Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


С уважением и добрыми мыслями Клуб развития личности «Бесценные дары»



2015-12-07 283 Обсуждений (0)
С уважением и добрыми мыслями Клуб развития личности «Бесценные дары» 0.00 из 5.00 0 оценок




Просветительский цент доктора Торсунова «Сарасвати»

СЕМИНАР

Октября

СИЛА Характера – ВАШ УСПЕХ.

Если ВЫ ВЕДЕТЕ других за СОБОЙ:

Дома, на работе, в обществе, -

То ОСОЗНАЕТЕ, что САМЫМ ВАЖНЫМ

из ВАШИХ из активов является ХАРАКТЕР.

 

Любой может сказать, что он ОБЛАДАЕТ ЦЕЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ, но РЕАЛЬНЫМ ИНДИКАТОРОМ является только ДЕЙСТВИЕ. ВАШ ХАРАКТЕР определяет ВАШУ СУЩНОСТЬ. На свете есть много вещей, над которыми мы не властны. Но вот ХАРАКТЕР МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ. Фактически, мы создаём его всякий раз, когда делаем выбор – СРАЖАТЬСЯ с трудной ситуацией или УПОЛЗТИ в кусты.

Правдивость.

11ОКТЯБРЯ: начало в 19-00

Тонкое строение живого существа. Закон ПРАВДИВОСТИ. ВЛИЯНИЕ ПРАВДИВОСТИ на сознание. СПОСОБЫ использования ПРАВДИВОСТИ. Силы, уводящие от правдивости. ВЕРА И ПРАВДИВОСТЬ. ЗДОРОВЬЕ и ПРАВДИВОСТЬ. Ложная правдивость. ВИДЫ САМООБМАНА. Правдивость в ОТНОШЕНИЯХ. ПРИЗНАКИ ПРАВДИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Этапы постижения Истины. Божественные и демонические натуры. Благословения и проклятия.

Доброта.

12октября: начало в 19-00

Определение ДОБРОТЫ. Причины отсутствия доброты. СВОЙСТВА ДОБРОТЫ. Виды доброты. ПРИЗНАКИ ПРОЯВЛЕНИЯ ДОБРОТЫ. Что такое слабость сердца? Признаки проявления слабости сердца. КАК СТАТЬ ДОБРЫМ? Категории добродетельных людей. Категории недобродетельных людей. ВИДЫ ОТНОШЕНИЙ В ДОБРОТЕ.

Умиротворение.

13 октября: начало в 10-00

ح Что такое УМИРОТВРЕНИЕ? ح Умиротворение в личности.ح Умиротворение в обществе. ДОСТИЖЕНИЕ УМИРОТВОРЕНИЯ. ح Признаки умиротворенного человека.

Отсутствие критицизма

13окября:начало в 10-00

Причины возникновения критицизма. КРИТИКА И САМОКРИТИКА. Правила СВОБОДЫ от КРИТИЦИЗМА . Последствия критики окружающих. ВИДЫ КРИТИКИ. Этапы деградации сознания от критицизма. Оскорбления. Механизм деградации сознания при оскорблении.

Смирение.

14 октября: начало в 10-00

Что такое смирение? ПОКАЗАТЕЛИ РАЗУМНОСТИ. Проявление смирения в сознании.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ РАЗВИТИЯ СМИРЕНИЯ. Признаки смирения. Направленность сознания. ВИДЫ СЧАСТЬЯ. Аскезы для обретения смирения. МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ СМРЕНИЯ.

Чистота сознания.

14октября:начало в 10-00

Основной ПРИЗНАК ПРИСУТСТВИЯ ЖИЗНИ.КРИТЕРИИ определения ЧИСТОТЫ СОЗНИНИЯ. Анатомия ДУШИ. Признаки чистого сознания.Источники сознания. Виды сознания.

Целеустремленность.

15октября: начало в 19-00

Виды ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТИ. Результат целеустремленности. Целеустремленность и гуны материальной природы. ГЛАВНАЯ ОБЯЗАННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА.

Бесстрашие.

16 октября: начало в 19-00

Виды бесстрашия. Виды смерти. Механизм умирания.ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ СТРАХА. ПРЕОДОЛЕНИЕ страха.

Изучение духовной литературы.

17октября:начало в 19-00

Два ПУТИ ОБРЕТЕНИЯ ЗНАНИЯ. ПРЕПЯТСТВИЯ на пути ОБРЕТЕНИЯ ЗНАНИЯ. Способы изучения духовной литературы. Подводные камни на пути ОБРЕТЕНИЯ ЗНАНИЯ . Обретение нисходящего знания. ОСНОВНЫЕ темы нисходящего знания.

ВЕДУЩИЙ: Алексей МАХОВ - Ученик О. Торсунова. Практикующий аюрведический консультант по вопросам здоровья. На данный момент обучается у О.Г.Торсунова методам нетрадиционной медицины и индивидуального подбора питания. Психлолог, основатель Ведического центра в Тамбовской области. Автор различных социальных проектов. Читает лекции по Ведической философии и культуре, здоровому образу жизни и законам нравственности в различных городах России.

Стоимость полного цикла семинара:2550рублей (при оплате до 9.10)

Стоимость одного дня семинара:

11,12,15,16,17-450 рублей день

13,14-900 рублей день(включая горячий обед)

Место проведения:ТОЦ «Панорама» ул.Ленина 2а; офис 602

Справки и пожелания:

Гульнара

Оксана

С уважением и добрыми мыслями Клуб развития личности «Бесценные дары»

Любой может сказать, что он ОБЛАДАЕТ ЦЕЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ , но РЕАЛЬНЫМ ИНДИКАТОРОМ является только ДЕЙСТВИЕ. Ваш характер определяет вашу сущность. На свете есть много вещей, над которыми мы не властны. Но вот ХАРАКТЕР МЫ ВЫБИРАЕМ САМИ. Фактически, мы создаём его всякий раз, когда делаем выбор – СРАЖАТЬСЯ с трудной ситуацией или УПОЛЗТИ в кусты.

Сильный характер ПРИВЛЕКАЕТ к себе людей, вызывает УВАЖЕНИЕ.

снову которых положено древнейшее эзотерическое знание, записанное в Ведах около 5000 лет назад. Сегодня это знание не только сохраняет свою первоначальную актуальность, но и приобретает особую значимость .НА СЕМИНАРЕ,вы ОТКРОЕТЕ ДЛЯ СЯБЯ внутренний СМЫСЛ законов нравственности, изложенных в Ведах - древнейшем источнике знания, ГЛУБЖЕ ПОЙМЕТЕ ПРИРОДУ личности человека,ПРОНИКНИТЕ в проблемы, касающиеся межличностных отношений, а также ОСВОИТЕ, следуя практическим рекомендациям ,ЭФФЕКТИВНЫЕ способы и приемы САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ.

ВЕДУЩИЙ:Алексей МАХОВ- специалист в области аюрведы, ведической психологии, фитотерапии,

 

 



2015-12-07 283 Обсуждений (0)
С уважением и добрыми мыслями Клуб развития личности «Бесценные дары» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: С уважением и добрыми мыслями Клуб развития личности «Бесценные дары»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (283)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)