Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Подведение итогов преддипломной практики



2015-12-08 570 Обсуждений (0)
Подведение итогов преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




6.1. В дневнике преддипломной практики отражаются:

- где, когда и в какой должности стажировался выпускник;

- общие сведения об учреждении, где проводилась преддипломная практика (состояние оперативной обстановки, организация тыловой деятельности, профессиональной подготов­ки, воспитательной работы с личным составом, наличие положительного опыта и т.п.);

- сведения о выполнении индивидуальных планов, перечень основных проведенных работ и мероприятий, анализ и решение практических ситуа­ций, представляющих наибольшую сложность в их разрешении во время преддипломной практики и т.д.;

- выводы и предложения по итогам преддипломной прак­тики.

6.2. К дневнику прилагаются эмпирические материалы в форме годо­вых форм бухгалтерской (финансовой) отчетности, форм текущей хозяйственной отчетности в соответствии о утвержденными темами дип­ломных работ, а также необходимый текстовый материал, имеющий отноше­ние к теме дипломной работы.

6.3. Отчет и приложение к нему утверждаются начальником подразде­ления, в котором выпускник проходил преддипломную практи­ку.

6.4. Планы, дневники и заключения о преддипломной практике, другие материалы выпускники представляют на кафедру УТО УИС и К сразу же по прибытии в академию.

7. Программа преддипломной практики, ее содержание

7.1. В должности начальника (инспектора) отдела интендантского и хозяйственно­го обеспечения (ОИХО).

В период прохождения преддипломной практики в должности начальника (инспектора) ОИХО выпускники обяза­ны:

7.1.1. Ознакомиться с целями и задачами учреждения, исполняющего наказания, назначением и особенностями интендантского и хозяйственного обеспечения конкретного учреждения УИС.

7.1.2. Изучить структуру тыловых служб учреждения, организацион­ную структуру управления ОИХО, его взаимосвязь с другими структурными подразделениями учреждения.

7.1.3. Изучить должностные обязанности инспектора ОИХО. Составить примерный план работы инспектора ОИХО, в котором предусмотреть нес­колько выступлений на служебных совещаниях по вопросам обеспечения жизнедеятельности осужденных.

7.1.4. Изучить систему показателей, характеризующих эффективность материального обеспечения учреждения УИС. Выяснить факторы, влияющие на эти показатели.

7.1.5. Изучить механизм планирования потребности в материальных ресурсах.

7.1.6. Изучить организацию размещения заказа на поставку товаров (оказание услуг) для нужд учреждения без проведения конкурса (запрос котировок) и с проведением конкурса (торги, аукционы).

7.1.7. Изучить методику обоснования выбора поставщиков.

7.1.8. Изучить деятельность по заключению договоров с промышлен­ными и сельскохозяйственными предприятиями на поставку учреждению про­дуктов питания и хозяйственного имущества.

7.1.9. Изучить организацию приемки по количеству и качеству, контроля за хранением продуктов питания и хозяйственного имущества.

7.1.10. Изучить организацию контроля за рациональным расходованием материальных ресурсов.

7.1.11. Изучить организацию питания спецконтингента и работу банно-прачечного комбината.

7.1.12. Изучить правила техники безопасности и санитарные нормы содер­жания технического и холодильного оборудования, инвентаря, столовой и кухонной посуды; соблюдение гигиенических требований при приготовле­нии, раздаче и хранении готовой пищи.

7.1.13. Изучить организацию обеспечения вещевым имуществом спец­контингента и аттестованных сотрудников учреждения.

7.1.14. Изучить организацию ремонта вещевого имущества, применяемого техноло­гического и холодильного оборудования.

7.1.15. Изучить механизм приобретения и рационального использова­ния в хозяйственном обслуживании средств механизации.

7.1.16. Изучить механизм получения продуктов питания и материа­лов, поставляемых централизованно тыловой службой УФСИН (ГУФСИН) России.

7.1.17. Изучить организацию работы складского хозяйства, учрежде­ния в соответствии с требованиями действующих приказов и указаний по вопросам ох­раны труда, и пожарной безопасности.

В результате прохождения преддипломной практики в должности инспектора ОИХО выпускник должен научиться:

- руководствоваться действующими законодательными и нормативными актами по ор­ганизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

- определять показатели эффективности материального обеспечения учреждения УИС;

- применять основные нормы довольствия, на основе которых осуще­ствляется планирование обеспечения учреждения материальными ресурсами;

- оптимизировать хозяйственные связи при выборе поставщиков;

- применять правила организации приемки продукции по количеству и качеству;

- контролировать доведение норм суточного довольствия до осужден­ных и качество приготовления пищи;

- анализировать обеспеченность учреждения основными видами мате­риальных ресурсов;

- составлять план сезонных заготовок овощей;

- составлять меню-раскладку и оформлять документы на замену про­дуктов питания;

- оформлять документы на выдачу продовольствия со склада учрежде­ния;

- работать во взаимодействии с производственными, экономическими, юридическими и другими подразделениями предприятия и учреждения;

- оказывать помощь и проводить воспитательную работу в коллективе осужденных, воспитывать у них стремление к получению материальных благ посредством честного и производительного труда.

 

7.2. В должности начальника (инспектора) отдела коммунально-бытового обеспече­ния (КБО).

В период прохождения преддипломной практики в должности начальника (инспектора) отдела коммунально-бы­тового обеспечения (КБО) выпускники обязаны:

7.2.1. Ознакомиться с целями и задачами учреждения, исполняющего наказания, назначением и особенностями коммунально-бытового обеспече­ния учреждения УИС.

7.2.2. Изучить структуру тыловых служб учреждения, организацион­ную структуру управления КБО, его взаимосвязь с другими структурными подразделениями учреждения.

7.2.3. Изучить должностные обязанности начальника КБО. Составить примерный план работы в отделе КБО, в котором предусмотреть несколько выступлений на служебных совещаниях по вопросам коммунально-бытового обеспечения осужденных.

7.2.4. Изучить систему показателей, характеризующих эффективность коммунально-бытового обеспечения осужденных. Выяснить факторы, влияю­щие на эти показатели.

7.2.5. Изучить организацию размещения заказа на поставку товаров (оказание услуг) для нужд учреждения без проведения конкурса (запрос котировок) и с проведением конкурса (торги, аукционы).

7.2.6. Изучить механизм контроля за эксплуатацией коммунально- бы­товых объектов.

7.2.7. Изучить проблемы благоустройства общежитий, административных зданий и сооружений, содержащихся за счет бюджетных средств.

7.2.8. Изучить методику составления планов капитальных и текущих ремонтов зданий и сооружений.

7.2.9. Изучить соответствие содержания зданий и помещений учреж­дения правилам и нормами санитарии и пожарной безопасности;

7.2.10. Ознакомиться с методикой своевременного обеспечения пот­ребности учреждения в котельно-печном топливе;

7.2.11. Изучить организацию проведения ежегодных профилактических осмотров и освидетельствования инженерных коммуникаций, котельного хо­зяйства и банно-прачечного комплекса;

7.2.12. Изучить организацию хранения и выдачи ГСМ, лакокрасочных и других токсичных материалов в соответствии с действующими требованиями по технике безопасности и пожарной безопасности;

7.2.13. Изучить организацию работы складского хозяйства учрежде­ния в соответствии с требованиями приказов и указаний по вопросам ох­раны труда и пожарной безопасности.

В результате прохождения преддипломной практики в должности начальника КБО выпускник дол­жен научиться:

- руководствоваться действующими законодательными и нормативными актами по ор­ганизации финансово-хозяйственной деятельности учреждения;

- определять показатели эффективности обеспечения учреждения УИС коммунально-бытовыми услугами;

- применять основные нормы довольствия, на основе которых осу­ществляется планирование коммунально-бытового обеспечения учреждения;

- составлять планы работы отдела КБО;

- организовывать деятельность банно-прачечного обслуживания в уч­реждении;

- организовывать водо-, тепло-, газо- и электроснабжение, водоотведение, ремонт соответствующих внутренних коммуникаций;

- организовывать обеспечение учреждения мебелью, банно-прачечным оборудованием, стиральными и моющими средствами.

 

7.3. В должности инженера по маркетингу.

В период прохождения преддипломной практики в должности инженера по маркетингу выпускники обязаны:

7.3.1. Ознакомиться с целями и задачами учреждения, исполняющего наказания; назначением и особенностями его производственно-коммерческой деятельности.

7.3.2. Изучить структуру управления маркетинговым подразделением учреждения (при его наличии), взаимосвязи его с другими экономическими, тыловыми службами и инфраструктурным комплексом уч­реждения.

7.3.3. Изучить должностные обязанности инженера по маркетингу. Составить примерный план работы инженера по маркетингу, в котором пре­дусмотреть несколько выступлений перед сотрудниками учреждения на совещаниях по профильным вопросам.

7.3.4. Изучить применяемые методы планирования и определения потребности в материально-технических ресурсах.

7.3.5. Изучить организацию размещения заказа на поставку товаров (оказание услуг) для нужд учреждения без проведения конкурса (запрос котировок) и с проведением конкурса (торги, аукционы).

7.3.5. Изучить применяемые методы и способы закупок материально-технических ресурсов и реализации произведенной продукции;

7.3.6. Изучить организацию и методику исследования:

- основных конъюнктурообразующих факторов потенциальных рынков закупок материально-технических ресурсов и сбыта выпускаемой продукции;

- платежеспособного спроса на выпускаемую продукцию;

- соотношения спроса и предложения на выпускаемую продукцию.

7.3.7. Изучить организацию заключения договоров на поставку про­дукции.

7.3.8. Изучить схемы организации и технологии товародвижения при поставках материально-технических ресурсов.

7.3.9. Изучить каналы распределения готовой продукции и критерии их выбора.

7.3.10. Изучить схемы организации товародвижения при реализации производимой продукции.

7.3.11. Изучить организацию контроля за выполнением договорных обязательств по поставкам материально-технических ресурсов и готовой продукции.

7.3.12. Изучить организацию рекламной деятельности, участия в яр­марках и выставках.

7.3.13. Изучить методику установления цен на выпускаемую продук­цию, рыночную стратегию и тактику ценообразования.

В результате прохождения преддипломной практики в должности инженера по маркетингу вы­пускник должен научиться:

- руководствоваться действующими законодательными и нормативными актами по ор­ганизации производственно-хозяйственной и маркетинговой деятельности предприятия;

- анализировать и прогнозировать основные конъюнктурообразующие факторы потенциальных рынков закупок материально-технических ресурсов и сбыта выпускаемой предприятием продукции;

- исследовать потребительские свойства закупаемой и производимой продукции;

- разрабатывать предложения и рекомендации по созданию новой про­дукции, по изменению характеристик и технологии производства выпускае­мой и новой продукции с целью улучшения ее потребительских свойств с учетом требований потребителей;

- разрабатывать долгосрочные и краткосрочные планы закупок материально-технических ресурсов и реализации продукции, увязывать их с планами производства;

- обосновывать выбор каналов товародвижения, а также способов закупок материально-технических ресурсов и реализации продукции;

- организовывать процесс товародвижения при поставках материально-технических ресурсов и производимой продукции;

- оптимизировать (минимизировать) уровень издержек обращения;

- осуществлять контроль за количеством и качеством поставляемой и реализуемой продукции;

- разрабатывать рекламные мероприятия, оценивать их эффективность;

- регулировать взаимоотношения с партнерами;

- составлять заявки на транспортные средства для доставки материально-технических ресурсов и произведенной продук­ции;

- организовывать сбор информации о рекламациях на материально-технические ресурсы и реализуемую продукцию;

- организовывать подготовку необходимых документов и материалов для участия в ярмарках и выставках;

- работать во взаимодействии с тыловыми, производственными, экономическими, юридическими и другими подразделениями учреждения.

 

 

Приложение 1

ДНЕВНИК (образец)

Дата Что планируется сделать Что сделано Подпись руководителя стажировки
  1. Изучить Устав учреждения ЯМ-401/2 1. Ознакомился со структурой аппарата управления …….  
  2. Ознакомился со структурой тыловых служб учреждения 2. Ознакомился со структурой отделов …….  
  3. Изучить функциональные обязанности сотрудников тыловых служб учреждения 3. Изучил функциональные обязанности сотрудников отделов …..  

прохождения преддипломной практики младшего лейтенанта внутренней службы Петрова И.К., инспектора ОИиХО учреждения ЯМ-401/2 УФСИН России по Рязанской области

 

Дневник вел слушатель Петров И.К.

 

Записи проверил и подтверждаю:

 

Зам. начальника учреждения

по тылу Сидоров Н.В.


Приложение 2

УТВЕРЖДАЮ



2015-12-08 570 Обсуждений (0)
Подведение итогов преддипломной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Подведение итогов преддипломной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (570)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)