Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Детский стиральный порошок японский



2015-12-08 440 Обсуждений (0)
Детский стиральный порошок японский 0.00 из 5.00 0 оценок




Среди родителей бытует мнение, что стиральный порошок, производящийся в Японии, является самым безопасным для здоровья ребенка. Однако, на самом деле, стиральные порошки отечественного производства ничуть не уступают по своим качествам импортным порошкам.

Вполне возможно, что после прочтения краткого описания наиболее популярных детских стиральных порошков у вас появилось еще больше вопросов на тему: « детский порошок – какой выбрать?» И это вполне естественно, ведь каждая фирма – производитель позиционирует свою продукцию, как самую наилучшую.

 

Как уже говорилось выше, не стоит ориентироваться на опыт других семей, имеющих маленьких деток, ведь все дети совершенно разные. Единственный человек, который способен дать вам грамотный и дельный совет – это ваш лечащий врач – педиатр, который наблюдает за развитием вашего малыша и знает индивидуальные особенности его организма и здоровья.

Само собой разумеется, что ни в коем случае недопустимо использовать для стирки детского белья обыкновенный детский порошок. Связанно это с тем, что обычные порошки имеют очень сложный химический состав, что, как правило, приводит к развитию аллергических реакций. Именно поэтому детский стиральный порошок – лучший и верный помощник мамы.

Кроме детских стиральных порошков существует огромное количество различных кондиционеров, предназначенных для полоскания детских веществ после стирки. Производители данных средств утверждают, что детские вещи приобретут необыкновенную мягкость, а кроме того, они имеют натуральный состав и не вызывают у малыша никаких аллергических реакций.

Однако детские врачи – дерматологи не рекомендуют родителям использовать эти средства. Что бы ни заявляли производители бытовой химии, любое моющее средство содержит химически синтезированные вещества. Именно поэтому риск развития аллергических реакций остается всегда. Если детский стиральный порошок соответствует требованиям к его безопасности, риск развития минимален, но он все же есть. А использования кондиционера для ополаскивания детского белья, даже само качественного, увеличивает этот риск как минимум в два раза. Так стоит ли рисковать здоровьем малыша? Единственное, что вам действительно необходимо для ухода за вещами – это стиральный порошок гипоаллергенный детский.

 

Как правильно стирать детское белье?

В период грудного вскармливания белье и одежда мамы, находящиеся в непосредственном контакте с кожей малыша, тоже нуждается в специальной обработке. Лучше стирать его так же, как одежду ребенка, то есть мылом или специальным порошком. То же касается и вашего постельного белья, если вы укладываете ребенка спать с собой в кровать. В мыльной воде нужно стирать и детские мягкие игрушки. Стирка детских вещей руками вовсе не обязательна – вполне можно пользоваться стиральной машиной. Это поможет сэкономить время и посвятить его малышу. Но многие мамы отмечают, что одежда при машинной стирке быстро теряет привлекательный вид, а при ручном способе этого не происходит. Чтобы вещи в стиральной машине меньше деформировались, необходимо перед стиркой выворачивать их наизнанку, застегивать все молнии, кнопочки и пуговицы. Кроме того, необходимо помнить, что стиральная машинка должна быть безукоризненно чистой. Белье ребенка необходимо полоскать до тех пор, пока мыльная пена полностью не исчезнет. При машинной стирке можно воспользоваться режимом дополнительного полоскания. Не стоит копить грязное белье. Лучше стирать детские вещи понемногу, но каждый день или через день. До полугода меняйте одежду ребенка ежедневно, когда он немного подрастет – по мере загрязнения. Пеленки, загрязненные выделениями или остатками, пищи перед стиркой необходимо прополоскать в холодной воде..

 

 

Итак, подведём итоги и сформулируем основные правила стирки детского белья:
1. Перед стиркой необходимо сортировать бельё;
2. Все пуговки, замочки и заклёпки на вещах стоит застегнуть, а вещи вывернуть наизнанку;
3. Особо грязные вещи стоит предварительно замачивать - хозяйственным мылом;
4. К выбору порошка подходите ответственно;
5. Порошок перед применением стоит растворять в воде;
6. Стирать при температуре 30-40 градусов, с дополнительным полосканием; пеленки при температуре 90-95 градусов (хлопок);
7. При вывешивание белья сушиться, выверните его на лицевую сторону.

Соблюдая эти простые правила, Вы не только сохраните кожу и здоровье малыша, но и продлите жизнь вещам.



2015-12-08 440 Обсуждений (0)
Детский стиральный порошок японский 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Детский стиральный порошок японский

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (440)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)