые решения и другие действия, которые выполнены в процессе производственной практики.

Курсанты, получившие незачет по результатам производственной практики, проходят ее повторно в период каникулярного отпуска.

Результаты защиты производственной практики отражаются в аттестациях курсантов.

Итоги и меры по дальнейшему совершенствованию производственной практики обсуждаются на общем собрании курсантов, заседаниях соответствующих кафедр, которые представляют отчет о результатах производственной практики в учебный отдел для подведения общих итогов.

 

КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ:

 

1. Что является основанием для постановки осужденного на учет в УИИ?

2. Какие документы составляют личное дело осужденного?

3. Каков порядок хранения личных дел и картотеки персонального учета осужденных?

4. Какие документы оформляет сотрудник УИИ для постановки осужденных на персональный учет?

5. На каких видах учета могут состоять осужденные к исправительным работам?

6. Какие периоды времени не засчитываются в срок наказания осужденных к исправительным работам?

7. Из каких доходов осужденного не производятся удержания?

8. Начало отбывания наказания в виде исправительных работ

9. Какая ответственность наступает за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания?

10. Исчисление срока исправительных работ при суммарном учете рабочего времени

11. Каков порядок отбывания наказания в виде обязательных работ?

12. На какой максимальный срок назначается ЗЗД в качестве дополнительного наказания?

13. Каков порядок проведения первоначальных мероприятий по установлению места нахождения осужденного?

14. С какого момента исчисляется срок в отношении лиц, осужденных к ЗЗД?

15. Что включает в себя контроль за поведением условно осужденных?

16. Каковы последствия уклонения условно осужденного от контроля?

17. С какого момента исчисляется испытательный срок в отношении условно осужденных?

18. Что включает в себя контроль за поведением осужденных с отсрочкой отбывания наказания?

19. Какие ограничения по приговору суда могут быть установлены лицу, осужденному к ограничению свободы?

20. Какие меры поощрения и взыскания могут быть применены к осужденным к ограничению свободы?

21. Порядок применения мер поощрения и взыскания к лицам, осужденным к наказанию в виде ограничения свободы.

22. Какие мероприятия проводят сотрудники УИИ в целях контроля за соблюдением условий отсрочки отбывания наказания осужденными?

23. Каковы последствия несоблюдения условий отсрочки отбывания наказания осужденными?

24. Каковы основания для снятия с учета осужденных?

25. Какие документы подтверждают наличие основания для снятия осужденного с учета?

 

 

Приложение 1

 



2015-12-08 382 Обсуждений (0)
ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ РЕЗУЛЬТАТОВ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (382)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)