Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Объем продукции, поставляемой на внешний рынок



2015-12-08 453 Обсуждений (0)
Объем продукции, поставляемой на внешний рынок 0.00 из 5.00 0 оценок




Год
Доля объема продукции, поставляемой на внешний рынок, %
Объем продукции, поставляемой на внешний рынок, тыс. руб. 3 080 3 520 3 960 4 400

 

Графически объем продукции, поставляемой на внешний рынок, изображен на рисунке.

Рис. Объем продукции, поставляемой на внешний рынок

ООО «Компания «Владинвесттур» работает как на российском, так и на иностранном рынках. По привлечению иностранных туристов в Россию компания является лидером среди российских туроператоров по Золотому Кольцу (около 60% иностранных туристов). В настоящее время внутренний рынок занимает большую долю – 70%, но планируется рост объемов продукции, поставляемой на внешний рынок. С 2005 года до настоящего момента наблюдается планомерный рост доли иностранных туристов. Основным сегментом компании являются частные лица (семьи, индивидуальные туристы). На их долю приходится 75%. Наименьшую долю занимают государственные предприятия – 5%.

ПРИЛОЖЕНИЕ 9

Руководство отеля «Вознесенская слобода» использует несколько каналов сбыта гостиничных услуг:

· Опосредованные продажи (бронирование номеров через интернет или по телефону)

· Прямая продажа номеров со стойки администрации отеля

· Посредством заключения договоров с туроператорами

· Посредством заключения договоров с турагентами

 

Причем структура продаж выглядит следующим образом:

 

 

 

Комплекс стимулирования сбыта состоит из четырех основных средств воздействия:

· Реклама;

· Стимулирование сбыта;

· «Паблик рилейшнз»;

· Личная продажа.

Рекламная деятельность отеля направлена на привлечение возможно большего числа потенциальных клиентов и на повышение узнаваемости отеля и включает такие средства как: баннеры в интернете, наружная реклама (указатели и рекламные щиты), печатная реклама в специализированных СМИ.

В настоящее время отель использует все вышеперечисленные виды рекламы, но перспективным направлением является интернет – реклама отеля, так как большая часть продаж происходит через интернет.

Стимулированием сбыта называют использование различных средств побудительного воздействия, призванных ускорить и усилить ответную реакцию потребителей.

Отель использует следующие меры: сезонные акции, выгодные предложения для турагентов и операторов, скидки за раннее бронирование.

Резервы: создание системы бонусов для постоянных клиентов, поддержание постоянной связи с ними.

«Паблик рилейшнз», PR - со стороны отеля это такие мероприятия как: интервью руководителей отеля, участие в туристских выставках, в благотворительных акциях и общественных городских мероприятиях (карнавалы, дни города и т.п.). Ключевой задачей «паблик рилейшнз» является преодоление «барьера недоверия» к товару и фирме.

На данном этапе жизненного цикла предприятия PR – составляющая очень важна, дополнительно, для ознакомления как профессионалов так и потенциальных гостей отеля, можно устраивать «дни открытых дверей», мастер – классы поваров ресторана и т.п.

Личная продажа – это улучшение имиджа предприятия и следовательно повышение продаж за счет профессионализма и доброжелательности всего контактного персонала отеля. В первую очередь это сотрудники администрации отеля, горничные, портье, телефонные операторы.

Повышение продаж в отеле достигается за счет повышения квалификации персонала, его обучения, приобретения им опыта работы, а также правильной его мотивации к качественной работе.

 

Услуги отеля пользуется наибольшим спросом у индивидуальных потребителей, но и также продажа номеров происходит на договорной основе с туроператорами (договор на бронирование определенного блока мест в отеле), а также с турагентами (агентский договор на продажу номеров).

 

Заказ и подтверждение гостиничных и дополнительных услуг:

1. Заказ услуг осуществляется путем заполнения листа бронирования на сайте отеля, на стойке ресепшн или в офисе турагентства, в котором отражаются конкретные пожелания Клиента о сроках предоставления, составе и категории гостиничных и дополнительных услуг.

2. Подтверждение возможности предоставить Клиенту услуги на условиях, указанных в Листе бронирования, осуществляется отелем по возможности, немедленно, но в любом случае не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения заказа.

 

Стоимость и порядок оплаты гостиничных и дополнительных услуг:

1. Стоимость гостиничных услуг определяется в соответствии с действующими ценами и специальными предложениями.

2. Предоставление гостиничных и дополнительных услуг осуществляется на условиях 100% предоплаты.

 

Постоянными партнерами отеля «Вознесенская слобода» являются следующие туроператоры и турагенты:

1. Владимирское БММТ "Спутник"



2015-12-08 453 Обсуждений (0)
Объем продукции, поставляемой на внешний рынок 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Объем продукции, поставляемой на внешний рынок

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (453)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)