Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Долгосрочная инвестиционная программа по строительству подстанции в Моглино



2015-12-08 408 Обсуждений (0)
Долгосрочная инвестиционная программа по строительству подстанции в Моглино 0.00 из 5.00 0 оценок




Доклад

по дисциплине: «Теория организации»

тема: «Инновационная предпринимательская деятельность »

 

 

Выполнила:

студентка 3 курса

ГиМУ 0193-03группы

Астапцева А.А.

 

ПСКОВ 2012

С ростом уровня развития экономики возрастает значение использования нововведений в широких масштабах.

Можно выделить две основные формы предпринимательства: создание и экономическая реализация новшеств (инновационное предпринимательство) и чисто рыночное предпринимательство (маркетинг в широком его понимании). Наиболее полно сущность предпринимательства проявляется в нововведениях, где создается новая, ранее не существовавшая комбинация факторов производства (новая производственная функция).

Инновационный процесс характеризуется:

ü многочисленностью и неопределенностью путей достижения цели и высоким риском;

ü невозможностью детального планирования и ориентации на прогнозные оценки;

ü необходимостью преодоления сопротивления, как в сфере сложившихся экономических отношений, так и интересов участников инновационного процесса.

Выделяются три основных вида инновационного предпринимательства:

1) инновация продукции - процесс обновления сбытового потенциала предприятия, обеспечивающий выживаемость фирмы, увеличение объема получаемой прибыли, расширение доли на рынке, сохранение клиентуры, укрепление независимого положения, повышение престижа, создание новых рабочих мест и т.д.;

2) инновация технологии - процесс обновления производственного потенциала, направленный на повышение производительности труда и экономию энергии, сырья и других ресурсов, что, в свою очередь, дает возможность увеличить объем прибыли фирмы, усовершенствовать технику безопасности, провести мероприятия по защите окружающей среды, эффективно использовать внутрифирменные информационные системы;

3) социальные инновации - общий процесс планомерного улучшения гуманитарной сферы предприятия; применение инноваций такого рода расширяет возможности на рынке рабочей силы, мобилизует персонал предприятия на достижение поставленных целей, укрепляет доверие к социальным обязательствам предприятия перед сотрудниками и обществом в целом.

В основе всех видов инновационного предпринимательства - создание и освоение новых видов продукции (товаров, услуг), изготовление, создание вещей, ценностей, благ, понимаемых в самом широком смысле слова. Главной и определяющей частью такого предпринимательства являются создание и производство научно-технической продукции, товаров, работ, информации, духовных (интеллектуальных) ценностей, подлежащих последующей реализации покупателям, потребителям .

Для освоения и изготовления нового вида товаров (продукции, услуг) предприниматель должен иметь оборотные средства - материалы, используемые в процессе создания научно-технической продукции, энергию для обработки материалов, другие ресурсы. Кроме этого, может возникнуть потребность в комплектующих изделиях, полуфабрикатах, т.е. готовых составных частях, которые используются при изготовлении научно-технической продукции. Материалы, сырье и комплектующие изделия предприниматель приобретает у собственников оборотных средств, оплатив их стоимость.

Для производства научно-технической продукции (товаров, услуг) предпринимателю также необходимы основные средства в виде сооружений, помещений, специального оборудования, оснастки, инструментов и тому подобного. Предприниматель может прибрести их у собственников или арендовать. За требуемые для инновационной деятельности ОС необходимо уплатить денежную сумму, размер которой зависит от вида и количества ОС и их стоимости.

Для осуществления инновационной деятельности предпринимателю также необходимо привлекать научно-технические кадры, производственный персонал, т.е. рабочую силу, затрачивая на это определенные денежные ресурсы.

Если предприниматель не обладает собственными денежными средствами, то они могут быть привлечены со стороны в виде кредита, с последующим возвратом и выплатами в виде процентов по кредиту.

Осуществление предпринимательской деятельности невозможно без своевременного получения необходимой информации, которая может быть получена от сторонних обладателей на платной основе.

Отдельные работы, услуга могут осуществляться сторонними организациями на возмездной основе.

Результатом инновационной деятельности выступает готовый товар, продукция, услуга, которые предприниматель реализует потребителю инновационной продукции по цене, включающей в себя затраты на производство и прибыль предпринимателя. Результатом предпринимательской деятельности является получение прибыли и, как следствие, взаимодействие с финансовыми органами по уплате налогов.

 

 

Приложение

Долгосрочная инвестиционная программа по строительству подстанции в Моглино.

В 2012 году планируется начать строительство новой подстанции 110/10 кВ «Индустриальный парк Моглино», сообщает пресс-служба филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго». Согласно долгосрочной инвестпрограмме компании, работы по проекту подстанции должны быть завершены в первом квартале 2012 года. Затем «Псковэнерго» приступит к строительству первой очереди объекта.
Предполагается, что новый центр питания с тремя трансформаторами 40 МВА будет обеспечивать электроснабжение технопарка, который разместится на площади 215 га в 8 км от Пскова. На территории индустриального парка Моглино планируется развитие высокотехнологичных секторов промышленности - электроники, электротехники, кроме того, там разместятся предприятия логистики и сферы услуг. Индустриальный парк Моглино будет запущен не раньше 2014 года.
Соглашение о разработке плана территориального развития, бизнес-модели и привлечении инвесторов в индустриальный парк Моглино подписано 19 июля т.г. в Министерстве экономического развития РФ. Соглашение заключено между Агентством развития Псковской области (учредитель — Администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants (Сингапур).Об этом сообщает пресс-служба администрации Псковской области.
По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, "процесс двусторонних переговоров и работа над соглашением заняли около полугода". Устная договоренность об участии компании в проектировании технопарков на территории Псковской области была достигнута в ходе визита губернатора в Сингапур в начале этого года.
В апреле представители компании JURONG Сonsultants посетили регион с ответным ознакомительным визитом, в рамках которого осмотрели выбранные для организации промышленных зон площадки, изучили возможности и условия для создания на их территории высокотехнологичных индустриальных парков.
Совместная работа Агентства развития Псковской области и JURONG Сonsultants по подготовке индустриального парка Моглино будет проводиться в течение года. Ожидается, что первые результаты реализации проекта будут представлены на заседании Межправительственной Российско-Сингапурской комиссии при Министерстве экономического развития РФ, которое состоится в конце сентября в рамках Российско-Сингапурского Делового форума.
«В течение последних двух лет на территории региона началась реализация крупных проектов в сфере сельского хозяйства, транспортно-логистического сектора, деревопереработки, а также в других секторах. Основным фактором, сдерживающим инвестиционную активность в сфере промышленности, является отсутствие инфраструктурно подготовленных площадок. Сегодня мы сделали первый шаг в решении этой проблемы», - заявил губернатор.
Он также отметил, что с целью повышения инвестиционной привлекательности региона руководство области активно работает над устранением административных барьеров, обеспечивает сопровождение инвестпроектов и предоставление налоговых льгот. Инфраструктурное обеспечение индустриального парка планируется в течение 2012-2013 года. Частично планируется финасировать его за счет средств федерального бюджета.

 

 



2015-12-08 408 Обсуждений (0)
Долгосрочная инвестиционная программа по строительству подстанции в Моглино 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Долгосрочная инвестиционная программа по строительству подстанции в Моглино

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (408)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)