Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к конкурсным работам



2015-12-08 295 Обсуждений (0)
Требования к конкурсным работам 0.00 из 5.00 0 оценок




ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном конкурсе детского творчества по безопасности

Дорожного движения «Дорожный калейдоскоп»

Общие положения

Областной заочный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорожный калейдоскоп» (далее - конкурс) проводится министерством образования и науки Архангельской области, управлением ГИБДД УМВД России по Архангельской области совместно с другими ведомствами и организациями.

Конкурс проводится в рамках долгосрочной целевой программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2009 – 2012 годы».

Цели и задачи конкурса

Конкурс призван способствовать:

· развитию творческого потенциала детей и подростков, воспитанию у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дороге и предупреждению случаев детского дорожно-транспортного травматизма;

· широкой пропаганде правил дорожной безопасности для всех категории участников движения, организации выставок, оформлению кабинетов и уголков, стендов и фотовитрин по безопасности дорожного движения;

· повышению эффективности работы образовательных учреждений по обучению Прави­лам дорожного движения и навыкам безопасного поведения на улицах и дорогах в соответствии с имеющимися программами воспитания и обучения;

· поддержке деятельности образовательных учреждений, направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

· совершенствованию форм и методов работы с детьми по безопасности дорожного дви­жения;

· распространению положительного опыта работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма;

· укреплению взаимодействия органов и учреждений образования и ГИБДД;

· ознакомлению общественности с творческими достижениями юных авторов, поддержке и поощрению талантливых (одаренных) детей.

Учредители и организаторы конкурса

- Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления министерства внутренних дел России по Архангельской области;

- министерство образования и науки Архангельской области;

- государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Архангельской области «Дворец детского и юношеского творчества» (далее - ГБОУ «ДДЮТ»).

Участники конкурса

В областном конкурсе принимают участие обучающиеся и воспитанники образовательных учреждений области, в том числе члены отрядов юных инспекторов дорожного движения. Возраст участников 7–18 лет.

Финансирование, руководство и организация конкурса

Финансирование областного этапа конкурса осуществляется за счет средств Министерства образования и науки Архангельской области и за счет привлеченных средств.

Непосредственное руководство организацией конкурса осуществляет Оргкомитет, состоящий из представителей министерства образования и науки Архангельской области, ГБОУ «ДДЮТ», УГИБДД УМВД России по Архангельской области, государственных и общественных организаций. Оргкомитет формирует жюри конкурса.

В городах и районах области муниципальные органы управления образованием создают территориальные оргкомитеты, в состав которых, кроме работников образования и ГИБДД, могут входить представители органов культуры, СМИ, транспортных ор­ганизаций и предприятий, городских и районных комиссий по безопасности движения.

Конкурс проходит в три этапа:

I этап – проводится в образовательных учреждениях (сентябрь-октябрь 2012 года);

II этап – проводится в муниципальных образованиях (октябрь 2012 года). Муниципальный этап завершается проведением районных (городских) выставок лучших работ.

III этап – областной, проводится в ГБОУ «ДДЮТ» (ноябрь 2012 года). Организуется выставка и награждение участников.

Для участия в конкурсе могут быть представлены коллективные и индивидуальные работы на тему дорожной безопасности по номинациям:

· «Литературное творчество»: стихи, загадки, «вредные советы»;

· «Декоративно-прикладное творчество»: игрушки, аппликации, макеты;

· «Фототворчество»: фотографии черно-белые, цветные и цифровые;

· «Видеотворчество»: видеоклипы и видеофильмы;

 

Подведение итогов конкурса и церемония награждения состоится 23 ноября 2012 года в 11:00 в ГБОУ «ДДЮТ» по адресу: г. Архангельск, ул. Набережная Северной Двины, д.73.

Требования к конкурсным работам

Конкурсные работы (индивидуальные и коллективные) сопровождаются информацией:

- название работы, номинация, возрастная категория, техника выполнения;

- ФИО автора (полностью), школа, класс, возраст;

- ФИО (полностью) педагога, ответственного за выполнение работы;

- наименование образовательного учреждения, контактный телефон.

Номинация «Литературное творчество»:

· стихи (формат А4) в печатном и электронном виде, объем не более

1 страницы;

· загадки (формат А4) в печатном и электронном виде, объем не более 1 страницы;

· «вредные советы» (формат А4) в печатном и электронном виде,

объем не более 1 страницы

 

Номинация «Декоративно- прикладное творчество»:

· игрушки, аппликации, макеты выполняются из любого материала. Примечание: габаритные размеры экспонатов должны быть не более 0,8 м х 0,8 м х 1 м.

Номинация «Фототворчество»:

· фотоснимки (не более 10 шт.) черно-белые, цветные и цифровые, форматом А 4 оформленные в рамках или паспарту.

Номинация «Видеотворчество»:

· видеоклипы (от 1 до 3 мин);

· видеофильмы (до 10 мин) на дисках в формате MPEG, AVI,DVD;

Участникам конкурса предлагается раскрыть в конкурсных работах одну или несколько тем: безопасность дорожного движения; особен­ности службы инспекторов ДПС; необходимость выполнения требований правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, велосипедистов и водителей транспортных средств; важность примера родителей и взрослых участников дорожного движения.

При рассмотрении работ будут учитываться знания правил дорожного движения, оригинальность, доходчивость, гра­мотность.

Участники конкурса могут представить свои работы вместе со своей фотографией форматом 10х15 см. (цветная или черно-белая).

Представляемые на конкурс работы не должны быть копиями типографских и Интернет-изданий по тематике конкурса. Конкурсные работы не должны иметь ошибок по ПДД. Работы, имеющие в своем содержании ошибки в толковании и объяснении ПДД, рассматриваться не будут.

Примечание: Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Лучшие работы будут рекомендованы для участия в областной выставке детского творчества, посвященной «Десятилетию действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020» и войдут в методическое пособие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.



2015-12-08 295 Обсуждений (0)
Требования к конкурсным работам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к конкурсным работам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (295)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)