Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ



2015-12-07 333 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПАМЯТКА

Межвузовского фестиваля «Нас подружила Москва», приуроченного к Международному дню толерантности и Международному дню студента.

Тема фестиваля: «Победа единства – единство победы».

Девиз фестиваля: «Мы разные - мы равные!».

Участники:Землячества из стран ближнего зарубежья и объединения студентов и субъектов РФ, вузы ЮЗАО и г. Москвы.

 

Заявки об участии в фестивале: конференции, выставке, концертной программе направляются в Оргкомитет фестиваля до 1 ноября 2015 года.

Президентам землячеств и объединений и ответственным представителям за организацию и проведение Фестиваля до 1 ноября сдать список гостей в алфавитном порядке, подписанный президентом Землячества или Объединения для получения билетов. (Вход в здание будет осуществляться по именным пригласительным билетам и документам, удостоверяющим личность). Форма заявки в Приложении №1.

 

Приём тезисов участников круглых столов до 1 ноября 2015 года.

Тема круглого стола:«Память во имя будущего». Правила приёма и оформления статей в Приложении №2.

 

Программа Фестиваля:

Мастер-класс по приготовлению блюд национальной кухни.

Дата и время проведения: 16 ноября 2015 г. (19.00 – 21.00). Место проведения: Интерклуб, «Женский комитет».

Круглый стол по теме: «Память во имя будущего», посвящается военному прошлому своих предков, земляков.

Дата и время проведения: 17 ноября 2015 г. (15.00 – 17.00). Место проведения: зал заседаний ректората.

Участникам круглого стола необходимо:

- обеспечить своевременную явку на мероприятие;

- учесть регламент (3-4 мин. Своими словами с иллюстрациями, музыкальным сопровождением). Все вопросы с использованием технических средств, согласовать с организаторами до 10 ноября.

3. Национальные выставки.

Дата и время проведения: 17,18 ноября 2015г. (13-00 - 16-00). Место проведения: холл Главного корпуса РУДН.

Темынациональных выставок- «Памятники героям ВОВ на территории моего государства, республики, области и т.д.»(название улиц, памятники, дома в которых жили и работали земляки ВОВ). Материалы (20 шт. фото, стихотворение, слова песни по теме до 25.10.2015) прислать на почту [email protected].


 

 

4. Концерт участников фестиваля, посвященный Международному дню толерантности и Международному Дню студента.

Дата и время проведения: 19 ноября 2015г., начало в 17-00. Место проведения: актовый зал Главного корпуса РУДН.

В концерте фестиваля принимают участие студенты РУДН и вузов ЮЗАО - представители стран ближнего зарубежных и субъектов Российской Федерации с концертными номерами, отражающими тематику «Москва – в ритмах народов мира».Коллективные номера должны отражать национальную и современную культуру, отвечать требованиям режиссера (соответствие тематике фестиваля, уровень подготовки, внешний вид, соблюдение графика репетиций, регламента выступлений -1 номер от ВУЗа, не должен превышать в среднем 3 мин. и пр.).

 

Запрещается:

- передавать уже использованные билеты;

- перемещаться по залу во время проведения концерта;

- размахивать флагами или другой национальной символикой;

- использовать огнеопасные предметы на сцене во время представления;

- устраивать увеселительные мероприятия в здании Главного корпуса и на территории Университета во время проведения мероприятия и после его завершения.

 

 

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-916-551-68-89 (Ирина Викторовна).


 

Приложение №1

к памятке Межвузовского фестиваля «Нас подружила Москва»

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ФЕСТИВАЛЕ

1. Полное название ВУЗа(организации) ________

____________

2. Сокращенное название ВУЗа(организации)___

3.Отметьте, пожалуйста, в программе фестиваля, в каких мероприятиях коллективы и представители вашего ВУЗа (организации) хотели бы принять участие («Да»), в графе «Количество участников» укажите предполагаемое количество участников от вашего ВУЗа (организации) в данном мероприятии.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие Участие Да/нет Кол-во участников
I. Научно- практическая конференция (дискуссионные центры)
1.1 Круглый стол по теме: «Память во имя будущего», посвящается военному прошлому своих предков, земляков.    
II. Художественное творчество
2.1   Выставки национальных культур.      
III. Концертная программа
3.1 Участие с концертными номерами, отражающими тематику «Москва – в ритмах народов мира».Коллективные номера должны отражать национальную и современную культуру, отвечать требованиям режиссера (соответствие тематике фестиваля, уровень подготовки, внешний вид, соблюдение графика репетиций, регламента выступлений -1 номер от ВУЗа, не должен превышать в среднем 3 мин. и пр.).    

4. Ф.И.О. руководителя студенческой организации _

_

тел. _________________ факс _________________ e-mail _________________

 

5. Общее количество участников фестиваля _

 

6. Общее количество гостей _

 

Дата заполнения ________________

 

Приложение №2

к памятке Межвузовского фестиваля «Нас подружила Москва»

 

 

ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

1. Тема круглого стола: «Память во имя будущего».

2. Темы публикаций и докладов: «Вклад республик СССР в победу в Великой Отечественной войне», «Национальные герои в годы ВОВ (генералы, герои Советского Союза и т.д.)», «Моя деревня, мое село, мой город в годы ВОВ», «Вклад работников тыла республик СССР в победу в Великой Отечественной войне», «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Памятники героям ВОВ на территории моего государства, республики, области и т.д.», «Работа поисковых отрядов по восстановлению памяти о ВОВ на территории моего государства, республики, области и т.д.».

3. Срок сдачи статей: до 1 ноября 2015 года.

4. Для публикации принимаются статьи в электронном виде. Электронный вариант отправлять на электронную почту: [email protected].

5. Правила оформления статьи: поля по 2 см, кегель 14, шрифт Times New Roman, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание по ширине, красная строка 1,25 см, ориентация листа – книжная. Нумерация страниц не проставляется.

6. Список литературы является обязательным элементом текста. Список источников оформляется в виде концевого библиографического списка, нумеруется и располагается в алфавитном порядке (иностранные источники приводятся в конце списка и тоже в алфавитном порядке).

7. Ссылки на источники оформляются в виде указания в тексте на соответствующий источник списка литературы. В тексте ссылки заключаются в квадратные скобки, внутри которых первая цифра указывает на номер источника в библиографическом списке, вторая, стоящая после прописной буквы «С», − на номер страницы в источнике, например: [1. С. 126]. Использование автоматических постраничных ссылок не допускается.

8. Тексты оформляются следующим образом: фамилия автора(ов) и инициалы, шрифт 14 кегель, по правому краю. На следующей строке наименование университета (полностью, без аббревиатур), курсив, шрифт 14 кегель, по правому краю. Далее через интервал название статьи прописными буквами, полужирно, шрифт Times New Roman, кегель 14, по центру. Строкой ниже, через интервал, печатается весь представляемый текст.

9. Объем = 2-5 страниц формата А4.

10. К статье можно приложить 1-2 фотографии (иллюстрации). Фотографии должны отвечать следующим требованиям: формат: JPEG (отдельные фотографии, не расположенные в документе Microsoft Word); размер: не менее 1200 пикс. (по большей стороне).

 

 


 

 

Пример:

Вилонова З.В.

Российский университет дружбы народов

 



2015-12-07 333 Обсуждений (0)
ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРАВИЛА ПРИЕМА И ОФОРМЛЕНИЯ СТАТЕЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (333)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)