Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кетчуп «Балтимор Татарский»



2015-12-08 1364 Обсуждений (0)
Кетчуп «Балтимор Татарский» 0.00 из 5.00 0 оценок




Рис. 3.2.1 Кетчуп «Балтимор Татарский»

Компания «Балтимор» основана в 1995 году в Санкт-Петербурге. Название компании напрямую связано с географическим расположением города-родителя, омываемым водами Балтики. Первая производственная площадка была открыта на небольшом реконструированном заводе. Региональный рост компании «Балтимор» начался в 1997 с открытия производства в Москве. За этим последовало открытие предприятий в Хабаровске(1999), в Краснодаре и Узбекистане (2000). В 2000 «Балтимор» стал вертикально интегрированной холдинговой компанией. Вертикальная интеграция была шагом для обеспечения низкой себестоимости и высокого качества сырья для производственных предприятий компании. Компания имеет торговые представительства во всех крупных городах России и в Киеве. По оценкам самого холдинга, «Балтимор» контролирует половину рынка[2], по другим оценкам — не больше 40 %, тем не менее, лидерство бесспорно.Раскрутке бренда помогла реклама в популярной телепередаче «Городок». Долгое время бренд «Балтимор» был исключительно «томатным». С марта 2004 компания уходит от «томатного образа» и строит новый «овощной» облик. Происходит репозиционирование бренда, после чего Балтимор становится «овощной компанией» с емким и значительным слоганом «Балтимор — овощная культура». Так начинается производство новой продукции, основанной на использовании свежих и натуральных овощей. От переработки томатов «Балтимор» перешел к переработке огурцов, тыквы, перца, кабачков, свеклы, капусты и др. (выращенных на собственных полях в краснодарском крае) для изготовления консервированных овощей, салатов и закусок, овощных соков и нектаров. К сожалению в наше время нечасто можно увидеть на прилавках продукты, приготовленные с использованием натуральных ингредиентов без консервантов. После долгого изучения состава различных кетчупов и соусов мой выбор остановился на кетчупе Балтимор "Татарский".

Состав: вода, паста томатная, сахар, соль, загустители: Е1422, Е412; чеснок, лук сушеные, уксусная кислота, консерванты: Е211, Е202; морковь, петрушка сушеные, перец острый красный, пищевой краситель Е124. Я перепробовал все кетчупы "Балтимор". "Татарский" один из лучших на мой взгляд. Он имеет очень насыщенный вкус. Может быть немного островат, но это иногда то-же неплохо. Мы используем этот кетчуп не только как соус для готовых блюд, но и при приготовлении мяса и птицы. Получается очень вкусно. Консерванты и красители к сожалению присутствуют в кетчупах всех производителей, так как без них сохранить и продать его невозможно.

То, что сразу понравилось мне в этом кетчупе, это полное отсутствие консервантов. Это просто находка для любого человека, хоть немного заботившемся о своем здоровье. А я, как любой человек, забочусь также о здоровье и правильном питании членов своей семьи.
Так вот оказалось, что этот кетчуп не только обладает безвредным составом, к тому-же еще очень вкусный.

1.Е1422 Пищевая добавка (Дикрахмаладипат ацетилированный) представляет собой модифицированный крахмал, т. е. пищевой крахмал, у которых одна или более начальных характеристик изменены путём специальной обработки. (Разрешена для производства продуктов питания и косметических средств в РФ.)

2. Е412 - Гуаровую камедь изготавливают из внутренней части семян зернобобовой культуры Cyamopsis tetragonolobus, которую называют Гуаром, Гороховым деревом или Индийской акацией. Гуар произрастает в Пакистане и Индии, на долю которой приходится большая часть мирового производства Е412. Для изготовления пищевой добавки механическим путем размалывается эндосперм семян растения.
Гуаровой смолой является порошок серовато-белого цвета, хорошо растворимый в горячей, холодной и подкисленной воде, создающий вязкие растворы.( разрешена для производства продуктов питания и косметических средств в РФ.)

3. Е211- Бензонат натрия, консервант, натриевая соль бензойной кислоты. Пищевая добавка, которая применяется для увеличения сроков хранения напитков и продуктов питания. (Разрешен для применения в России и Европе.)

4. Е202 - искусственная пищевая добавка, используемая в пищевой промышленности в качестве консерванта. (разрешен для применения в качестве консерванта для производства продуктов питания в РФ и большинстве стран мира)

5.Е124 - это краситель, имеющий синтетическое происхождение. Понсо открывает целую палитру различных цветов и их оттенков. В некоторых странах (Норвегии, Финляндии и США) краситель Е124 считается канцерогеном, который провоцирует развитие онкологических заболеваний. Также добавка является аллергеном, который вызывает приступы удушья у людей, не переносящих аспирин и страдающих от бронхиальной астмы. Возможен анафилактический шок. При у потреблении Е124 детьми наблюдается повышенная активность.

 

 

3 Химический состав и пищевая ценность

По физико-химическим показателям кетчупы должны соответствовать нормам приведенным в ГОСТ Р 52141-2003 «Кетчупы. Общие технические условия».

- массовая доля сухих растворимых веществ менее 14%;

- массовая доля 30% томатной пасты не менее 15%;

- массовая доля титрируемых кислот: лимонной – 0,7-1,2%, уксусной 0,5-1,8%;

- массовая доля хлоридов не более 2,5%;

- массовая доля сорбированной кислоты не более 0,5%;

- массовая доля бензойной кислоты не более 0,1%;

- массовая доля минеральных примесей не более 0,5%.

Посторонние примеси в кетчупах не допускаются.

Пищевая и энергетическая ценность кетчупов: вода – 70,6г, белки -2,5г, углеводы 21,8г, пищевые волокна 0,6г, органические кислоты -1,5г, в-каротин – 1,2г, витамин С – 10г, натрий -1080г, калий-870г, кальций - 15г,магний – 20г,фосфор - 31г,железо 1г, энергетическая ценность – 99 ккал.

В кетчупах практически отсутствуют жиры, в следствии чего они относятся к низкокалорийным продуктам - с энергетической ценностью до 100 ккал. Такие технологические операции, как упаривание, уваривание, способствуют к разрушению термолабитных витаминов, поэтому кетчупы содержат их в небольшом количестве.

На пищевую ценность кетчупов оказывает влияние не только способ приготовления, но и используемая для фасовки тара.



2015-12-08 1364 Обсуждений (0)
Кетчуп «Балтимор Татарский» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кетчуп «Балтимор Татарский»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1364)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)