Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


При пересечении границы Российской Федерации несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и одного из родителей



2015-12-08 322 Обсуждений (0)
При пересечении границы Российской Федерации несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и одного из родителей 0.00 из 5.00 0 оценок




Что курсивом, то информация для вас, вслух не произносить, ну по необходимости только.

Что обычным шрифтом, то воспроизводить очень близко к тексту, лучше тоже заучить.

Сноски - это разъяснения для Вас.

Приветствие, подбор тура. 1

Ложный выбор. 2

Про визы: 2

Про скидки: 3

Тарифы.. 5

Мед. Страховка. 5

Страховка от невыезда. 5

Гарантия рейса. 5

Другие доп. услуги. 5

Договор: подписи. 6

Оплата. 6

Вручение документов. 7

Выходные документы: 7

Выдаем авиабилеты: 7

Получение в а/п документов. 7

В а/п прилета, Принимающая сторона. 8

Экскурсионные туры: доплаты.. 8

Не наше направление. 8

Из какого источника?. 9

Туристические налоги. 9

Телефонный звонок. 9

Прощание. 9

Звонок по возвращении из поездки. 9

Приветствие, подбор тура

Доброе утро! Рады видеть Вас в офисе Натали Турс!

Могу я Вас проконсультировать или Вы уже предварительно договорились с другим менеджером?

Располагайтесь, пожалуйста, что Вас интересует?

Меня зовут …. Как к Вам обращаться?

 

Разговаривать с клиентом, как будто он уже согласился купить, вы просто выбираете, что именно.

 

Вы уже себе что-нибудь присмотрели?

Какой отдых предпочитаете? Где уже отдыхали?

Ваши пожелания по отелю, питанию?

Каким составом поедете? Дети какого возраста?

Продолжительность поездки? Неделя, две, 10 дней?

 

Я бы предложила Вам вот этот отель. Он отлично подходит под ваши требования. Цена за …дней/.. ночей составляет ….. за ВСЮ СЕМЬЮ!. Отдельно оплачивается топливный/консульский сбор … с человека. По Кипру, Таиланду, Кубе, Доминикане, Мексике цена окончательная, без доплат (на это обратить внимание, а по Таиланду, что ночь в самолете Москва-Бангкок у Натали Турс не входит в расчет тура, т.е. 7 ночей – это 7 ночей непосредственно в отеле на отдыхе). Итого за тур к оплате будет …..

Сначала предлагать что подороже, т.е. по умолчанию предлагать 5* например, а потом уже «спускаться» по цене, по звездности отеля, курорту.

Если турист уже сам что-то выбрал и пришел за конкретным, то делаем так: спрашиваем: Почему выбор пал именно на этот отель, какие критерии стали основными для выбора? Потом предлагаем что-то похожее но на 15- 20% дороже: Я бы порекомендовала Вам вот этот отель, отвечает всем заявленным требованиям: посмотрите, тут и детская площадки и песчаный пляж и т.п…. Потом называем цену и снова про «свой» отель: Вы не пожалеете! Отель высокого уровня, удобное месторасположение. У отеля много постоянных клиентов (большая возвратность отеля). Полностью отвечает вашим пожеланиям.

 

В цену стандартного тура входит: авиаперелет, трансфер (встреча в аэропорту и проводы из отеля в аэропорт), проживание в выбранном отеле и соответствующее питание, услуги гида, а также медицинская страховка, обязательная для выезжающих за рубеж. В турах «горные лыжи», страховка автоматически формируется горнолыжная. Обязательно рассказывать, что такое ситм-брейк и сити-тур, в чем разница. Ну и все типы туров объяснять.

 

Сначала говорим о стоимости тура и обязательных доплатах (визы, топл. сбор), потом предлагаем доп. услуги в таком порядке: страховка от невыезда, бизнес-класс, индивидуальный трансфер, Мрахаба, персональный гид, гарантия рейса.

 

ПРЕДЛАГАЕМ НА ВЫБОР 3-4 ВАРИАНТА И САМИ ВЫБИРАЕМ ЗА ТУРИСТА, ЧТО ЛУЧШЕ. ОБОСНОВЫВАЕМ ПОЧЕМУ:

я бы посоветовала Вам взять вот этот отельчик: он сам посильнее, выгодно расположен, хороший пляж. Этот чуть дешевле, но питание уже не такое и стоит немного в стороне. За разницу всего в 2 тысячи рублей у вас будет и номер побольше и кафе под боком.

Ложный выбор[1]

Например, мы сами выбираем туристу отель, даем выбрать какое питание для вас предпочтительнее: 2х или 3х разовое? Или даем выбрать перелет: Трансаэро/Аэрофлот/Эмирейтс или Как вам удобнее лететь? 331й рейс из Домодедово в 10-30 или 337й из Внуково в 9-20?

 

При пересечении границы Российской Федерации несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и одного из родителей.

Если спрашивают тур в шенген для 1 взр+1реб, то все рассказываем прямо, честно по туру , потом перечисляем документы на визу, уточняя обязательно, что для ребенка нужно будет нотариально заверенное согласие на выезд от второго родителя. И если тут говорят о невозможности предоставить такое согласие, то говорим: Тогда давайте рассмотрим туры в другие страны, не зону Шенгенского соглашения. Из европейских стран можем предложить Кипр, туда оформляется только про-виза, никаких документов предоставлять не нужно, только заполняется анкета с ваших слов. Также для отдыха с детьми рекомендуется Турция, Египет, можно рассмотреть ОАЭ, Кубу, Доминикану, Таиланд.

Про визы:

Если говорят: ой, шенгенска явиза, это сплошные заморочки…

Никаких сложностей в оформлении виз нет. Надо только предоставить некоторые документы. А именно: паспорта (копии мы сами все сделаем), цветные фотографии как на документы, справки с работы о зарплате и при наличии счета в банке выписка с этого счета. Дальше все документы подготавливаем и подаем в консульство мы.

 

Для оформления шенгенской визы от вас нам нужно:

  1. Загран. паспорта (оригиналы)
  2. Аннулированные загран. паспорта[2]
  3. Обычные паспорта (для копии, сразу Вам отдадим)
  4. Свидетельства о рождении детей (тоже для копии)[3]
  5. Фото, цветные, без углов и овалов, 80% заполнения лица, 2 шт., размер 3 х 4[4]
  6. Справка с места работы на фирменном бланке предприятия. Главное, чтобы в справке было: дата выдачи справки, городской телефон организации с кодом города, по которому подтвердят, что Вы там работаете. Далее: Справка дана Иванову Иван Ивановичу в том, что он действительно работает в ООО «Таком-то» с 01,09,1998 г. в должности главного инженера. Среднемесячная заработная плата составляет 15 000 руб. На период с… по… (время поездки) будет находиться в очередном оплачиваемом отпуске с сохранением рабочего места.

 

Подпись директора и/или гл. бухгалтера, печать. Если Вы директор, вы не можете подписывать сам себе, нужно другое лицо, имеющее право подписи. Муж не может подписывать справку жене и один турист другому, когда едут вместе.

Если вы ИП или работаете у ИП, то необходимы копии свидетельств ИНН и ОРГН этого ИП и, если наемный работник, справка с работы.

Если турист еще спонсирует кого-то, то желательно для каждого (и его самого) по оригиналу справки с работы[5].

  1. Выписка со счета в банке с реквизитами банка и синей круглой печатью банка.

Справки с работы и из банка действительны месяц со дня выдачи.

Обычно страны шенгена рассчитывают необходимую сумму по формуле: 50 евро в сутки на человека, но не менее 400 на чел. Т.е. для тура 10 дн/9 н 20500 руб/чел. Если в справке с работы стоит 15000 например, то в справке из банка должно быть ( 20500-15000 = 5500) желательно не менее 6000 руб.

  1. Если ребенок летит с одним из родителей, необходимо нотариально заверенное согласие другого родителя на выезд ребенка[6].
  2. Спонсорское письмо для детей. Пишется в свободной форме: я, такой-то такой-то, спонсирую поездку моей дочери такой-то такой-то в Испанию с 10 по 20 марта 2013 г. Число, подпись

Спонсором может выступать один из родителей, родственник (надо доказать родство)[7]

 

На визу в ОАЭ нам требуется цветное фото, как на документы. В электронном виде и отсканированный разворот загран. паспорта на каждого. Стоимость визы 75 долларов с паспорта. Если ребенок вписан, нужен скан станицы с его фото.

 

На Кипрскую визу нам нужны анкетные данные: имена родителей, домашний адрес, телефон, название организации, где работаете, должность, адрес и телефон.

 

Если есть какие-то сложности получить согласие от папы, давайте посмотрим безвизовые страны: Турция, Египет, Куба, Таиланд можно также Кипр, ОАЭ[8].

 

С маленькими детьми рекомендуют брать туры от 9-10 ночей, т.к. первые три дня ребенок проходит акклиматизацию, привыкает к новому месту, режиму, климату.

Про скидки:

Скидок мы не делаем. Мы- фирменное агентство НТ, официальное представительство своего туроператора, работаем по указанным им ценам[9].

Мы не делаем скидок, но и не накручиваем. Какую вы видите цену на экране, такая и будет[10]. Курс валюты у нас также указан на сайте и при оформлении заказа он фиксируется на дату заключения договора.

 

У вас договор напрямую с крупным туроператором России, непосредственно с поставщиком услуг. Нет прослойки в виде неизвестного турагентства, которое может исчезнуть с вашими деньгами. Всю ответственность несет ООО «Натали Турс».

 

Наши туристы получают определенные преимущества. Например, бесплатно предоставляют номера более высокой категории или перелет бизнес-классом без доплат. В случае форс-мажора или каких-то нестандартных обстоятельств, прямые туристы Натали Турс будут в приоритете. Если овербукинг в отеле, то либо переселят других туристов, либо нашим предоставят из возможных вариантов замены наилучший.[11]

У Натали Турс застрахована ответственность туроператора в компании Ингосстрах. Общий размер финансового обеспечения 100 миллионов рублей.

 

За 20 лет работы на туристическом рынке России, мы ни разу не брали кредитов. Все финансовые потрясения в стране и мире переживали своими силами.

 



2015-12-08 322 Обсуждений (0)
При пересечении границы Российской Федерации несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и одного из родителей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: При пересечении границы Российской Федерации несовершеннолетний (до 18 лет) должен иметь при себе оригинал свидетельства о рождении и одного из родителей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (322)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)