Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Спящие люди. Я есть или меня нет?



2015-12-07 336 Обсуждений (0)
Спящие люди. Я есть или меня нет? 0.00 из 5.00 0 оценок




Упражнение

Сейчас подойдите к любому зеркалу (а завтра утром – в ванной комнате) и скажите, глядя себе в глаза, 3 искренних комплимента (своей внешности, своим чертам характера, и, можно, какому-нибудь своему поступку)!


Обязательно обращайтесь к себе по имени и произносите все вслух. Например, «Оля, у тебя очень красивые глаза! Оля, ты добрая и нежная женщина! Оля, у тебя получилось помыть посуду просто замечательно!»

Смело экспериментируйте и разнообразьте добрые слова в свой адрес!


Если вы проделаете эту практику хотя бы в течение 7 дней – результат вас удивит и порадует – проверено!

 

Рекомендуем дополнительно:
Почитайте статью "Быть собой", поразмышляйте о том - что в вашей жизни сейчас вам нравится, а что хотелось бы изменить.

 

 

Быть Собой

По материалам вебинара

Все то, что я буду рассказывать, прожито мной, прочувствовано, а не прочитано в книжке. Мне хочется поделиться с вами своими размышлениями и переживаниями на эту тему. И осветить позиции – что же такое «Быть» и что такое «Быть Собой».

Я проснулся сегодня утром, увидел луч солнца, почувствовал себя, потянулся, поблагодарил Творца за новые возможности, за то, что день начался. Порадовался приходу дня, совершил обычный ритуал утренних процедур. И пошел на свою обычную зарядку, которую делаю уже 14-й год каждый день.

И здесь для меня начинается ответ на вопрос «Что же такое «Быть»?».

«Быть» начинается с утренней зарядки. Я — живой!

Я двигался по лесу и ощущал подошвами стоп неровности дороги, шишки, которые попадались на дороге, неудобства, еще что-то. И весь спектр ощущений, который был в моем теле, говорил о том, чтоя есть, я живой.

Я ощущал прикосновение ветра, вкус хвои во рту, огромное количество запахов, которые наполняли лес. И это был первый кластер переживаний, кластер ощущений, который входил внутрь меня, наполнял меня и оживлял меня.

Слышать и слушать

Второй канал, который подсказывал и убеждал меня в том, что я есть – слуховой. Чем больше я включал слух, тем большую палитру звуков я воспринимал. Это было и пение птиц, и шум ветра, и голоса детей, проходящих мимо, и клаксон автомобиля.

Очень много разных звуков. Эта возможность и способность оказаться в настоящем моменте, услышать звуки мира наполняла меня огромной силой, радостью, переживаниями.

Видеть красоту мира

И одновременно включался и третий канал восприятия жизни, наполняя меня еще большим восторгом и вдохновением. Я видел. Я видел красоту леса, растения, траву. Я видел красоту деревьев, форму птицы, ее оперение, ее цвет. Блеск глаз проходящего ребенка, его удивительный немой вопрос, который он задавал мне: «Куда ты идешь?», «Зачем ты идешь?», «Что ты будешь сейчас делать?»

В этот момент я начинал чувствовать свое собственное настроение. Я чувствовал свое состояние, чувствовал потребности. Я входил в резонанс с собой, в сонастройку со своим сердцем, и очень большой спектр переживаний и чувств возникал во мне, когда мне удавалось оказаться в настоящем моменте. И для того, чтобы «переварить», для того, чтобы систематизировать все это мне необходимо было мое сознание.

А люди, которые видят меня по утрам, — улыбаются, потому что я практикую очень много различных экспериментов. Я хожу то быстро, то медленно, то боком. То есть я пытаюсь постоянно найти в новый диапазон самого себя и войти в него. Я осознаю себя, я осознаю свое движение, осознаю свои поступки.

Я чувствую вкус жизни.

Спящие люди. Я есть или меня нет?

Огромное количество людей сейчас ко мне приходит на консультации и программы, и я вижу, что их «нет». Их можно называть «спящими», некоторые таких людей называют «мертвыми».

Эти люди говорят, они движутся, они ходят на работу, они едят, они занимаются сексом, но при этом их нет, потому что нет соединенности физического тела, чувств, ощущений, осознаний с настоящим моментом.

Ведь это очень непросто: оказаться здесь и сейчас. Это очень большой и великий труд, и большая смелость оказаться в настоящем моменте. И все это о том, что же такое «Быть».



2015-12-07 336 Обсуждений (0)
Спящие люди. Я есть или меня нет? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Спящие люди. Я есть или меня нет?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)