Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные задачи «Учреждения»



2015-12-08 605 Обсуждений (0)
Основные задачи «Учреждения» 0.00 из 5.00 0 оценок




ОТЧЕТ

по преддипломной практике

 

на базе ФКУ ИК-7 УФСИН России по республике Карелия

 

Выполнил курсант 5 курса 373 группы инженерно-экономического факультета (специальность 080505 – «Управление персоналом»)

__________________

(подпись) (фамилия и инициалы)

 

 

Руководитель практики от кафедры

___________________________ ___________________________ ___________________________

(ученая степень, звание) (подпись) (фамилия и инициалы)

 

Вологда – 2010

Оглавление

 

1. План прохождения производственной (организационно-экономической) практики………3

  1. Общая характеристика учреждения и анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности………………………………………………….5

2.1. Структура ФБУ ИК-7……………………………………………………………………...5

2.2. Общая характеристика учреждения……………………………………………………...5

2.3. Производственно-хозяйственная деятельностьЦТАО за 2009год ………………..12

3. Анализ численности и структуры персонала……………………………………………….18

3.1. Штатная расстановка ФБУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

на 06.07.2010 год……………………………………………………………………………...18

3.2. Численность и структура персонала ФБУ ИК-7……………………………………….23

4. Характеристика и анализ системы управления персоналом………………………………24

4.1. Система найма и отбора персонала……………………………………………………..24

4.2. Функции отела кадров и работы с личным составом………………………………….26

4.3. Стимулы и льготы………………………………………………………………………..31

  1. Система проведения периодической аттестации сотрудников Учреждения……………..32

5.1. Состав аттестационной комиссии ФБУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия

Карелия ..……………………………………………………………………………………...32

5.2. Процедура аттестации…………………………………………………………………....33

5.3. План проведения аттестации в 2007 г. сотрудников ФБУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия , подлежащих аттестации в связи с перезаключением контракта………………………………………………………………………………….…...36

6.Кадровая политика Учреждения……………………………………………………………..37

7. Приложения к производственно-хозяйственная деятельность ЦТАО

8. Список литературы…………………………………………………………………………...40

 

 

Общая характеристика учреждения и анализ производственно-хозяйственной, коммерческой и финансовой деятельности

Структура ФБУ ИК-7.

 

 

Общая характеристика учреждения

Общие положения

Федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия», именуемое в дальнейшем «Учреждение», является исправительным учреждением, исполняющим уголовные наказания в виде лишения свободы, осуществляет деятельность по управлению и эксплуатации исправительного учреждения, а также по оказанию реабилитационной помощи осужденным, выполняет обязанности и пользуется правами, предоставленными ему законодательством Российской Федерации.

Учредителем «Учреждения» является Правительство Российской Федерации в лице Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН России).

Полное наименование «Учреждения»: федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Карелия»

Сокращенное наименование «Учреждения»: ФКУ ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия».

Условное наименование: Учреждение ОТ-15/2.

«Учреждение» по своей организационной форме является федеральным государственным учреждением и имеет статус исправительного учреждения.

Отношения между «Учредителем» и «Учреждением» строятся в порядке, установленном действующим законодательством.

«Учреждение» является юридическим лицом, имеет печать с изображением государственного герба Российской Федерации и своим полным наименованием, угловой штамп и бланки установленной формы.

«Учреждение» является юридическим лицом государственной регистрации и вправе самостоятельно пользоваться имуществом, закрепленным за ним учредителем на праве управления, от своего имени приобретать имущественные и неимущественные права, исполнять обязанности, выступать в качестве ответчика в судах, иметь лицевые счета.

Правоспособность «Учреждения» возникает с момента его государственной регистрации в качестве юридического лица.

«Учреждение» приобретает право на лицензируемую деятельность и льготы, предусмотренные действующим законодательством, с момента выдачи ему соответствующей лицензии.

Начальник «Учреждения» назначается на должность и освобождается от должности начальником УФСИН России по Республике Карелия. Начальник имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности начальником УФСИН России по Республике Карелия в установленном порядке.

Структура и штаты «Учреждения» утверждаются УФСИН России по Республике Карелия в соответствии с нормативами, лимитами финансирования, типовыми структурами и штатами, утвержденными в установленном порядке. Штатная численность персонала «Учреждения» сохраняется неизменной в течение двух лет в случае уменьшения численности осужденных в случае амнистии, изменения законодательства Российской Федерации, условий исполнения наказаний и в других случаях в порядке, установленном действующим законодательством.

Правовую основу деятельности «Учреждения» составляют Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, международные правовые акты, акты Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также федеральных министерств, служб и агентств, изданные в пределах их компетенции, приказы и распоряжения УФСИН России по Республике Карелия и настоящее Положение.

Место нахождения «Учреждения»: 186420, Россия, Республике Карелия, Сегежский район, г. Сегежа, ул.Лейгубская.

 

Основные задачи «Учреждения»

Исполнение уголовного наказания в виде лишения свободы.

Обеспечение правопорядка и законности в «Учреждении», личной безопасности персонала, должностных лиц, граждан, находящихся на территории «Учреждения» и содержащихся в нем осужденных.

Обеспечение точного и безусловного исполнения приговоров, постановлений и определений судов в отношении осужденных, содержащихся в «Учреждении».

Обеспечение охраны и изоляции осужденных, постоянного надзора за ними, а также специальных перевозок осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

Обеспечение охраны объектов «Учреждения».

Привлечение осужденных к труду и создание условий для их моральной и материальной заинтересованности в результатах труда, осуществление их общего, профессионального образования и профессионального обучения.

Обеспечение надлежащих условий отбывания наказания в «Учреждении», охраны здоровья осужденных.

В пределах своей компетенции оказывать содействие правоохранительным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

Обеспечение жизнедеятельности «Учреждения», развитие материально-технической базы и социальной сферы «Учреждения».

3ащита государственной тайны в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Основные функции

Обеспечивает точное и неукоснительное исполнение приговоров, постановлений и определений судов в отношении осужденных, исполняет акты амнистий и помилования.

Организует в соответствии с законодательством Российской Федерации, приговорами, определениями и постановлениями судов, с учетом поведения, степени исправления, рациональное размещение осужденных в Учреждении. Принимает меры к выполнению осужденными, возложенных на них обязанностей, соблюдению их прав и норм материально - бытового обеспечения и медицинского обслуживания.

Осуществляет в установленном порядке учет осужденных, содержащихся в «Учреждении».

Обеспечивает установленный порядок отбывания наказания в виде лишения свободы.

Обеспечивает порядок и законность в «Учреждении», безопасность содержащихся в нем осужденных, а также персонала, должностных лиц и граждан, находящихся на территории Учреждения.

Устанавливает и поддерживает внутренний распорядок «Учреждения», проводит с осужденными воспитательную работу, направленную на их исправление.

Осуществляет непрерывный контроль над оперативной обстановкой, проводит служебные проверки случаев происшествий, устанавливает и анализирует причины происшествий, принимает меры по их предотвращению.

Осуществляет оперативно - розыскную деятельность, принимает меры по ее совершенствованию, взаимодействует с оперативными, следственными и другими подразделениями горрайорганов внутренних дел в предупреждении, выявлении и раскрытии преступлений. Оказывает содействие оперативным подразделениям других правоохранительных органов.

Организует охрану «Учреждения» и его объектов, а также конвоирование осужденных, содержащихся в «Учреждении», в пределах предоставленных полномочий.

В установленном порядке осуществляет взаимодействие с органами внутренних дел, подразделениями и частями внутренних войск МВД России.

Осуществляет меры по формированию и развитию у осужденных стремления к занятию общественно полезной деятельностью, соблюдению требований законов и других, принятых в обществе правил поведения, повышению и дальнейшему развитию профессионального, образовательного и культурного уровня, а также поддержанию здорового образа жизни.

Организует получение осужденными основного (общего) и начального профессионального образования, обеспечивает их профессиональную подготовку. Создает необходимые условия для повышения осужденными своего общего и профессионального образования.

Для исправления поведения осужденных использует методики и программы психолого-педагогического воздействия, а также привлекает для этих целей представителей религиозных и общественных организаций, родственников осужденных и отдельных граждан.

Оказывает содействие лицам, освобождающимся из «Учреждения» в предварительной проработке вопросов трудового и бытового устройства.

Совместно с соответствующими подразделениями УФСИН России по Республике Карелия обеспечивает «Учреждение» инженерно-техническими средствами охраны, надзора за осужденными, специальными средствами защиты и активной обороны, связи, оружием, боеприпасами, боевой и специальной техникой. Осуществляет их применение и контроль над их распределением, хранением и использованием. В установленном порядке обеспечивает осужденных продовольствием и вещевым имуществом.

Устанавливает и обеспечивает пропускной режим в «Учреждении», правила совместной работы осужденных и вольнонаемного персонала, порядок допуска осужденных к заточному и иному оборудованию, на котором возможно изготовление оружия и других предметов, не разрешенных осужденным иметь при себе, а также к техническим жидкостям, лакокрасочным и горюче - смазочным веществам и материалам.

Устанавливает и обеспечивает порядок приобретения и хранения осужденными продуктов питания и предметов первой необходимости, получение ими посылок, передач, бандеролей, предоставление длительных и краткосрочных свиданий, трудовых отпусков, ведение телефонных переговоров.

Осуществляет эксплуатацию зданий, сооружений систем инженерного обеспечения и жилищного фонда.

Привлекает осужденных к труду на собственном производстве «Учреждения», на предприятиях учреждений УФСИН России по Республике Карелия, на объектах предприятий любых организационно - правовых форм, а также по хозяйственному обслуживанию «Учреждения», обеспечивая материальную и моральную заинтересованность осужденных в результатах труда, возможность повышения профессионального мастерства, освоения общественно значимой специальности.

Обеспечивает необходимые условия труда персоналу * «Учреждения» и работающим осужденным.

Ведет бухгалтерскую и статистическую отчетность в порядке, установленным законодательством Российской Федерации, обеспечивает законность и целесообразность проводимых финансовых и хозяйственных операций, экономное и эффективное расходование государственных средств.

Разрабатывает проекты смет расходов и доходов на содержание Учреждения, его жилищного фонда, определяет потребность «Учреждения» и его жилищного фонда в государственных капитальных вложениях, автотранспорте, оборудовании, грузоподъемных средствах, обеспечивает их защиту и согласование.

Осуществляет своевременную оплату труда, а также материальное стимулирование персонала «Учреждения» и осужденных в порядке и на основаниях, установленных законодательством Российской Федерации.

Осуществляет противопожарные и противоэпидемические мероприятия, предусмотренные государственными стандартами, нормами и правилами.

Обеспечивает правовую и социальную защиту персонала «Учреждения», их профессиональную и служебную подготовку.

Обеспечивает собственное производство материально -техническими и трудовыми ресурсами, транспортным и энергетическим обслуживанием, организует выпуск и сбыт производственной продукции, исследование товарных рынков.

Осуществляет работу по сохранению природы и окружающей среды, соблюдению природоохранного законодательства.

Осуществляет подбор и расстановку должностных лиц «Учреждения».

Организует прохождение сотрудниками «Учреждения» специальной подготовки к действиям в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и оружия, а также умением оказывать доврачебную помощь пострадавшим.

Обеспечивает сотрудников Учреждения оружием и специальными средствами индивидуальной защиты для постоянного ношения и хранения, с целью реализаций гарантий личной безопасности сотрудников и их членов семей.

Обеспечивает правовую, социальную защиту и личную безопасность персонала «Учреждения» и членов их семей, создание необходимых жилищно-бытовых условий, а также развитие и бесперебойное функционирование социальной сферы «Учреждения».

Вносит в УФСИН России по Республике Карелия предложения о представлении к поощрению и награждению сотрудников (работников) «Учреждения», отличившихся при исполнении служебных обязанностей в установленном порядке.

Обеспечивает организацию и совершенствование работы с персоналом «Учреждения». Формирует резерв сотрудников для перемещения по службе, на должности, входящие в номенклатуру «Учреждения». Организует подбор кандидатов и замещение вакантных должностей, а также подготовку, переподготовку и повышение квалификаций сотрудников «Учреждения». Обеспечивает рациональное использование молодых специалистов и их закрепление.

Осуществляет контроль над выполнением сотрудниками «Учреждения» правил ношения установленной формы одежды.

Осуществляет взаимодействие с органами и учреждениями здравоохранения и образования в организации медицинского обслуживания, основного, общего и начального профессионального образования и профессиональной подготовки осужденных, а также с другими органами государственной власти Республике Карелия, органами местного самоуправления, религиозными общественными объединениями и средствами массовой информации в пределах предоставленной компетенции.

Осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке и гражданской обороне персонала. Контролирует готовность их сил и средств, к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Обеспечивает противопожарную защиту.

Рассматривает предложения, заявления и жалобы осужденных и граждан, относящихся к его компетенции.

Осуществляет правовое обеспечение оперативно-служебной, предпринимательской, финансово-хозяйственной, медицинской и иной деятельности «Учреждения». Организует договорную и претензионную работу.

 



2015-12-08 605 Обсуждений (0)
Основные задачи «Учреждения» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные задачи «Учреждения»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (605)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)