Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника, сделанные по запросу Минобороны



2015-12-08 319 Обсуждений (0)
Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника, сделанные по запросу Минобороны 0.00 из 5.00 0 оценок




В Кущевской хотят эксгумировать 121 труп

Никита Могутин, Life News Online

12:33, Пятница Январь 21, 2011

Криминалисты подозревают, что почти полторы сотни умерших могли погибнуть не своей смертью.

Выяснив, что в последние годы многих местных жителей в станице хоронили без вскрытия, прокуратура провела проверку в районной больнице.

Оказалось, что даже трупы с видимыми повреждениями зачастую погребали без установления причины смерти. 121 материал направлен в Следственный комитет. Тела людей, заключения о смерти которых вызывают сомнения, будут извлечены из могил и отправлены на повторную экспертизу.

В Центральной районной больнице станицы Кущевской идет тотальная проверка документации. В первую очередь изучаются все справки о смерти, выданные жителям станицы в течение последних лет.

- Действительно, подходят к концу проверки Кущевской районной больницы на установление фактов захоронений без патологоанатомического освидетельствования, - рассказал Life News представитель правоохранительных органов Краснодарского края. - По результатам проверки уже выявлено более 120 нарушений этой процедуры. Материалы, собранные в ходе проверки, переданы в СК Краснодарского края.

Изучив горы документации, специалисты выяснили, что некоторых жителей станицы хоронили без должного вскрытия и экспертиз. Зачастую, невзирая на то что на трупах были видимые телесные повреждения, людей хоронили без установления причины смерти. Правоохранители не отрицают, что во многих случаях для установления истины потребуется эксгумация тел.

- Процессуальным законодательством предусмотрена процедура эксгумации для установления причины насильственной смерти, - добавляет источник. - Если следственный комитет решит, что для установки причин смерти нужна эта процедура, то ее не удастся избежать.

- Вы даже не представляете, сколько молодежи у нас за последние годы умерли! Нормальных, здоровых парней и девушек, - говорит житель Кущевской Николай В. - Раскопают, причину смерти установят, а там может и виновных найдут.

Тела погибших в больнице КБР младенцев эксгумируют

Ирина Десятниченко, Life News Online

18:01, Четверг Февраль 09, 2012

Трупы пяти умерших в роддоме Нальчика младенцев извлекут для судебно-медицинского исследования.

Родители двоих детей дали согласие на эксгумацию добровольно, остальные случаи рассматривали в судебном порядке.

- С самого начала пять матерей были категорически против эксгумации, - рассказал Life News источник в прокуратуре республики. – В итоге по ходатайству следствия суд признал эту процедуру необходимой в трех случаях, а в отношении двух тел отказал.

Напомним, что в первые десять дней января в реанимации ДРКБ в Нальчике скончались восемь детей.

По факту смерти младенцев следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц».

Почти все родители связывали смерть своих детей с отключением электричества в больнице. По предварительной версии, младенцы задохнулись из-за отключения системы дыхания.

Экспертиза: солдата Айдерханова изнасиловали

Ассоль Мукаров, Life News Online

13:33, Пятница Декабрь 23, 2011

Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника, сделанные по запросу Минобороны.

Эксперты: Айдерханов повесился из-за изнасилования

20-летний рядовой Руслан Айдерханов из села Арасланово повесился сам, после того как подвергся сексуальному насилию, считают независимые эксперты. Кроме того, по их мнению, военные знали, но скрывали факты надругательств.

Судмедэксперт Александр Власов окончил экспертизу по делу погибшего Руслана Айдерханова после эксгумации. Он уверен, что солдат все-таки повесился сам, и серьезной причиной на то были неоднократные изнасилования парня. Причем все характерные признаки были выявлены еще при первичном анализе.

Загадочная гибель солдата вызвала широкий резонанс

Директор Научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы Александр Власов считает, что военные с самого начала знали о фактах надругательств, но тщательно пытались их замалчивать.

- Я уверен, что солдат Айдерханов незадолго до смерти подвергся сексуальному насилию, - рассказал Life News директор Научно-исследовательской лаборатории судебной экспертизы Челябинска Александр Власов. - И более того - у меня есть основания считать, что этот факт был понятен на момент первичного осмотра и вскрытия трупа.

Александр Власов отмечает, что не смог сойтись в общем мнении с военными более чем по 20 пунктам. Но в своей правоте эксперт уверен, хоть и, ссылаясь на тайну следствия, не может озвучить все подробности своего заключения.

- Они заняли формальную позицию в своем заключении, которую мне трудно опровергнуть, - говорит Власов. - Говорят, что я не получил при эксгумации абсолютно объективных подтверждений. Ну так это и невозможно было сделать - труп пролежал в земле два месяца. Но фактически все данные истекают из первоначальных следственных действий экспертов, а там они прослеживаются вполне отчетливо.

В военных следственных органах с мнением эксперта не согласны. По словам представителя военного СУ СКР, в заключении нет свидетельств того, что Айдерханов подвергся сексуальному насилию.

Напомним, в августе военные сообщили, что рядовой Руслан Айдерханов сбежал из воинской части в Свердловской области. Его обнаружили на четвертые сутки повешенным в лесу. Труп в цинковом гробу отправили родным в деревню Арасланово Челябинской области.

Когда они вскрыли гроб, то увидели истерзанное тело парня. Только через два месяца военные следователи эксгумировали тело солдата, чтобы судмедэксперты провели повторное вскрытие.

 

 

3. Роспотребнадзор нашел труп в отделе СКР



2015-12-08 319 Обсуждений (0)
Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника, сделанные по запросу Минобороны 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Life News стали известны шокирующие результаты эксгумации тела погибшего рядового-срочника, сделанные по запросу Минобороны

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (319)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)