Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


по дисциплине «Документационное обеспечение управления»



2015-12-08 1415 Обсуждений (0)
по дисциплине «Документационное обеспечение управления» 0.00 из 5.00 0 оценок




ОБЩИЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

Контрольное задание по предмету «ДОУ» состоит из 8 заданий, подобранных таким образом, чтобы охватить весь курс. Задание разработано в 10ь вариантах. Свой вариант студент определяет по последней цифре шифра личного дела.

Студент должен быть внимательным при выполнении заданий. Работа, выполненная не по своему варианту, возвращается без проверки и зачета. Контрольную работу следует выполнять в тетради, писать аккуратно, оставляя поля и место для рецензии, отвечать на вопросы конкретно, ясно. Задания по оформлению документов следует составлять на бланках формата А4. В конце работы требуется указать использованную литературу, поставить дату и подпись.

 

 

Вариант 1

1. Правила оформления реквизитов «Подпись», «Визы».

2. Основные документы управления.

3. Докладные и объяснительные записки.

4. Регистрация документов.

5. Возможности электронной почты.

6. Составьте информационное письмо о продаже частным и государственным предприятиям персональных компьютеров по договорной стоимости и возможности принимать заказы на составление программ.

7. Составьте письмо-ответ объединения «Новосибирскхлебопродукт» открытому акционерному обществу «Сарабылыкский» о выделении ОАО автомашины УАЗ-469 под сданное в 1997-1998гг. зерно.

8. Составить и оформить протокол профсоюзного собрания с любой повесткой дня.

 

Вариант 2

1. Документационное обеспечение управления.

2. Правила оформление реквизитов «Адресат», «Заголовок».

3. Характеристика ИСД.

4. Контроль исполнения документов.

5. Реквизиты «Резолюция», «Гриф утверждения»

6. Составьте гарантийное письмо ЗАО «Экосан» ОАО «Прогресс» об оказании технической помощи в разработке рабочих чертежей насосной станции. ЗАО «Экосан» просит произвести эту работу непосредственно на площадке.

7. Составьте письмо-ответ предприятия «Сайл» на просьбу строительно-монтажной фирмы «Альте», разработать проектно сметную документацию на строительство жилого дома в пос. Коченево.

8. Составьте и оформите докладную записку коменданта молодежного общежития руководителю предприятия или подразделения о готовности общежития к осенне-зимнему сезону.

 

Вариант 3

1. Организация работы с документами фирмы.

2. Требования к тексту служебного документа.

3. Требования к текстам деловой переписки.

4. Составление личных документов.

5. Формирование дел, основные требования.

6. Составьте договорное письмо о подписании договора товарищества «Сарни» с товариществом «Алекс» на поставку строительных материалов.

7. Составьте письмо-просьбу Доволенской инкубаторно-птицеводческой станции в областную администрацию о выделении средств из областного бюджета в сумме 150 тыс. руб. до начала реализации молодняка птицы населению.

8. Составить и оформить приказ о приеме на работу.

 

 

Вариант 4

1. Требования к бланкам документов

2. Характеристика приказа по основной деятельности.

3. Доверенности (служебные и личные), их оформление.

4. Личные карточки.

5. Требования к заголовкам дел.

6. Составьте письмо-просьбу ОДО «Индивидуум» в комитет по внешнеэкономическим связям о выделении квоты на экспорт круглого леса в количестве 10 тыс. куб.м.

7. Составьте информационное письмо объединения «Новосибирскавтодор» французской фирме «Окситроль» о возможности продажи современных гидравлических кранов. Цена крана 5500 долларов США.

8. В связи с уходом кассира в очередной отпуск составить и оформить приказ о возложении его обязанностей на другого работника бухгалтерии.

 

Вариант 5

1. Оформление распорядительных документов.

2. Коммерческие контракты.

3. Личные дела.

4. Служебные письма, их классификация.

5. Номенклатура дел.

6. Составьте письмо объединения «Сибинтек» в Комитет внешнеэкономических связей Российской Федерации о направлениях своей деятельности и с просьбой о выделении квоты на экспорт в 1999г.

7. Составьте письмо-просьбу коммерческой фирмы «Новосибирскнабсбыт» французской фирме «Окситроль» об организации встречи для установления сотрудничества в поставках точной измерительной аппаратуры.

8. Составьте и оформите личное заявление руководителю предприятия или подразделения с любой просьбой.

 

Вариант 6

1. Принципы функционирования делопроизводства.

2. Оформление распоряжений, решений.

3. Документы по личному составу.

4. Организация работы с документами.

5. Подготовка документов к передаче на архивное хранение.

6. Составьте письмо – просьбу Мочищенского завода железобетонных конструкций администрации области о выделении лимита на стеклоплитку «Ириска» в количестве 50 тыс.кв.м. для отделки наружных стеновых панелей серии 135, которые завод начинает выпускать с 1999г для треста «Запсибтрансстрой»

7. Составьте письмо-просьбу администрации Новосибирской области в Ассоциацию японороссийской торговли с просьбой дать подробный список экспортной продукции.

8. Составить и оформить протокол заседания руководящих работников Дома бытовых услуг с любой повесткой дня.

 

Вариант 7

1. Общие правила оформления управленческих документов.

2. Характеристика организационных документов предприятия.

3. Оформление деловых писем международного образца.

4. Обработка отправляемых документов.

5. Реквизиты «Отметка о наличии приложений», «Печать»

6. Составьте совместное письмо-ответ областного управления здравоохранения и управления финансов и налоговой политики администрации Новосибирского района о выделении дополнительных ассигнований из областного бюджета на оказание медицинской помощи жителям района.

7. Составьте письмо-просьбу Новосибирского туристического центра «Сибиряк» в комитет по внешнеэкономической деятельности администрации области с просьбой выделить лицензию на вывоз в 1999г леса в Литву в количестве 5000 куб.м., так как одним из условий поставки мебели для туристического комплекса в речкуновской зоне отдыха является встречная поставка леса.

8. Составить и оформить претензионное письмо кирпичного завода об уплате неустойки за недопоставку в первом квартале красного кирпича с приложением расчета суммы неустойки. В соответствии с договором поставщик должен был поставить 200 тыс.шт. кирпича, фактически поставил 150 тыс.шт. Стоимость 1 тыс. кирпича – 50 тыс.руб. Неустойка установлена договором в размере 20% от стоимости недопоставленной продукции.

 

Вариант 8

1. Правила оформления реквизитов «Название вида документа», «Печать», «Отметка о заверении копии».

2. Оформление протоколов.

3. Формы регистрации документов.

4. Трудовые книжки.

5. Организация работы с документами с помощью ПЭВМ.

6. Составьте письмо-отказ производственного управления пассажирских перевозок Новосибирскому производственному кооперативу «Вектор» по вопросу обеспечения запасными частями парка автобусов. Укажите причину отказа.

7. Составьте письмо-просьбу Государственной торговой компании «Сибторг» в болгарскую фирму «Миаве 3» о возможности поставки в Новосибирскую область экологически чистого детского питания.

8. Подготовить проект приказа о решении функциональных обязанностей работника предприятия.

 

Вариант 9

1. Оформление факсов.

2. Обработка поступающих документов.

3. Трудовые контракты.

4. Оформление справок.

5. Использование ПЭВМ и ДОУ.

6. Составьте письмо-приглашение объединения «Экспоцентр» с предложением принять участие в российской выставке на международной общеотраслевой ярмарке в г. Измире (Турция), которая будет проходить с 20 ноября по 10 декабря 1998г. Измирская ярмарка является одним из крупнейших торговых мероприятий стран Среднего и Ближнего Востока. В тексте надо указать, что участие в этой ярмарке позволяет широко представить экспортную продукцию организации, продать экспонаты со стенда, изучить особенности рынка, обменяться с другими участниками ярмарки научно-технической информацией и заключить выгодные сделки.

7. Составьте письмо-ответ производственного объединения «Новосибирскгазификация» директору Химфармзавода и начальнику управления «Новосибирскгоргаз» о ежемесячной поставки Химфармзаводу 64т сжиженного газа в течение 1999г. Указанный объем учтен в разнарядке. Поставка будет осуществляться через управление «Новосибирскгоргаз».

8. Составьте и оформите акт ревизии кассы, произведенной внезапно по приказу руководителя предприятия. (Ревизия проводилась ревизором и бухгалтером в присутствии кассира. В результате ревизии в кассе оказался излишек на сумму 7 тыс. руб.)

 

Вариант 10

1. Должностные инструкции.

2. Оформление телефонограмм.

3. Приказы по личному составу.

4. Классификация документов предприятия.

5. Работа с документами, содержащими коммерческую тайну.

6. Составьте письмо-ответ типографии издательства «Наука» товариществу на вере «Триника» о возможности выполнить заказ на изготовление бланков учета и отчетности.

7. Составьте письмо-отказ Новосибирского производственного объединения энергетики и электрификации «Новосибирскэнерго» директору спецкомбината «Радон» о выдаче бесплатного разрешения на электроснабжение жилых домов.

8. Составьте и оформите телеграмму, извещающую руководителя предприятия о возможности участия его работников в научно-практическом семинаре повышения квалификации.

 

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ

по дисциплине «Документационное обеспечение управления»

 

Составитель: Руднева И.Н., преподаватель БОУ СПО РА «ГАГПК»

 



2015-12-08 1415 Обсуждений (0)
по дисциплине «Документационное обеспечение управления» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: по дисциплине «Документационное обеспечение управления»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1415)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)