Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)



2015-12-08 558 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) 0.00 из 5.00 0 оценок




4.1. Руководители курсовой работы закрепляются приказом директора из числа преподавателей МДК профессионального модуля с указанием тем курсовой работы.

4.2. Основными функциями руководителя курсовой работы являются:-консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсовой работы;-оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;-контроль хода выполнения курсовой работы;-подготовка письменного отзыва на курсовую работу.

4.3.Общий контроль организации и выполнения курсовой работы осуществляется председателем цикловой комиссии, от утверждения темы и руководителей до защиты курсовой работы (заслушиваются отчёты руководителей о ходе выполнения курсовой работы).

4.4. В ходе аудиторных занятий, отведённых учебным планом на курсовую работу (проект) преподаватель МДК (руководитель курсовой работы):

- разъясняет назначение и задачи, структуру, объём, принципы разработки и оформления,

примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы

(проекта),

- осуществляет помощь в подборе и оформлении библиографического списка, интернет -источников,

- даёт методические рекомендации по выполнению разделов курсовой работы, публичной защите и репетиции защиты курсовой работы, имиджу студента, созданию презентаций, продукта проекта.

4.5. Методические рекомендации по написанию и оформлению курсовой работы, публичной защите курсовой работы, созданию презентаций разрабатываются методистом совместно с руководителями курсовой работы, цикловой комиссией и доводятся до сведения студентов в электронном варианте.

4.6.Тематика аудиторных занятий по курсовой работе определяется учебно- тематическим планом профессионального модуля. Запись производится в учебном журнале на странице «Выполнение работ по курсовой работе».

4.7. По завершении студентом курсовой работы руководитель проверяет, оценивает, подписывает и вместе с отзывом передаёт курсовую работу студенту для ознакомления и подготовки к защите (если она предусмотрена).

4.8. Отзыв (рецензия) включает:- заключение о соответствии курсовой работы заявленной теме;- оценку качества выполнения курсовой работы;- оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсовой работы;- оценку курсовой работы.

4.9. Курсовая работа (проект) подлежит оценке по пятибалльной системе. Оценка за

проверенную курсовую работу выставляется в учебный журнал на странице «Выполнение

курсовой работы»

4.10. Индивидуальные консультации, проверку, составление письменного отзыва и прием (оценку) курсовой работы (проекта) осуществляет руководитель работы (проекта) вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится не более 1 час на каждую курсовую работу (проект). Оплата производится за счет объема времени, отведенного в учебном плане на консультации. Запись производится в учебном журнале группы на странице «Консультации» в соответствии с Инструкцией по заполнению журнала учебной группы.

4.11. Условием допуска к публичной защите курсовой работы (проекта) является успешная сдача курсовой работы (проекта) на оценку не ниже "удовлетворительно». (См.Приложение В).

4.12. Студентам, получившим неудовлетворительную оценку по курсовой работе (проекту), предоставляется право выбора новой темы курсовой работы (проекта) или, по решению преподавателя, доработки прежней темы, и определяется новый срок для ее выполнения.

4.13. Оплата за повторную проверку курсовых работ производится также за счет объема времени, отведенного в учебном плане на консультации.

ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ

5.1. Защита курсовых работ (проектов) проводится в виде публичного выступления с презентацией работы и демонстрацией выполненного самостоятельного продукта на экзамене (квалификационном), либо в аудиторное время, отведённое для выполнения работ по курсовой работе в присутствии студентов.

5.2. Ход публичной защиты курсовой работы включает:

- оглашение темы курсовой работы членом комиссии (преподавателем);

- доклад студента о содержании работы и презентация ее основных положений. Студент докладывает работу с обязательным использованием мультимедийных средств и представлением самостоятельно изготовленного продукта (рекомендаций, буклета, листовки, бюллетеня, инструкций и т.д.);

- вопросы членов комиссии (преподавателя и студентов) к автору;

- ответы на основные замечания руководителя, а также ответы на дополнительные вопросы членов комиссии (преподавателя и студентов);

- оглашение выдержки из отзыва руководителя работы;

- решение комиссии (преподавателя) об оценке каждой работы выносится по окончании

защиты всех работ.

- оценка выставляется в ведомость и зачетную книжку.

5.3. Регламент публичного выступления студента и его оценивания не более 15 минут на одного студента (не более 15 слайдов презентации, 2 слайда – одна минута выступления).

5.4. Критерии оценки публичной защиты курсовой работы разрабатываются преподавателями ПМ с учетом усвоения знаний, формирования умений, ПК и ОК, вида деятельности и прописываются в комплекте контрольно-оценочных средств (ККОС) профессионального модуля (см. Приложение Г «Примерные критерии оценивания»).



2015-12-08 558 Обсуждений (0)
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫПОЛНЕНИЯ И КОНТРОЛЯ КУРСОВОЙ РАБОТЫ (ПРОЕКТА)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (558)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)