Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Бог требует безгрешности в поклонении



2015-12-08 423 Обсуждений (0)
Бог требует безгрешности в поклонении 0.00 из 5.00 0 оценок




(Радио-проповедь)

Что касается искушений Иисуса, я хочу сказать, что Иисус мог поддаться на искушения. Этот факт установлен. Если бы Иисус не мог поддаться иску­шению, то все искушения были бы просто фарсом. Все было бы просто “подстроено”. Искушения были бы просто издевательствами и не были бы запечатле­ны в Слове.

Факт в том, что Иисус был настолько человеком, как будто Он совсем не был Богом, и настолько Бо­гом, как будто Он не был человеком. Поэтому когда Он встретился со всеми искушениями, Он, как чело­век, мог поддаться им. Помните об этом.

Когда Он встречался с искушением, Он был пред­ставителем людей, вашим представителем, моим представителем. И мы, хотя бываем искушаемы, не должны поддаваться искушениям. Знайте это.

Искушение само по себе — не грех. Я часто заме­чала, что после большой победы или после важного этапа враг подсовывает человеку искушение. Мы с вами, независимо от нашей духовности, независимо от нашего духовного опыта, всегда будем сталкивать­ся с искушениями, пока мы находимся в теле плоти, пока мы на земле, пока враг бродит вокруг. Это так.

В первом искушении враг атаковал Иисуса в пло­ти, но все же Он победил. Он стоял там, будучи со­вершенным, неподвластным злу. Пришло второе ис­кушение. Сатана атаковал самое важное в духовной жизни — доверие Иисуса Богу. И все равно Сын Божий, но в то же самое время человек, стоял твердо, пройдя и это искушение, абсолютно безгрешный и совершенный.

Теперь мы подходим к третьему искушению. Враг снимает маску. Он хочет, чтобы Иисус поклонился ему. Позвольте мне зачитать вам из Слова Божьего. Этот отрывок находится в евангелии от Матфея, в четвертой главе. Начнем с восьмого стиха. Помните, что два искушения уже пройдено.

Теперь Иисус встречается лицом к лицу с третьей атакой:

“Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: все это дам Тебе, если, падши, поклонишься мне. ”

Здесь нет маскировки. Сатана играет в открытую, выкладывает все карты на стол, говоря: “Если только Ты встанешь на колени передо мною, если только поклонишься мне, если склонишься передо мной, я дам Тебе все царства мира. Я отдам Тебе всю эту пла­нету. Все принадлежит Тебе в обмен на Твое покло­нение. Все Твое.”

И что же? Подумайте о чем-то. Когда они встре­тились, они оба знали, что во власти сатаны было дать все это Иисусу. Также Иисус знал, что сатана цити­рует Писание правильно. Они оба об этом знали.

В первом искушении они знали, что Иисус — Бог. Он мог превратить камень в хлеб. Они оба знали это. Когда сатана предложил Иисусу всю планету, Иисус знал, что Он вправе предложить это, так как это было его.

Откуда я это знаю? Слушайте дальше. А те из вас, которые слушали мои предыдущие проповеди, осо­бенно оценят этот отрывок из Слова Божьего, пото­му что он доказывает, что сатана однажды был одним из самых красивых ангелов, сотворенных Богом.

...И вот что послужило причиной превращения Люцифера, одного из самых красивых творений Бога, в того, кто стоял перед Иисусом, кто сегодня называ­ется сатаной, дьяволом:

А говорил в сердце своем: взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов. ” (Исаия 14:13)

Я думаю, что теперь мы можем точно говорить о том, что у сатаны был престол на этой планете, так ' как он говорит о “своем престоле”.

Другими словами, он говорил: “Я возьму свой пре­стол с этой планеты, где я управляю миллионами ан­гелов, и превознесу его выше звезд Божиих. Я также буду сидеть на горе собраний на краю севера. Я буду выше облачных высот. Я буду как Всевышний Бог. Меня будут обожать, мне будут поклоняться, как Все­могущему Богу.”

(Сатана всегда ревновал по поклонению, почтению, обожанию, которые получал Бог. Его преследо­вало наваждение о поклонении ему.) По этой причи­не в будущем он будет добиваться поклонения людей здесь на земле. Это видел Иоанн в своем видении на острове Патмос.

Придет день, когда он будет известен не как дух антихриста (1 Иоанна 4:3), а как сам антихрист, воп­лощенный сатана, требующий поклонения людей здесь, на земле.

...У дьявола постоянные наваждения о поклоне­нии. Поэтому он и берет грешника, берет человека и держит его в цепях. Есть мужчины и женщины, кото­рые идут за ним, хотя им и не снилось, что он требует от них полного поклонения. Поэтому так трудно раз­бить власть дьявола над телами и жизнями мужчин и женщин. Это может сделать только божественная сила Живого Бога.

Он держит их крепко. Требует от них поклонения. Его так преследует мысль о поклонении, что когда он встречается с Иисусом Христом, Сыном Божьим, он говорит: “Есть еще кое-что. Видишь все эти царства земли и всю их славу? Видишь эту планету? Это все мое. Мне здесь принадлежит вся власть. Бог меня ос­тавил без тела после суда, и я теперь лишь дух, но Он не забрал у меня силу. Он еще не забрал у меня права на эту планету. Она моя. И все это я дам Тебе, если Ты только поклонишься мне” (см. Матфея 4:8).

Это было третьим искушением. Что сделал Иисус? Иисус знал, что очень скоро будет пролита Его кровь. Он заплатит всю цену за человечество. Он знал, что планета будет искуплена, что будет Царство Небесное.

Он, могучий Царь царей и Господь господствующих, сказал: “Я предпочитаю поклоняться Господу Богу Все­могущему. Уйди, сатана. Написано: Господу Богу по­клоняйся и Ему одному служи” (см. Матфея 4:10).

Из третьего искушения Он вышел полным побе­дителем, совершенно безгрешным... Поэтому и тебе не нужно поддаваться искушению, какое бы оно ни было.

 



2015-12-08 423 Обсуждений (0)
Бог требует безгрешности в поклонении 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Бог требует безгрешности в поклонении

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (423)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)