Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Доверие приносит ответственность



2015-12-08 522 Обсуждений (0)
Доверие приносит ответственность 0.00 из 5.00 0 оценок




Много раз в своих проповедях она предупреждала христиан не использовать Святого Духа, не пытаться вести Его. Его сила, сказала она, в Его власти, а не в нашей. Она настаивала на том, что христианин мо­жет настолько отдаться Святому Духу, что у него ни­чего не останется своего.

Ты должен умереть, говорила она, потому что не может быть две воли. Может быть только одна. Не может быть сразу две личности. Должна быть только одна — Его личность.

«...Можно полностью подчиниться Ему, настоль­ко, что, как я, говоришь что-то в течение пятнадцати минут, а потом не помнишь, что сказал. Возлюблен­ные, если вы думаете, что говорить на неизвестном языке прекрасно, я скажу вам, что есть больше, есть больше, есть больше.

Есть такое место, где ты полностью подчиняешь себя Ему. И в этом месте Он берет твой язык, и ты становишься настолько подключенным к Нему, что твои уши ничего не слышат, а ты узнаешь так много. Ты потрясен тем, что говорят твои уста. Но это не твой разум. Не твой язык...

Есть такое место, где Он берет твой язык и исполь­зует его для назидания Церкви. Он возьмет твой язык, и ты будешь говорить на языке, который все будут понимать, на языке, который приведет потерянных к Господу Иисусу Христу.

Он возьмет твой разум. Ты знаешь, каково это, когда Он берет твой разум? Я стою там только как сосуд... А Он использует мой разум. Я чувствую, как говорю: “Это не Кэтрин Кульман.” Никто не пони­мает это лучше, чем я сама.

...Откуда простой человек может знать, что жен­щина, которая сидит там-то, одета в такое-то платье, исцеляется? Я не знаю. Даже если бы моя жизнь ви­села на волоске, если бы мне сказали: “Скажи нам — или ты умрешь!” — я бы не могла ответить. Только Дух Святой может знать такие вещи».

В одной своей книге она предостерегла верующих о двух крайностях в сфере действия Святого Духа, которые были очень распространенными в ее время: неправильное использование даров и пренебрежение к дарам.5 Она сказала, что обе эти крайности быва­ют у тех верующих, которые не знают Личности Свя­того Духа.

Она также предупредила верующих об искушени­ях, которые приходят, когда Дух Святой использует тебя сильно.

 

С ответственностью приходит больше искушений

Организация Кэтрин Кульман Фаундэйшн выпу­стила маленькую книжечку, которая называется “Господи, научи нас молиться”. В ней она говорила об искушении работать ради своей славы, о едва раз­личимых искушениях слепого фанатизма и духовной гордости. Также она говорила об искушении исполь­зовать служение ради материальной наживы. Она ска­зала, что секрет духовной зрелости заключен в посто­янном пребывании в Слове, молитве и учении Иису­са Христа. Тогда человек может противостоять всем этим искушениям:

«Пожалуйста, не молитесь о том, чтобы быть на моем месте или на месте другого слуги Божьего. Я знаю, что если я не правильно буду использовать то, что мне было доверено, я буду наказана гораздо боль­ше человека, которому Господь доверил меньше...

Нам нельзя забывать о том, что сила, которая ис­ходит из жизни верующего, не его сила, а сила Свя­того Духа. И все плоды служения приходят лишь бла­годаря третьей Всемогущей Личности Троицы.

...Если я вдруг узнаю (я не говорю о тени сомне­ния), что помазание Святого Духа ушло из моей жиз­ни и уже не живет во мне, я никогда больше не вста­ну за кафедру... не проведу служение чудес... не буду проповедовать. Почему? Потому что я знаю, в чем заключается секрет служения.»

Ты никогда не выйдешь из воли Божьей, если под­чинишь свою волю Ему. Если ты когда-нибудь при­дешь к заключению, что не знаешь совершенной воли Божьей для тебя, то “ничего не делай”. Это ее слова. Она советовала тихо ждать, пока не услышишь голос Святого Духа, но, в то же время, не слушать голоса людей.

Кэтрин никогда ничего не делала наполовину. Даже когда она была ребенком, она целиком отдава­лась какому-то делу: играм, работе, позже — пропо­веди. У нее никогда не было проблем с ленью или недостатком усердия. Она говорила, что ленивец мо­жет дойти до небес, но на земле он ничего не успеет сделать — только потеряет время.

Господь взял ее “ничто” и использовал это во сла­ву Себе. Следующие слова Кэтрин — одни из моих самых любимых: “Ни серебряные сосуды, ни золотые сосуды. Ему нужны — покорные сосуды. Весь секрет — в покорности Господу.”

Она сказала: “Я полностью завишу от Святого Духа. В Нем есть то место, куда я могу прийти лишь умерев. Но помните: у Кэтрин Кульман нет ничего, что Бог не дал бы вам, если бы вы заплатили цену... это дорого стоит, но стоит того. Это заберет у вас все, все абсолютно.”8

 

Полное посвящение

С того самого времени, когда Кэтрин ради Божьего призвания отреклась от желания иметь дом и семью, она действительно умерла для всего своего, как и все те люди, жизнь которых я изучал. Во всей ее жизни можно просле­дить одну нить, которая и сплетает все обстоятельства во­едино. Это ее абсолютная любовь к Святому Духу и пол­ная зависимость от Него.

Я твердо верю, что Господь призвал Кэтрин так, как апостола Павла. Иисус должен был стать всей ее жизнью.

Со дней пребывания во Франклине до конца своей жизни она жила в полном посвящении Господу.

 

 

Глава 8



2015-12-08 522 Обсуждений (0)
Доверие приносит ответственность 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Доверие приносит ответственность

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)