Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Мы хотим чтобы вся община принимала участие в поклонении, поэтому мы делаем его доступным каждому



2015-12-07 323 Обсуждений (0)
Мы хотим чтобы вся община принимала участие в поклонении, поэтому мы делаем его доступным каждому 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Каждый христианин имеет доступ к престолу благодати и должен взращивать свои отношения с Богом. Общее поклонение – это возможность для церкви выразить вместе то, что они практикуют каждый в отдельности. Как лидер способствует этому? Прежде всего, мы подходим к служению с предположением, что обычный прихожанин уже знает, что прославлять Бога – это хорошо и правильно. Именно поэтому он(а) и приходит в церковь в воскресенье.

Лидер прославления не должен проводить много времени общаясь с людьми. Они уже знают что делать, так как интимное поклонение было им неоднократно продемонстрировано. Лидер обращает свое внимание на Бога с надеждой, что они последуют его/ее примеру. Подобное моделирование также лучший способ для новых людей подхватить концепцию личного и прямого обращения к Богу

Поклонение в духе – одна из тех вещей, которой «легче заразить, чем научить».

Когда лидер входит в прославление, его/ее песни и энтузиазм побуждают людей присоединяться. Энергия лидера в прославлении исходит от вхождения в Божье присутствие и обновления и вознесения Духом Святым. Это не техника, целью которой является произведение желаемого ответа от общины. Для меня нет ничего столько же вдохновляющего, как прикосновение к славе Божьей в прославлении. Что может быть естественнее, чем пылкая хвала как ответ на встречу с Богом лицом к лицу? У нас есть множество библейских примеров таких восторженных порывов хвалы. Танец Давида перед шествием ковчега (2 Цар. 6) – это прекрасный пример бурной хвалы, которая исходит из сердца и дает возможность другим присоединиться.

Еще раз – есть место и время для разных моделей проведения прославления. Ощущение или настроение момента определяет курс, который мы избираем. В моменты великого празднования лидер может вести с криками и восклицаниями хвалы. Особые события, например конференции, дают прекрасную возможность для этого. Дерзновение от Духа Святого наполняет лидера прославления и он может намеренно побуждать людей к действию. Тем не менее, в общем взор лидера устремлен к Господу и все остальные люди просто следуют за ним. В определенном смысле, настоящий лидер прославления – это Дух Святой. Он привлекает сердца команды прославления, чтобы они стали примером.

Проводя параллель с супружескими отношенями, никому не нужно побуждать меня поцеловать жену. Мне это нравится! Также и в наших отношениях любви с Богом. Он покорил наши сердца и Он наш возлюбленный. Если наши жизни посвящены ему, хвала наших уст – это естественная реакция.

Чтобы способствовать участию общины в поклонении, лидер прославления должен выбрать песни, которые лирически и мелодически просты для исполнения. Хороший лидер прославления будет отмечать, как церковь отвечает на каждую песню. Нет смысла продолждать использовать песню, которую церковь не может запомнить даже после нескольких служений. Помните, лидер прославления выполняет функции «акушерки», принося людей к Богу и помогая рождению опыта поклонения. Если люди не могут присоединиться к определенной песне, просто не используйте ее. Есть множество более подходящих песен, которые уже проверены временем. Это хороший пример как лидер прославление может послужить другим.

Мы не занимаемся пением песен, которые угождают нашим прихотям и просто дают свободу творческому самовыражению. Конечно, мы выражаем себя в творческом смысле, но только когда это способствует взаимодействию между Богом и Его церковью. Для нас поклонение – это не концерт. Мы можем приглашать исполнителей сольных песен, но это занимает только небольшой процент нашего времени прославления.

Большинство лидеров прославления никогда сознательно не выбирают быть «звездой шоу» во время поклонения. Более распространенная проблема – это когда лидер «впадает в эйфорию» спонтанного, лично-значимого поклонения, но все остальная церковь остается далеко позади. Небольшие вкрапления спонтанного пения лидера могут быть прекрасными, но если община не может «запрыгнуть на ходу» в этот вагон, не пользуйтесь им слишком часто. Некоторые церкви хорошо откликаются на спонтанное прославление, а некоторым сложно в этом участвовать. Служите своей церкви и ведите ее «давая им пищу, которую они могут переварить» во время прославленея.

Длительность музыкальной части прославление на обычном служении Виноградника – примерно 30 минут. Это время намеренно продлено и не прерывается по той же причине, по которой муж и жена не звонят каждые десять минут домой детям, когда они на свидании. Они уделяют все свое внимание текущему моменту – времени наедине с любымым человеком. Любое интимное общение может стать более глубоким и сильным, если ему выделить особое, ничем не прерываемое время.
«Время всякой вещи под небом». Этот стих из Еклессиаста применим к совместному прославлению. В жизни церкви есть моменты, когда уместно краткое поклонение. В другое время у нас есть свобода продолжать поклонение дольше и дальше. У лидера прославления та же задача, что и у любого служителя или лидера церкви: быть в команде. Играть в команде означает, что мы не жалуемся, если время поклонения в воскресенье сократили, чтобы помолиться и благословить детей. И, что еще важнее, лидер прославления должен вписываться в видение старшого пастора относительно каждого вида служения, который он/она проводит.

В церкви Виноградника в Анахайме (штат Калифорния) лидеры прославления понимают «оттенки» различных служений прославления. Они стараются оставаться в рамках, соответствующих виду служения. На служении в воскресенье утром упор делается на величественное прославление и личные, интимные песни, с небольшим количеством оживленной музыки. Служение в воскресенье вечером более праздничное, с более энергичной музыкой. В особых случаях мы иногда делаем прославлении дольше. На других церковных служениях есть свои особенности, зависящие от видения пастора, который за это служение отвечает, и от возрастной группы, на которую рассчитано служение. Эффективно способствовать совместному прославлению - значит отложить наши личные планы и служить нуждам всего тела на каждом конкретном собрании.

 



2015-12-07 323 Обсуждений (0)
Мы хотим чтобы вся община принимала участие в поклонении, поэтому мы делаем его доступным каждому 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Мы хотим чтобы вся община принимала участие в поклонении, поэтому мы делаем его доступным каждому

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)