Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


курсанта 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России



2015-12-08 806 Обсуждений (0)
курсанта 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России 0.00 из 5.00 0 оценок




Рязанская ВК УФСИН России

По Рязанской области

п/полковник внутренней службы

_______________Т.Б. Кутакова.

«_____»__________________2013 г.

Дневник производственной практики,

предусмотренной учебным планом с 11 февраля 2013 по 10 марта 2013 года

курсанта 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России

рядового внутренней службы А.С. Пономаревой

№ п/п Дата выполнения Учет выполненной работы Отметка руководителя учебной практики
1. 11 февраля 2013г.   В УФСИН России по Рязанской области состоялось организационно-методическое совещание курсантов Академии ФСИН России, прибывших на практику в учреждения УФСИН России по Рязанской области. На совещании мы были проинформированы о специфических задачах и оперативной обстановке в территориальных органах уголовно-исполнительной системы в Рязанской области, особенностях организации охраны, режима отбывания наказания и применения к осужденным мер исправительного воздействия в некоторых учреждениях, а также были рассмотрены некоторые организационные и методические вопросы, связанные с прохождением практики прибывшими курсантами. По итогам проведенного совещания все прибывшие курсанты были распределены по учреждениям УФСИН России по Рязанской области. Совместно со своими наставниками осуществили обход жилой и производственной зон, а также ознакомились с расположением отделов и служб учреждения, жилых помещений, коммунально-бытовых и производственных объектов исправительной колонии.  
2. 12 февраля 2013г.   Работала в воспитательном и специальном отделах исправительного учреждения. Изучила личные дела осужденных, состав осужденных по видам преступлений, срокам лишения свободы, возрасту, образованию и некоторым другим критериям.  
3. 13 февраля 2013г.   Ознакомилась с работой отдела безопасности, оперативного дежурного и младших инспекторов отдела безопасности по осуществлению постоянного надзора за осужденными. Ознакомилась с практикой объектового надзора за осужденными в учреждении. Проработала ряд журналов, используемых оперативным дежурным при несении службы, в частности: журнал учета специальных средств, журнал выдачи радиостанций, журнал приема-сдачи складов, цехов и участков под охрану и др. Совместно с младшим инспектором отдела безопасности по осуществлению постоянного надзора за осужденными посетили ряд жилых секторов.  
4. 14 февраля 2013г.   Ознакомилась с охраной жилой и производственной зон. Изучила порядок осуществления пропускного режима на охраняемых объектах исправительного учреждения. Так же ознакомились с основами конвоирования осужденных. Изучила приказы и инструкции, касающиеся развода и смены караулов. Присутствовала на разводе и смене караулов.  
5. 15 февраля 2013г. Изучала приказы и инструкции касающиеся организации режима и надзора и оперативно розыскной деятельности в воспитательных колониях, занималась научной деятельностью на базе библиотечного фонда Академии ФСИН России  
6. 18 февраля 2013г.   Ознакомилась с организацией и проведением обысков осужденных, досмотров помещений исправительного учреждения и приняла в них непосредственное участие. В ходе планового обыска участвовала наряду с сотрудниками в осмотре производственной зоны. По итогам проведенного обыска был составлен акт.  
7. 19 февраля 2013г. Изучила порядок применения к осужденным мер поощрения. Стоит отметить, что основной мерой является благодарность (либо предоставление длительного или краткосрочного свидания), самой редкой мерой поощрения является денежная премия. Так же изучила порядок применения к осужденным мер взыскания, стоит отметить что самой частой из них является устный выговор и штраф. Ознакомилась с порядком признания осужденных злостными нарушителями режима отбывания наказания. Изучила порядок предоставления осужденным длительных и краткосрочных свиданий.
8. 20 февраля 2013г. С представителями воспитательного отдела ознакомились с планированием воспитательной работы в отряде (были рассмотрены соответствующие планы, схемы и пр.). Были проведены несколько бесед с осужденными на правовые темы. Результаты бесед были задокументированны должным образом. Изучила практику предоставления осужденным права передвижения без конвоя, сопровождения.  
9. 21 февраля 2013г.   Присутствовала при разводе осужденных на работу и учебу, ознакомились с порядком его проведения. Посетила ряд цехов и участков, на которых работают осужденные. Ознакомилась с распорядком дня воспитательной колонии и его соблюдением .
10. 22февраля 2013 г. Занималась научной деятельностью на базе библиотечного фонда: Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького и Академии ФСИН России (с научным руководителем по индивидуальному плану).  
11. 25февраля 2013 г. Ознакомилась с работой персонала ИУ по трудовому и бытовому устройству освобождаемых. Ознакомилась с работой, проводимой в отряде по склонению осужденных к явке с повинной.
12. 26февраля 2013 г.   Изучила практику организации и проведения воспитательной работы с сотрудниками подразделения охраны, порядок контроля за несением службы караулами. Ознакомилась с техническими средствами охраны, техническим обеспечением подразделения караулов и служебных нарядов. Изучила систему организации розыска осужденных, совершивших побег из исправительного учреждения.
13. 27февраля 2013 г.   Изучила порядок привлечения осужденных к общему, профессиональному образованию и профессиональной подготовке, а также осуществления контроля за их посещаемостью и успеваемостью. Посещала общеобразовательную школу исправительного учреждения.
14. 28 февраля 2013г.   Изучила порядок применения к осужденным мер взыскания. Как правило, это, выдворение в ДИЗО либо наложение выговора. Посетила ДИЗО и ознакомились с порядком приема и условиями содержания в них осужденных. Присутствовала при обыске помещений ДИЗО, при выводе осужденных на прогулку.  
15. 1 марта 2013 г.   Подготовка к защите производственной практики на базе библиотечного фонда Академии ФСИН России. Закрепление знаний по приказам и инструкциям регулирующим работу ИУ ФСИН РФ. Подготовка необходимой документации для защиты практики.
16. 4 марта 2013 г. Познакомилась с работой, со службой, осуществляющей свидания, передачи и бандероли для осужденных. Работала с карточками учета свиданий, передач, посылок и бандеролей; журналом учета предметов, ценностей, денег, сданных для хранения родственниками осужденного на время длительного свидания; журналом учета выдачи посылок, передач, бандеролей, поступивших на адрес осужденных; графиком предоставления длительных и краткосрочных свиданий. Помогала принимать передачи для осужденных. Присутствовала при осуществлении краткосрочных свиданий. Осмотрела помещения, где проходят длительные свидания осужденных В ходе проверки передачи, поступившей на имя одного осужденного были обнаружены запрещенные предметы, (продукты требующие тепловой обработки, цветное постельное белье). Сотрудниками службы был составлен акт.  
17. 5 марта 2013 г. По итогам учебной практики обобщила имеющийся материал, закрепила в письменной форме на электронных и бумажных носителях.

 

Согласовано

Руководитель практики Практикант

_____________________________ рядовой внутренней службы

_____________________________ ______________А. С. Пономарева

«____»_________________2013 г. «____»_______________2013 г.



2015-12-08 806 Обсуждений (0)
курсанта 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: курсанта 4 курса юридического факультета Академии ФСИН России

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (806)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)