Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечисления и примечания



2015-12-08 337 Обсуждений (0)
Перечисления и примечания 0.00 из 5.00 0 оценок




Перечисления, при необходимости, могут быть приведены внутри пунктов. Перечисления следует нумеровать порядковой нумерацией арабскими цифрами со скобкой, например: 1), 2), 3) и т.д., и печатать строчными буквами с абзацного отступа. В пределах одного пункта не допускается более одной группы перечислений.

Примечания к тексту, таблицам и иллюстрациям, в которых указывают справочные и поясняющие данные, размещают непосредственно после пункта, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся, и печатают с прописной буквы с абзацного отступа. Слово “Примечание” печатают с прописной буквы с абзацного отступа вразрядку. Если примечаний на одном листе несколько, то после слова “ Примечания” ставят двоеточие и примечания нумеруют порядковой нумерацией арабскими цифрами с точкой в конце, например:

Примечания:

1.

2.

Если имеется одно примечание, то его не нумеруют и после слова “Примечание” ставят точку, например:

Примечание

Ссылки

При написании курсовой работы автор обязан давать ссылки на источники, материалы или отдельные результаты, которые приводятся в работе. Такие ссылки дают возможность разыскать документы и проверить достоверность сведений о цитировании документа, дают необходимую информацию о нем. Ссылаться следует на последние издания публикаций.

При использовании сведений, материалов из монографий, обзорных статей, других источников с большим количеством страниц в том месте работы, где дается ссылка, необходимо указать номера страниц, иллюстраций, таблиц, формул, на которые дается ссылка в курсовой работе.

Ссылки в тексте на источники следует указывать порядковым номером по библиографическому списку, выделенным квадратными скобками, например: [ 3 ]. Наряду с общим списком допускается приводить ссылки на источники в подстрочном примечании.

Ссылки на иллюстрации работы указывают порядковым номером иллюстрации, например: “рис. 1.2”.

Ссылки на формулы работы указывают порядковым номером формулы в скобках, например: “. . . в формуле (2.1)”.

На все таблицы работы должны быть ссылки в тексте, при этом слово “таблица” в тексте пишут полностью, если таблица не имеет номера, и сокращенно - если имеет номер, например: “. . . в табл. 1.2”.

В повторных ссылках на таблицы и иллюстрации следует указывать сокращенно слово “смотри”, например: “см. табл. 1.3”.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, перечисления, приложения следует указывать их порядковым номером, например:

“. . . в разд.4”,

“ . . . по п.3.3.”,

“ . . . в приложении 6”.

Если в работе одна иллюстрация, одна формула, одно уравнение, одно приложение, следует при ссылках писать “ на рисунке”, “ по формуле”, “в уравнении”, “ в приложении”.

Библиографический список

 

Книги, напечатанные одним, двумя, тремя авторами, должны включаться в указанной последовательности: фамилии и инициалы авторов, заглавие книги, сведения о повторности издания, место издания, издательство, год издания, порядковый номер тома или выпуска, количество страниц.

Наименование места издания приводится полностью в именительном падеже, за исключением названий только двух городов: Москва (М.:), Санкт-Петербург (С-Пб.:). Например:

Крейнина М.Н. Финансовое состояние предприятия. Методы оценки. -М.: ИКЦ«ДИС», 1997.-224с.

Если авторов больше трех, то приводится заглавие книги, затем ставится косая черта и указываются инициалы, фамилии всех или первых трех авторов с инициалами и словами «и др.». Например:

Основы внешнеэкономических знаний: Словарь-справочник / С.И. Долгов, В.В. Васильев, С.П. Гончаров и др. –М.: Высшая школа, 1998 - 432с.

Библиографическое описание статьи из периодического или сериального издания включает фамилию и инициалы автора (или авторов, если их не более трех); заглавие статьи; // сведения об издании, и котором помещена (название журнала, название серии; год издания; номер журнала или выпуска, номера страниц). Например:

Лавров Л. Дня ликвидации дебиторской задолженности все средства хороши // Экономика и жизнь. - 1998. -№ 48. - С.26.

 

При оформлении в библиографическом списке законодательных актов, инструкций, приказов, распоряжений используются те же правила, что и для обычных источников. Например:

О составлении бухгалтерских отчетов за 1998 год и квартальной отчетности в 1999 году организациями, состоящими на бюджете. Приказ министерства финансов Российской Федерации от 25 декабря 1998 г. № 69 н. /Экономика и жизнь, 1999. № 5. С.7-8.

Положение по бухгалтерскому учету «Учетная политика организации» ПБУ 1/98: Утв. Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 9 декабря 1998 года № 60 н. //Экономика и жизнь, 1999,№ 3. С.24-25.

Инструкция по заполнению организациями сведений о численности работников и использовании рабочего времени в формах федерального государственного статистического наблюдения. Постановление Государственного комитета Российской Федерации по статистике от 7 декабря 3 998 года №121.7/ Экономика и жизнь, 1999. № 1. С.9,10-23.

 

При включении в библиографический список законов РФ, опубликованных в собрании законодательства, обязательна ссылка на номер тома и статьи.

Все литературные источники в библиографическом списке располагают в алфавитном порядке с красной строки.

 

Приложения

 

В приложения помещают расчеты, рисунки, таблицы вспомогательного характера, заполненные копии первичных документов, форм отчетности и т.п.

Приложения оформляются как продолжение курсовой работы на последующих страницах.

Каждое приложение начинается с новой страницы. Слово «Приложение» пишут заглавными (прописными) буквами в правом верхнем углу. При наличии двух или более приложений их нумеруют последовательно арабскими цифрами (без знака №). Например: ПРИЛОЖЕНИЕ 2.

Если приложение не может быть расположено вертикально, то его располагают горизонтально, при этом слово «ПРИЛОЖЕНИЕ» пишется в правом верхнем углу, а его название над таблицей или рисунком.

При переносе приложения на следующую страницу применяются те же правила, что и при оформлении переносов таблиц.

Ссылка приложения по тексту оформляется в конце предложения в круглых скобках. Например: «...структура бухгалтерии предприятия представлена в приложении 3»; или «В курсовой работе проведен анализ основных экономических показателей деятельности предприятия (приложение 2)».

 




2015-12-08 337 Обсуждений (0)
Перечисления и примечания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечисления и примечания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (337)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)