Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний



2015-12-08 491 Обсуждений (0)
Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний 0.00 из 5.00 0 оценок




Приоритетными вступительными испытаниями в Школу-студию МХАТ являются дополнительные вступительные испытания творческой и профессиональной направленности, проводимые Институтом самостоятельно.
При равенстве суммы набранных конкурсных баллов по итогам всех вступительных испытаний, конкурсные списки поступающих ранжируются с приоритетом результатов (суммы баллов) по дополнительных вступительным испытаниям творческой и профессиональной направленности.


Особые права и преимущества при приеме на обучение в Школу-студию МХАТ

В рамках контрольных цифр выделяется квота приема лиц, имеющих особое право.
Право на прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований в пределах установленной Институтом квоты имеют:
— дети инвалиды, инвалиды I и II групп, инвалиды с детства, инвалиды вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в Школе-студии МХАТ;
— дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Квота приема лиц, имеющих особое право, выделена в количестве 2-х мест от общих контрольных цифр на специальность «Актерское искусство».

Учет индивидуальных достижений поступающих

При приеме на обучение Школа-студия МХАТ к сумме конкурсных баллов, полученных по результатам вступительных испытаний и результатов ЕГЭ, начисляет дополнительные баллы за следующие индивидуальные достижения:
5 баллов — наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием.

Документы для поступления на обучение в Школу-студию МХАТ принимаются от абитуриента лично. Прием документов в электронной форме не проводится.

Правила подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых Школой-студией МХАТ самостоятельно

 

Поступающий имеет право подать лично апелляцию по результатам вступительного испытания.
Апелляцией является аргументированное письменное заявление поступающего о нарушении, по его мнению, установленного порядка проведения испытания, и (или) несогласия с его (их) результатами.
Рассмотрение апелляции не является пересдачей экзамена. В ходе рассмотрения апелляции проверяется только правильность оценки результатов сдачи вступительного испытания.
Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания также может быть подана в день проведения вступительного испытания.
Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.
Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей.
Апелляции от вторых лиц, в том числе от родственников поступающих, не принимаются и не рассматриваются.
Апелляционная комиссия имеет право самостоятельно определять процедуру и последовательность рассмотрения апелляций. Материалом для работы апелляционной комиссии становится документация вступительных испытаний. При рассмотрении апелляций комиссия может привлекать к работе членов экзаменационных комиссий и независимых экспертов.
После рассмотрения апелляции выносится окончательное решение апелляционной комиссии об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставления указанной оценки без изменения. В случае необходимости изменения оценки составляется протокол решения апелляционной комиссии, в соответствии с которым вносятся изменения в экзаменационную работу абитуриента и экзаменационный лист.

Обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) поступающих в Школу-студию МХАТ не предусмотрены.

Прием документов, необходимых для поступления на обучение начинается 20 июня и заканчивается 7 июля 2016 года.
Вступительные испытания проводятся с 08 июля по 20 июля 2016 года.
Вступительные испытания на специальность «Актерское искусство» — с 1 июля 2016 года по мере формирования группы из числа лиц, подавших необходимые документы, по 20 июля 2016 года.
Оригинал документа об образовании представляется поступающими, рекомендованными к зачислению до 18.00 22 июля 2016 года.

Места приема документов, необходимых для поступления в Школу-студию МХАТ:

Актерский факультет – Москва, ул. Тверская, д.6, стр. 7, 3 этаж, каб. 3-4. Продюсерский факультет — Москва, ул. Тверская, д.6, стр. 7, 5 этаж, каб. 5-1. Факультет сценографии и театральной технологии — Москва, ул. Тверская, д.6, стр. 7, 6 этаж, каб. 6-2.

Информация об общежитии для обучающихся в Школе-студии МХАТ размещеназдесь.

Общежитие на время вступительных испытаний не предоставляется.



2015-12-08 491 Обсуждений (0)
Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (491)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)