Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 2. Время – ключ к Вашему успеху



2015-12-07 411 Обсуждений (0)
ГЛАВА 2. Время – ключ к Вашему успеху 0.00 из 5.00 0 оценок




ГЛАВА 1. Жизнь простая, но нелёгкая.

Долгие годы я удивлялся Миру и своей жизни. Я пришел к выводу, что жизнь, вообще, не слишком сложная. Я не заявляю, что у меня есть власть над жизнью или то, что у меня учёная степень по успеху. Но я всегда говорю людям, что эксперты построили «Титаник», а дилетанты построили ковчег. Наблюдая, слушая, спрашивая, читая, исследуя, можно изучить много замечательных вещей. Но сколько существует человек, столько и существует в нем склонность усложнять вещи. А жизнь действительно довольно проста. Подумайте минутку над ответами к этим вопросам:

1. В английском языке есть тысячи слов. А из скольких букв состоит алфавит?

2. Мы можем зарабатывать 12000 -$ в год. 500 компаний, которые упоминаются в журнале Fortune, зарабатывают по 2 млрд. долларов в год. По некоторым данным дефицит федерального бюджета однажды может достичь 10 триллионов Долларов. Сколько цифр мы используем в нашей системе исчисления?

3. Есть много артистов, которые поют в стиле от кантри до попа, от оперы до рока. А сколько всего есть нот?

4. Среди множества оттенков и цветов вам нужно выбрать несколько, чтобы покрасить дом. А сколько существует основных цветов?

5. Из всех решений, которые вы принимаете ежедневно, между каким количеством вариантов вы обычно выбираете?

ОТВЕТЫ:

1. В английском алфавите 26 букв,

2. Мы пользуемся десятичной системой исчисления.

3. В музыке есть 7 нот.

4.3 цвета: синий, красный, желтый.

5. 2 варианта.

Это простые ответы на то, чем являются сложные темы, когда мы начинаем обсуждать разнообразие английского языка, миллиарды долларов или деградацию музыки в современной культуре.

Но обратите внимание на пятый вопрос и ответ на него. У нас есть всего лишь 2 реальных варианта выбора в жизни. Оба они очень просты, если не считать того, что один из них разрушает ваши надежды, мечты, видение, цели, вашу жизнь, А другой помогает вам в достижении вашей мечты, цели, дает вам надежду и повышает ваш уровень жизни на этой земле.

Решение, которое мы все принимаем - это ответить либо «да» либо «нет». Вы можете выбрать «нет». Нет, я действительно не хочу быть хозяином своей жизни и судьбы. Нет, у меня действительно нет времени на то, чтобы гнаться за целью. Нет, меня не волнует, что будет завтра, потому, что я живу сегодняшним днем. Нет целей, нет направления, нет амбиций, нет видения, НЕТ НИКАКОЙ МЕЧТЫ!

Или вы можете выбрать «да». До, сегодня я решил наслаждаться жизнью и делать это как Можно лучше. Я решил отдать все лучшее своей семье, своей работе и себе самому. Да, я благодарю Бога за то, что он подарил мне сегодняшний день и не важно, что случиться сегодня, я буду гнаться за целями и мечтами всем сердцем.

Сейчас, правильный выбор очевиден. К сожалению, выбор большинства людей - это «нет». Некоторые делают этот выбор сознательно. Но большая часть делает его подсознательно, даже не подозревая о том, что делает его. Сознательно не выбирая «ДА», люди выбирают «НЕТ», Неважно, как бы этим людям хотелось улучшить ситуацию в жизни, но этого не случится. Слишком много людей хотят изменить обстоятельства, но не согласны изменить себя. Основа вашего успеха в принятии решения в пользу «да», которое превратится в будущее, к которому вы стремитесь.

Очевидно, что наш жизненный опыт - позитивный он или негативный - играет главную роль в решении, которое мы принимаем, и в позиции, которую мы занимаем. Как бы там ни было, каждый из нас на каком-то этапе своей жизни пережил страх, боль и падение. Все мы делали ошибки, отказывались от чего-то, сожалели о том, что наделали, пользовались Чем-то и переживали трудные времена. В нашей жизни мы все сталкивались, сталкиваемся и будем сталкиваться с несчастьем в том или ином виде, Выход из этого положения - решить внутри себя: чтобы не случилось, кто бы ни переходил вам дорогу, вы будете настойчиво двигаться к достижению вашей цели. Счастье и успех начинаются у вас между ушами. Ваш разум - это чертежный стол для обстоятельств, которые придут завтра.

Не каждый, кто падает в воду, тонет. Мы не можем позволить раскаяньям вчерашнего дня, несчастьям настоящего и страхам будущего лишить нас будущего. Признайте, что у несчастья есть преимущества. Оно выдает глубину дружбы. Оно заставляет вас найти более точную информацию. Оно может определить ваши преимущества и то, во что вы верите.

Первый шаг к успеху - это определить, чего вы хотите от жизни, сделать это вашей целью и принять решение гнаться за нею всем сердцем. Самое замечательное из этого всего - это то, что никогда не бывает слишком рано или слишком поздно принимать это решение. К чему бы это ни относилось: к образованию, роду занятий, деньгам, браку - никогда не бывает слишком рано или слишком поздно. СЕГОДНЯ тот день, когда пора сказать «ДА». Судьба - это не случай, судьба - это выбор. Не забывайте: то, что имеет смысл не приходит легко. За все надо платить. Помните, что управление - это ключ к улучшению нашей жизни.

ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА

«Самое большое открытие моего поколений - это то, что человеческая раса может изменить свою жизнь, меняя лишь свою точку зрения».

Вильям Джеймс (1842-1910)

ГЛАВА 2. Время – ключ к Вашему успеху

Пока я учился в школе, мама постоянно твердила мне, что это самые лучшие годы моей жизни и надо наслаждаться ими. Конечно, всё, чего я тогда хотел - это окончить школу, и стать взрослым настолько, чтобы получить постоянную работу, делать деньги и купить новую машину с классной стереосистемой. Оглядываясь назад, Мама была права. Те годы действительно были одними из лучших в моей жизни. Мне не нужно было волноваться и отвечать за плату заклада, любого вида страховки, бакалейных счетов. Я тратил свое время на то, чтобы вычислить, с кем я пойду на свидание, что я надену и как я выкрою достаточное количество денег на бензин. Я действительно не имел понятия о том, что это было за время в моей жизни.

У большинства из нас тоже так было. Мы не понимаем до конца, что значит ВРЕМЯ в нашей жизни. Мы - люди, и в нашей жизни существуют разные периоды, в течение которых мы развиваемся и растем, чтобы нам было легче на следующем этапе. Однажды я услышал, что есть четыре этапа в жизни каждого человека. Первый - когда человек верит в Санта Клауса. Второй - когда он не верит в Санта Клауса. Третий - когда он сам становится Санта Клаусом. И наконец, четвертый - когда он выглядит как Санта Клаус. В действительности этот пример не передает в точности то, что я имел в виду. Но он дает хорошее представление о том, что существуют разные этапы, через которые проходит человек. И это происходит независимо от того, являетесь ли вы 22-летним выпускником колледжа, готовым вступить в мир бизнеса, беременной женщиной, ожидающей первого ребенка в 32, или 54-летним успешным бизнесменом, который собирается уйти на покой. Не важно, на каком этапе жизни вы находитесь. Пришло ВРЕМЯ точно определить, чего вы хотите достичь в этой жизни. Что вы могли бы начать делать уже сегодня и продолжать делать это регулярно гак, чтобы это оказало значительное позитивное влияние на вашу личную жизнь? А как насчет вашего бизнеса и вашей карьеры?

Вы уже слышали, что время - это наш самый ценный товар. Это - истина. Время - это то, чем каждый из нас наделен поровну. У каждого из насесть 24 часа в сутки и 365 дней в году, чтобы потратить их. Проблема в том, что существует слишком много слишком занятых людей, которые становятся рассеянными, безразличными или начинают думать, что могут сделать это завтра, Я заметил одну особенность в успешных людях: у них есть способность принимать решения и действовать в соответствии с ними. Они активны. Они не ждут до завтра, чтобы сделать то, Что они могут закончить делать сегодня. Они знают, что нельзя вернуть утраченное время.

Во времена моего обучения в колледже я думал, что существует большая разница между успешными и неуспешными людьми. Сейчас становится понятным, что эта разница мала. Единственная разница заключается в том, что у успешных людей успешные привычки, а у неуспешных людей - неуспешные. У успешных людей есть привычка рассчитывать время. Бизнес стоит денег и зависит от расчетов, показывающих, как они тратятся. Нет ничего более ценного, чем ваше время. А вы когда-либо делали подсчеты, как вы его тратите?

Люди с высокой личной эффективностью знают, что необходимо, и чем раньше, тем лучше, понять, что значит время в их жизни. И они обязаны контролировать и побеждать время с тем, чтобы быть успешными и жить полноценной жизнью. Это стало привычкой для них, поскольку они понимают, что если они не владеют своим временем, то, никогда не достигнут целей.

Что же это все значит? Если вы думаете о том, чтобы сесть на диету, то самое время сделать это. Если вы хотели сказать жене или мужу о том, как сильно вы его или ее любите — сделайте это. Если вам нужно извиниться или простить кого-то, сделайте это сегодня. А может быть брать уроки испанского языка или Приготовления пищи, получить образование в колледже, поехать в горы в отпуск, найти новых клиентов, ежедневно упражняться, проводить больше времени с семьей, работать над своей духовной жизнью, скопить деньги, позвонить старому другу или родственнику? Что бы это ни было, пришло ВРЕМЯ сделать это.



2015-12-07 411 Обсуждений (0)
ГЛАВА 2. Время – ключ к Вашему успеху 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 2. Время – ключ к Вашему успеху

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)