Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


III. Обязанности старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7



2015-12-08 4243 Обсуждений (0)
III. Обязанности старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 0.00 из 5.00 0 оценок




Должностная инструкция

 

Старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными

ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

Куц Павла Григорьевича

 

I. Общие положения

 

1. Наименование замещаемой должности – старший инспектор отдела по воспитательной работе ФБУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия (далее ФКУ ИК-7).

2. Квалификационные требования для замещения должности:

а) требуемое образование – не ниже среднего (общего) полного;

б) требуемый стаж работы в учреждениях и органах УИС – не менее 2 лет.

в) наличие дополнительных навыков:

- коммуникативные и организаторские способности;

- владение ПК;

- подготовка и проведение культурно-массовых мероприятий со спецконтингентом;

г) нормативно-правовое регулирование деятельности по замещаемой должности:

В своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об учреждениях и органах исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», другими законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, нормативно правовыми актами органов государственной власти Республики Карелия, Министерства юстиции, ФСИН России, УФСИН России по Республике Карелия.

Свою работу строит на принципах соблюдения прав человека, обеспечения законных прав и свобод граждан.

д) непосредственная подчиненность - непосредственно подчиняется начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными.

Прямыми начальниками для него являются начальник учреждения, заместитель начальника колонии.

е) порядок назначения и освобождения от замещаемой должности - назначается на должность и освобождается от должности начальником ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия, по представлению заместителя начальника колони.

ж) порядок замещения должности в отсутствие работника УИС (кто его замещает, кого замещает сам работник УИС):

На период отсутствия его замещает

Начальник отдела по воспитательной работе с осужденными Кондратьев И.В.

(должность, ФИО сотрудника)

На период отсутствия начальника отдела по воспитательной работе с осужденными

(должность, ФИО сотрудника)

исполняет его обязанности.

и) в отсутствии начальника отдела является непосредственным начальником для всех сотрудников отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7.

 

II. Права старшего инспектора отдела по воспитательной работе

С осужденными ФКУ ИК-7

3. В пределах своей компетенции, при исполнении возложенных на него служебных обязанностей, обладает правами, предусмотренными Законом Российской Федерации от 21.07.1993 N 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы», Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, Инструкцией о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, утвержденной приказом Минюста России от 06.06.2005 № 76.

4. При исполнении должностных обязанностей осуществляет взаимодействие:

- с начальником и сотрудниками отдела воспитательной работы с осужденными Управления;

- с начальниками отделов и служб учреждения;

- по поручению руководства учреждения с представителями органов государственной власти, местного самоуправления, религиозных и общественных организаций, других предприятий, учреждений, расположенных в районе дислокации учреждения.

 

III. Обязанности старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7

5. Способствует организации работы отдела воспитательной работы с осужденными.

6. Вносит предложения в полугодовой план работы учреждения в части организации воспитательной работы с осужденными совместно с отделами и службами учреждения.

7. Обеспечивает и контролирует выполнение запланированных мероприятий, решений коллегий, оперативных совещаний, указаний вышестоящих органов по вопросам воспитательной работы с осужденными.

8. Контролирует соблюдение распорядка дня, порядок ношения формы одежды, соблюдение дисциплины и законности сотрудниками отдела, проводит с ними воспитательную работу.

9. Способствует организации работы начальников отрядов по профилактике нарушений дисциплины среди осужденных, совершения ими правонарушений и преступлений, конфликтных ситуаций среди спецконтингента. Проводит их обучение формам и методам воспитательной работы с осужденными.

10. Оказывает методическую и практическую помощь начальникам отрядов, а также контролирует их взаимодействие с сотрудниками других служб учреждения.

11. Обеспечивает своевременное рассмотрение и разрешение, в пределах своей компетенции, жалоб и заявлений граждан.

12. Своевременно и точно исполняет требования приказов и распоряжений в части, касающейся его служебной деятельности. Выполняет разовые поручения руководства учреждения.

13. Осуществляет приём осужденных по личным вопросам.

14. Осуществляет ежемесячный анализ результативности воспитательной работы со спецконтингентом, состояния дисциплины среди осужденных и дисциплинарной практики в учреждении. Выявляет причины и условия совершения осужденными правонарушений. Вносит предложения по их устранению, а также по повышению эффективности воспитательного воздействия на осужденных.

15. Осуществляет и координирует мероприятия по организации полезной занятости осужденных в свободное от работы время, проведение с ними культурно-массовой и физкультурно-спортивной работы, общих мероприятий воспитательного характера.

16. Обеспечивает проведение во взаимодействии с другими отделами и службами ИУ индивидуально-воспитательной работы со злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, осужденными, содержащимися в ШИЗО, ПКТ, а также состоящими на профилактическом учете.

17. Осуществляет во взаимодействии с заинтересованными службами учреждения выявление и учет лиц, склонных к противоправным действиям, проведение с ними комплекса воспитательных мероприятий.

18. Контролирует проведение занятий с осужденными в системе постоянно действующего семинара социально-правовых знаний. Лично проводит занятия.

19. Обеспечивает повышение профессионального уровня подчиненных сотрудников, организует и контролирует их обучение в системе профессиональной подготовки. Изучает нормативную базу, лично проводит служебные занятия в группе.

20. Обеспечивает своевременное представление в УФСИН России по Республике Карелия установленной отчетности.

21. Осуществляет организацию воспитательной работы, представление объективной информации начальнику и его заместителю по кадрам и воспитательной работе, начальнику отдела по воспитательной работе с осужденными о состоянии служебной дисциплины и морально-психологической обстановке в отделе.

22. Обеспечивает согласованность планирования служебной деятельности и воспитательной работы; использование в воспитательном процессе мероприятий по социальной защите работников, торжественных ритуалов и.т.д.

23. Способствует организации мероприятий по поддержке порядка, обеспечению безопасности службы, участвует в мероприятиях информационно-пропагандистского обеспечения.

24. Принимать непосредственное участие как от лица администрации учреждения по рассмотрению осужденных предоставляемых на условно-досрочное освобождение, административному надзору, переводу в колонию-поселение, замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания на заседаниях Сегежского городского суда.

 

 



2015-12-08 4243 Обсуждений (0)
III. Обязанности старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: III. Обязанности старшего инспектора отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-7

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4243)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)