Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Конструктивные особенности проекта



2015-12-08 572 Обсуждений (0)
Конструктивные особенности проекта 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

1. Первый этап реконструкции - звонница

2. Второй этап реконструкции - многофункциональная пристройка

2.1 Архитектурно- строительный раздел

2.2 Конструктивные особенности проекта

Отопление и вентиляция

Водоснабжение и канализация

Электротехнические и слаботочные устройства

2.6 Технологическая схема работ по устройству котлована здания пристройки

2.7 Указания по производству работ

2.8 Организация строительства

 

 

Первый этап реконструкции - звонница

Колокольня, служащая для подвески колоколов – пристроенная, располагается с северной стороны существующего здания храма.

Колокольня устраивается в виде высокой двухярусной башни с открытыми проемами в верхнем ярусе (рис.5.1и 5.2), где подвешены колокола. Количество ярусов с открытыми проемами – один, с высотой от пола до потолка нижнего открытого яруса 5,0 м, а верхнего - 3,0 м.

Подъем на балкон звонницы осуществляется по внутренней лестнице шириной 0,6 м с поручнем. Размеры проемов звонницы определяются архитектурой существующего храма и условиями свободного распространения звона колоколов.

Звонница состоит из трех групп колоколов: большие (благовестники), средние (подзвонные) и малые (зазвонные).

Балка для подвески малых (зазвонных массой 8…32 кг) и средних (массой 52…240 кг) колоколов располагается в проемах колокольни на высоте 2,7 м от уровня пола. Малые (зазвонные) колокола располагаются в проеме звонницы, ориентированном в сторону главного входа (подхода к храму).

Балки запроектированы деревянные, с обеспечением мероприятий для снижения передачи на балки ударных и вибрационных нагрузок (подкладки и обшивка досками).

Проемы и балкон имеют ограждения высотой 1,2 м, служащие для безопасности, а также крепления колокольных тяг.

Пол балкона звонницы имеет уклон от проема в пределах 3…5°, служащий для отражения звука и для стока воды. Поверхность пола шероховатая в целях предотвращения скольжения.

Для управления звонницей и компенсации высоты до колоколов предусматривается помост размером в плане 1,0 х 1,5 м с поручнем, стойкой и педалями для крепления тяг колоколов. Оборудование звонницы производится в соответствии с рекомендациями Московского Колокольного Центра «Практические рекомендации по сохранению колоколов, бил и традиций православного звона»

Второй этап реконструкции - многофункциональная пристройка

Архитектурно- строительный раздел

Проектируемое здание многофункциональной пристройки к храму разработано в соответствии с генпланом села Заплавное.

Проектируемое здание многофункциональной пристройки к храму располагается во дворе храма.

На первом цокольном этаже многофункциональной пристройки запроектированы: кухня, трапезная, холл, административное и подсобные помещения (рисунок 1.3).

На втором уровне многофункциональной пристройки запроектированы: многофункциональный зал: гостиная, музыкальный зал, спортзал, при нём переодевальная комната, санузел, душевая. Из зала запроектированы два рассосредоточенных выхода: через зимний сад непосредственно наружу и на лестничную клетку (рисунок 1.4).

Сообщение между этажами осуществляется по лестничной клетке в осях А-В (рисунок 1.5). Ступени сборные железобетонные по стальным оштукатуренным косоурам. В перспективе возможно устройство выхода с лестничной клетки на чердак храма.

 

Конструктивные особенности проекта

Грунтовые воды до глубины 6м не обнаружены.

Все подземные конструкции выполняются из бетона на портландцементе.

При постройке фундамента боковые поверхности стен, соприкасающиеся с грунтом, обмазать горячим битумом за 2 раза по холодной битумной грунтовке. Горизонтальную гидроизоляцию выполнять из цементно-песчаного раствора состава 1:2 с гидрофобными добавками.

Стены несущие комбинированные, с утеплителем (Рисунок 2.1).

Стеклопластиковая арматура Ø5,5мм СПА-5,5 применяется в качестве гибких связей трёхслойных каменных (кирпичных) и комбинированных стен, включающих в себя:

- несущий слой - керамзитобетонные блоки 400 мм;

- слой утеплителя "УРСА" толщиной 80 мм

- облицовочный слой кирпича 120 мм.

Несущий и облицовочный слой соединены между собой гибкими связями из стеклопластиковой арматуры.

СПА - 5,5 представляет собой высокопрочный стеклопластиковый стержень диаметром 5,5 мм, с цилиндрическими анкерными уширениями на концах диаметром 7,5мм. Для создания вентилируемого зазора применяется защёлкивающаяся распорная шайба.

В качестве утеплителя принят материал "УРСА" толщиной 80 мм. Толщина наружных стен - 650 мм. Внутренний слой - ГВЛ. Перегородки цокольного этажа из силикатного кирпича толщиной 120 мм М75 на растворе М50.

Перегородки помещений 2 уровня многофункциональной пристройки выполнить из ГВЛ по металлическому каркасу. Деревянные элементы, соприкасающиеся с кладкой, бетоном и металлом, должны быть антисептированы и отделены от них прокладкой из толя. Перекрытие чердака – деревянное. Окна применить деревянные с однокамерным стеклопакетом.

Для повышения шумоизоляции между трапезной и спортзалом в данном проекте применяются плиты из стеклянного штапельного волокна "Шуманет-П60" толщиной 20 мм. При устройстве поверх них стяжки с поверхностной плотностью не менее 80 кг/м3 индекс изоляции ударного шума такой конструкции равен Ln,w = 37 дБ. Это позволяет с большим запасом удовлетворить самым жёстким требованиям к уровню ударного шума (Ln,w = 55 дБ) при любой толщине несущей плиты перекрытия.

По периметру здания устраивается асфальтобетонная отмостка толщиной 25 мм, шириной 1500мм на щебеночном основании толщиной 100 мм.

 



2015-12-08 572 Обсуждений (0)
Конструктивные особенности проекта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Конструктивные особенности проекта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (572)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)