Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гениальные пациенты и глупые доктора



2015-12-07 434 Обсуждений (0)
Гениальные пациенты и глупые доктора 0.00 из 5.00 0 оценок




Приезжаем на вызов – ребёнок задыхается. Сильно. Ребенку действительно плохо. Боится. Делать нам ничего не даёт. Брыкается, кричит, вырывается. От этого ему только хуже. Родители же сильно нам не помогают. Больше начинают наезжать: «то это не так делаем, то это не правильно». В общем, знают всё, а срать не просятся (извините за грубость). Тут, в довесок, прибегает какая–то соседка, работает медсестрой в реанимации. Начинает объяснять НАМ «какое тяжелое состояние у ребенка, какой у него диагноз, что его уже пора чуть ли не интубировать (крайняя мера, когда человек почти уже сам дышать не может ему ставят специальную трубку в трахею)! И чего мы тут стоим и ничего не делаем?!! Ради чего вас (т.е. нас) они вообще вызвали?!» Помощи от нас, как от козлов молока (сказано было конечно не так, но суть одна)… Родители из той же серии, что и соседка…

Не ради оправдания скажу. Ребенку мы пытались давать дышать лекарствами. У родителей он вырывался. Нам они его не давали, чтобы мы его держали. Сами они не очень и старались, вырывается ребенок, так зачем насиловать дитя?!! От инъекций категорически отказались. Вот еще - ребёнка колоть! Травмировать. «В больницу ехать не хотим»… А ребенку хуже. Нас вообще никто не слышит. Единственное, что нам удалось- это банально загнать папу с ребёнком в ванную комнату, чтобы детеныш дышал влажным воздухом, не ахти что, но на безрыбье… Потом еле-еле уговорили ехать!!! Но… Тут опять появилась медсестра (женщина в возрасте 50-55 лет), увидела ребенка в ванной и давай орать: «Да что вы делаете, да разве можно ребенка, мокрого, после ванны на улицу выводить, он же заболеет!!!» И снова начала на нас «катить бочку»… Родители больше слушают своего медика–соседку «семи пядей во лбу», «светилу современной медицины»… Дошло до того, что доктор методом «ора» и почти матом (но без него) сама выгнала наглую медсестру из квартиры. Наорала на родителей. И нам чуть ли не силой пришлось отвоевывать ребенка, приводя самые страшные доводы (которые в принципе и случились бы, если они остались бы дома), чтобы его отвезти в больницу!!!

P.S.: Сначала о медиках. Уважаемые коллеги, давайте не будем «выёживаться» друг перед другом.

 

Унижать. Это не красиво. Соблюдайте, пожалуйста, субординацию. Не нужно показывать, какие вы все умные эскулапы, гении медицины. Ведь вы же вызвали скорую помощь, вы же не смогли ничем помочь до нашего приезда больному, не пошевелили своими извилинами, не подняли свою пятую точку, в общем, ничем не помогли.

 

 

Хотя, в большинстве случаев, могли бы. Вы лучше молча, признайте свою беспомощность, запрячьте подальше свой эгоизм. Это не стыдно, ведь профессор без медикаментов и своих инструментов, лишь только санитар. И это не обидно, это реальность. И…молчите…, что вы медик…, который не помог больному… И, дайте возможность нам (тоже, как ни странно, врачам и фельдшерам, а не коновалам и дуракам) делать СВОЮ работу, не мешайте нам. От этого всем будет лучше. Вот, я выговорилась. Если честно - накипело…

Теперь про вызов. Потом как нарочно, мы приехали к этому ребенку еще раз. Спустя 1-2-3 месяца, не помню. Ребенок белый и пушистый. Сам дышит лекарствами, не вырывается, не плачет. Тут уже обошлось без больницы. К слову сказать, ребёнка в тот раз положили в реанимацию. Родители в больнице все снимали на видео (сейчас это стало модным)! Разругались со всем медперсоналом, с их слов: «Потому что те не так! Их! Лечили!!!» Короче, все медики - сволочи, одни они белые и пушистые. Слушать мы их не стали, тему перевели. На нас они уже не наезжали. Пришедшую в это время, когда мы были у них, соседку (ту самую), сначала пустили, потом вспомнили и попросили зайти попозже. От греха подальше… А на последок, так и вовсе, чуть ли не обниматься полезли: « В таких случаях (когда ребенок болеет, то есть), всегда бы вы (т.е. конкретно мы) приезжали!»

 

Картина Репина «Приплыли»…

Детский вызов. Повод – задыхается.

Приезжаем. Квартира. Молодые мама и папа (лет25-27) и бабушка ребенка (лет 45-50). Ну и конечно малышка. Сидит на руках у бабушки, что-то там себе люлюкает, играет. Нет ни намека на одышку и на «задыхается».

Они, «предки», начинают нам рассказывать, что она недавно задыхалась, часто-часто так дышала. Доктор осмотрела малышку, всю, везде. Нормально. Но решили подождать посмотреть, понаблюдать, вдруг опять задыхаться начнет. Ребенок, ангелок, играет, ползает, развлекается. Мы сидим, смотрим, отдыхаем. Родители ждут, не дождутся одышки. Проходит 10 минут. Они разом начинают кричать: «Вот, смотрите, одышка!!!»

Мы с доктором многозначительно переглянулись, жаль у виска не покрутить, обидятся. Они на нас смотрят взглядом гениальных сыщиков со всеми уликами на руках. Дело закрыто! Мы на них, как на…, извиняюсь, дураков…

Дети, существа интересные. Они, когда сосредоточенно что-то делают, могут начать посапывать, пыхтеть, высовывать язык, чуточку чаще дышать от охватившего их интереса. Пузыри пускать. ЭТО НОРМАЛЬНО!!!

 

P.S.: В данных случаях скорая помочь не сможет…

И возвращаясь…



2015-12-07 434 Обсуждений (0)
Гениальные пациенты и глупые доктора 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гениальные пациенты и глупые доктора

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (434)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)