Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Финансирование и хозяйственная деятельность «Учреждения»



2015-12-08 387 Обсуждений (0)
Финансирование и хозяйственная деятельность «Учреждения» 0.00 из 5.00 0 оценок




«Учреждение» владеет, пользуется и распоряжается имуществом (находящемся на его балансе), закрепленным за ним на праве оперативного управления, в соответствии с назначением имущества, уставными целями деятельности, законодательством Российской Федерации. «Учреждение» не может отчуждать (продавать, дарить, обменивать, сдавать в аренду, под залог и др.) либо иным образом распоряжаться имуществом, закрепленным за ним на праве оперативного управления, а также приобретенным за счет средств, выделенных «Учреждению» из федерального бюджета по смете или из государственного внебюджетного фонда.

«Учреждение» имеет самостоятельный баланс, лицевой счет в ОФК, открытый в установленном порядке для учета операций по исполнению расходов федерального и других бюджетов, а также для учета средств, полученных от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности -«Учреждения». Отвечает по своим обязательствам в пределах средств, установленных федеральным бюджетом, является истцом и ответчиком в суде.

Продукция и доходы от использования имущества, находящегося в оперативном управлении, а также имущество, приобретенное «Учреждением» по договору или иным основаниям, поступают в оперативное управление «Учреждения» в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации, другими законами и иными правовыми актами.

Доходы «Учреждения», полученные от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности и приобретенное за счет этих доходов имущество, поступает в самостоятельное распоряжение «Учреждения» и учитываются на отдельном балансе.

«Учреждение» несет ответственность за сохранность и эффективное использование закрепленного за ним имущества. Контроль деятельности «Учреждения» в этой части осуществляется ФСИН России и УФСИН России по Республике Карелия, которые вправе производить документальные проверки и ревизии.

При недостаточности у «Учреждения» денежных средств, ответственность по его обязательствам несет ФСИН России в порядке, установленном действующим законодательством.

«Учреждение», как юридическое лицо, имеющее на балансе объекты государственной собственности, является объектом учета и наблюдения Реестра федерального имущества.

Порядок приема-передачи имущества устанавливается действующим законодательством.

Развитие материально-технической базы «Учреждения» осуществляется за счет средств, утвержденных по смете расходов на указанные цели, а также за счет иных средств, являющихся источником финансовых ресурсов «Учреждения».

Финансирование «Учреждения» осуществляется через орган федерального казначейства в порядке, установленном действующим законодательством, и УФСИН России по Республике Карелия.

Источником формирования имущества и финансовых ресурсов «Учреждения» являются:

Бюджетные средства; имущество, переданное «Учреждению» собственником;

Средства, полученные от предпринимательской и иной, приносящей доход, деятельности: оплата за проживание в гостинице для лиц, прибывших на свидание с осужденными; средства, поступающие от реализации продукции (товаров, работ, услуг), в том числе: от учебно-производственной мастерской; от услуг по фотосъемке и видеосъемки; за выполнение строительно-монтажных и ремонтных работ; от услуг по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта; от реализации хлебобулочных; от проведения концертов художественной самодеятельности; от реализации сельскохозяйственной продукции подсобного сельского хозяйства;* от продаж промышленных и продовольственных товаров оптом и в розницу; от оказания платных медицинских услуг; от реализации тепловой энергии, горячей и холодной воды, производимой котельными и водохозяйством; от арендаторов за коммунальные услуги; от реализации мясомолочной продукции собственного производства; от платных услуг, оказываемых питомниками для содержания собак; за погрузочно-разгрузочные работы; от оказания транспортных услуг; от услуг автосервиса; от реализации продуктов переработки древесины; от привлечения осужденных к труду на объектах предприятий любых организационно-правовых форм; штрафы, пени, неустойки, полученные за нарушение условий договоров гражданско-правового характера, выполняемых за счет внебюджетных источников «Учреждения»;

Целевые средства и безвозмездные поступления: добровольные пожертвования физических и юридических лиц; средства субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и юридических лиц, получаемые «Учреждением» на финансирование мероприятий, предусмотренных федеральными целевыми программами; средства, поступающие в возмещение причиненного вреда, в том числе в результате дорожно-транспортных происшествий; средства, поступающие от реализации высвобождаемого движимого имущества, находящегося в оперативном управлении «Учреждения»; средства, поступающие от страховых организаций на возмещение вреда по договорам обязательного страхования гражданской ответственности -владельцев транспортных средств.

«Учреждение» имеет право вести предпринимательскую, и иную, приносящую доход, деятельность в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации по следующим видам деятельности: производство пищевых продуктов; производство спецодежды; ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования; сдача в наем для временного проживания жилых помещений; ремонт и техническое обслуживание автотранспортных средств; обработка древесины и производство изделий из нее; животноводство; растениеводство; производство мебели; производство прочих изделий из пластмассы; производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий; производство деревянной тары; розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов; розничная торговля в неспециализированных магазинах преимущественно пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями;; производство текстильных изделий; производство головных уборов; ремонт сельхозтехники и спецтехники.

«Учреждение» ведет в установленном законодательством Российской Федерации порядке делопроизводство, архив, бухгалтерскую документацию, отчитывается о своей работе, предоставляя статистические сведения в соответствующие организации.

 



2015-12-08 387 Обсуждений (0)
Финансирование и хозяйственная деятельность «Учреждения» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Финансирование и хозяйственная деятельность «Учреждения»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (387)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)