Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дорожная карта предложений по ОДД



2015-12-08 325 Обсуждений (0)
Дорожная карта предложений по ОДД 0.00 из 5.00 0 оценок




Месторасположение Проблема Решение Карта Примечания
Заводской район
Пешеходный переход ул. 40 лет ВЛКСМ, 72а (магазин Альбион).     Заторы, которые спровоцированы неправильно установленной искусственной неровностью и неравномерным проходом пешеходов . Демонтировать искусственную неровность (или изменить на более пологую) и установить регулируемый пешеходный переход с кнопкой.      
Перекресток, нерегулируемый пешеходный переход в районе дома ул. Тореза, 61б (возле Администрации Заводского р-на).     Высокий трафик пешеходов по нерегулируемому пешеходному переходу, как следствие низкая пропускная способность дороги, постоянные заторы и пробки.   Установка регулируемого пешеходного перехода синхронизированная со светофорами на данном участке. Установка дополнительной секции «поворот направо», что бы при включении секции «поворот налево» в сторону Сов. Армии, включалась дополнительная секция «поворот направо» для тех кто едет в сторону 18 квартала. Согласованно с ГИБДД ноябрь 2013г., предложение направлено в УДКХ и Б.
Остановка «Детский мир» возле дома ул.Тореза, 42.   Постоянное нарушение перехода проезжей части пешеходами. Пешеходный трафик возле дома ул.Тореза, 42. Установить пешеходный переход, искусственную неровность соответствующую ГОСТу возле остановки «Детский мир» (ул.Тореза, 42). Согласованно с ГИБДД ноябрь 2013г., предложение направлено в УДКХ и Б.
Нерегулируемые пешеходные переходы на ул. 40 лет ВЛКСМ (район Березки).   Из-за ограждения торгового рынка полностью ограничен обзор выходящих пешеходов с территории рынка на пешеходный переход, что провоцирует ДТП на данном участке.   Установить светофор с кнопкой для пешеходов на ул.40 лет ВЛКСМ (район Березки), чтобы сделать данный пешеходный переход безопасным. Немного передвинуть ограждение рынка, чтобы увеличить видимость перед переходом.   Согласованно с ГИБДД ноябрь 2013г., предложение направлено в УДКХ и Б.
Светофорный объект на участке дороги ЗапСиб-Кузнецк.     Поворот налево со стороны ул.Промстроевская, 2 на объездную ЗапСиб-Кузнецк в часы пик затруднителен, так как основной поток машин движется непрерывно.   Перенастроить светофор увеличив фазу зеленого для водителей которые едут со стороны ул.Промстроевская, 2 на объездную ЗапСиб-Кузнецк.    
Дорога с 18 квартала на объездную.   На данный момент въезд в 17 и 18 квартал возможен только со стороны ул.40 лет ВЛКСМ, ул.Тореза или через 13 квартал. Транспортные узлы не справляются с существующим транспортным потоком, что провоцирует пробки и заторы на всех участках. Построить новую дорогу протяженностью 1,1 км, и установить светофорный объект на пересечении с Притомским шоссе. Это позволит существенно разгрузить транспортные сети самого района и разделить потоки машин.  
Пешеходный переход в районе ул.Тореза, 64 (Солнышко). На протяжении всего дома по ул.Тореза, 64 наблюдается массовое нарушение пешеходами перехода данного участка дороги, так как существующий пешеходный переход в районе ул.Тореза, 64 расположен в удаленности от остановок общественного транспорта. Перенести пешеходный переход от начала дома ул.Тореза, 64 к середине этого же дома и расположить ПП между остановками. Демонтировать ПП по ул.Тореза, 64а, т.к. есть уже 2 ПП по ул.Тореза, 70 и Тореза, 64.  
Центральный район
Перекресток ул.Металлургов -ул.Оджоникидзе.   Это один из самых загруженных участков г.Новокузнецк, с пересечением трамвайных путей и основным маршрутом движения учебных машин. ДТП, пробки и заторы это ежедневное явление на данном участке.   Необходимо поставить доп. секцию «поворот налево», чтобы дать возможность водителям безопасно поворачивать налево, а не на свой страх и риск заканчивать маневр на этом перекрестке на желтый и красный сигнал светофора. На ул.Металлургов при движении со стороны ул.Строителей, ширина проезжей части позволяет сделать четвертую полосу. Нужно установить знак движение по полосам левая полоса – «налево», две средних полосы – «только прямо», правая полоса – «прямо и направо».  
Перекрестки с круговым движением в районе РемБытТехники и Дома быта. Это одни из самых сложных, загруженных нерегулируемых перекрестков с круговым движением в г.Новокузнецк. Пробки, ДТП, нарушение правил проезда данного участка там ежедневны и постоянны. Это почти единственный путь движения для многих жителей Новоильинского, Центрального и Заводского районов, которые там работают и отдыхают.   На этом участке жизненно необходимы светофоры, хоть по образцуhttp://www.youtube.com/watch?v=VPUy0YsHx8g или http://www.youtube.com/watch?v=r7M71K5h5ps Но это поможет решить самую насущную проблему г.Новокузнецк - пробки на РемБытТехнике и Доме Быта. Так же на РемБытТехнике можно отстроить дорогу в несколько сотен метров со стороны ЗапСиба на ул.ДОЗ, что позволит значительно разгрузить данный перекресток.      
Перекресток ул.Франфрукта - ул.Запорожская.   Сложность выезда с ул.Франфрукта на ул.Запорожскую. Установить светофорный объект на данном перекрестке.  
Светофорный объект по требованию на ул.Запорожской (район дома 39а).   Из-за быстрого переключения светофора с «зеленого» на «красный», многие водители не успевают среагировать и предоставить преимущество водителям, выезжающим со стороны ул.Запорожской, 39а. Перенастроить светофор, чтобы увеличить желтую фазу светофора на данном участке или добавить «зеленый мигающий».  
Кольцевая развязка улиц Павловского, Запорожская и Ноградская. При въезде на развязку со стороны улицы Павловского, кусты расположенные слева от проезжей части очень мешают обзору в сторону движения транспортных средств имеющих приоритет. Это провоцирует ДТП. Убрать кусты на данной кольцевой развязке для возможности обзора водителем проезжей части.  
Перекресток улиц Кузнецова, Кутузова и проспекта Дружбы.   Проблема в том, что при движении со стороны улицы Кузнецова, водителям приходится преодолевать трамвайные пути, а при повороте налево еще и пропускать пешеходов, а это требует дополнительного времени и некоторые водители завершают маневр уже на «красный» сигнал светофора, что нередко приводит к сложным ситуациям. Добавить режим «мигающий зеленый» или увеличить режим «желтой фазы» или сделать задержку «красного» со стороны улицы Кутузова и проспекта Дружбы.    
Подъезд к слиянию дорог «с ДОЗа» и «с ЗапСиба» со стороны ул.ДОЗ и далее, после слияния дорог.   Из-за достаточно широкой правой полосы, постоянно возникают конфликтные ситуации между водителями, которые двигаясь параллельно в этой полосе не могут определиться с приоритетами.   Нанести разметку для четвертой полосы. Установить знак «Движение по полосам», правая полоса – «только направо» на улицу Хлебозаводская, а остальные полосы – «прямо» на кольцо.      
Кузнецкий район
Перекресток ул.Ленина - ш.Кузнецкое на участке дороги ЗапСиб-Кузнецк.   Постоянные пробки на этом участке дороги из-за низкой пропускной способности перекрестка.   Убрать ограждение и сделать выезд с ул.Ленина на ш.Кузнецкое направо, минуя этот перекресток. Можно использовать для этого дорожное полотно, которое использовалось для движения до строительства этого перекрестка. Таким образом можно дать возможность водителям поворачивать с ул.Ленина направо на ш.Кузнецкое и с ш. Кузнецкое поворачивать налево на ул. Ленина, минуя перекресток и сокращая нагрузку на него.    
Въезд на Кузнецкий мост с обеих сторон.   Проблема в том, что при въезде на мост, до сих пор нет знака, указывающего движение по полосам. Летом наносится разметка из которой понятно, что с левой полосы нужно заезжать на трамвайные пути, а с правой – двигаться вдоль ограждения моста. Зимой же, эта разметка отсутствует. Люди путаются. Часто возникают конфликтные и аварийные ситуации.   Установить знаки движения по полосам.  
Ильинское шоссе. Аварийные ситуации из-за существующего движения по полосам. Большинство водителей игнорируют знак «движение по полосам» и проезжают полосу предназначенную для поворота налево в прямом направлении , что может стать неожиданностью для водителей, занимающих правую полосу для проезда прямо, как того требует знак.   Установить знак «движение по полосам» . Правая полоса – «только прямо», левая полоса – «прямо и налево». Это возможно благодаря свободной большую часть времени левой полосе. При занятой левой полосе, поворачивающим налево ТС, для проезда прямо, остальные водители смогут использовать правую полосу.  
Орджоникидзевский район
Перекресток Байдаевского шоссе, улиц Гаванская и Фесковская.   Иногда возникает опасность лобового столкновения автомобилей пересекающих этот перекресток по среднему ряду.   Установить знаки движения по полосам. Возможно использовать опыт реверсивного движения как на «ДОЗовском переезде».  

 



2015-12-08 325 Обсуждений (0)
Дорожная карта предложений по ОДД 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дорожная карта предложений по ОДД

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (325)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)