Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПОЧЕМУ САМОДИСЦИПЛИНА?



2015-12-07 392 Обсуждений (0)
ПОЧЕМУ САМОДИСЦИПЛИНА? 0.00 из 5.00 0 оценок




У людей, которые добились успеха, есть одна общая черта - самодисциплина. Самодисциплина - это основа самоулучшения. Она обращает ваши ресурсы времени, денег и энергии в привычку изучать и расти к чему-то новому и лучшему каждый день. Развивать самодисциплину - это означает владеть своим разумом до такой степени, что ваши эмоции и влечения взяты под контроль. Это как раз то, ЧТО вы делаете, чтобы достичь самодисциплины. Вы говорите себе: «Я владею своим разумом. Я владею своим телом. Я контролирую свои действия». Вот что означает самодисциплина. Это, значит, делать то, что вам нужно делать, когда вам следует это делать.

Подумайте сейчас о своей жизни. Вы самодисциплинированы? Вы действительно преданны своим целям? Если нет, разве ваши половинчатые решения ведут вас к достижению Цели? Если вы ответили «нет», почему бы не улучшить ваши шансы на успех преданностью и верой?

Поймите же, что люди, которые ничему не преданы, не добиваются успехов, не меняются и не растут, в то время как люди, преданные своим целям, буквально преображаются успехом. Успех меняет и преображает людей. Я изучил, что по мере того, как люди продолжают расти и добиваться большего успеха, они узнают, что самоотдача часто больше захватывает, чем достижения. Уже давно, концепция помощи другим в достижении успеха стала ключевым посланием успешных людей. Изобретатель Томас Эдисон однажды сказал репортеру: «Моя философия - это работа, которая выводит секреты природы и применяет их для благополучия человечества. Я не знаю услуги лучше, Чем эта, которую я могу оказать за столь короткий отрезок времени, Что я нахожусь на этой земле».

Эндрю Карнеги сказал однажды, что «ни один человек не станет богатым, пока он не обогатит другого». Поймите - время, которое нам выделили на этой земле - это путешествие, и им нужно наслаждаться и делиться. Слишком часто, вместо того, чтобы наслаждаться сегодняшним днем, мы погружаемся в проблемы вчерашнего. Мы постоянно жалуемся на то, что у нас мало времени, но действуем, как будто ему нет конца. Мы думаем, что смысл жизни в том, чтобы добраться до следующего пункта назначения, но это не так. Чтобы понять разницу между путешествием и назначением, вам необходимо понять, что хотел сказать Крис Нек, когда написал следующее:

Молодой человек счастье ищет,
А еще хочет правду найти,
И пока он годами не стиснут,
Он пытается мир обрести.

И взбираясь на горные кряжи,
Он касается тайной земли,
Силы-все свои тратит и даже -
Жизнь в надежде ответ обрести.
И уж все покорились вершины,
Шаг замедлен и тих, как вода,
И уж старцу сказали седины,
Что ответ был с ним рядом, всегда.
Если хочешь прожить так, как надо,
Каждый день, - вспоминай иногда:
«лучше вечно пытаться и падать,
чем остаться никем навсегда».

И почти уже пройдено поле,
Ответ - как откровение, Что важно?
ПУТЕШЕСТВИЕ, но не назначение.

Настоящая радость жизни - это путешествие.

Наслаждайтесь путешествием. «Получайте удовольствие: от каждого мгновения» - это великий девиз, особенно если его совместить с Псалмом 118:24, в котором говорится:
«Вот День, Который: сотворил Господь, - возрадуемся и утешимся в нем»!
Не время сегодняшнего сводит нас с ума. Это горе вчерашнего и страхи будущего лишают нас сегодняшнего дня.
Пусть ключевые ингредиенты успеха: начнут работать на вас уже сегодня.

ПОЙМИТЕ

У вас есть Талант. (Все способности, которые когда-либо понадобятся вам в жизни - находятся внутри вас)

ЧИТАЙТЕ И ЗАПОМИНАЙТЕ

Информация – жизненно важна для вашего успеха. (Все лидеры - читатели)

ПОМНИТЕ

Свою мотивацию. (Цели будут поддерживать пламя мотивации)

ОСВОБОДИТЕ

Свой энтузиазм. (Нет ничего более заразительного, чем энтузиазм)

Заключительное слово

Так как я заканчиваю, эту книгу, я хочу повторить фразу, написанную к начале этой книги: «жизнь - простая; но не легкая». Концепции по достижению успеха, которые я наметил в общих чертах, несложные, но определенно не простые. Каждый день я требую от себя то, чем я поделился с вами в этой книге. Верить в себя, когда я потерпел поражение, быть дисциплинированным, отыскивая информацию, оставаться мотивированным и сфокусированным на целях и быть энтузиастом посреди негативного мира - это главный вызов моей жизни.

Но, приняв вызов и сталкиваясь с ним каждый день, я нашел глубокий смысл, заключенный в собственном, достоинстве и в реализации своих целей. И это придает ещё большее значение всему в моей жизни. Я верю, что вы тоже найдете смысл своей жизни и воплотите в жизнь свои мечты, если вы найдете ВРЕМЯ для успеха. Я от всего сердца настаиваю на том, чтобы вы начали сегодня. Ведь ВРЕМЯ уходит!

 

ДЕСЕРТ ДЛЯ УМА

«Не смерти должен бояться человек. Он должен бояться никогда не начать жить».

Марк Аврелий

содержание

ВВЕДЕНИЕ..................

глава 1 жизнь простая, но не легкая

глава 2 время - ключ к вашему успеху

глава 3 «Т» - означает талант

глава 4. «I» - означает информация

глава 5. «М» - означает мотивация

глава 6. «е» означает энтузиазм

глава 7. Всё зависит только от вас

заключительное слово

 



2015-12-07 392 Обсуждений (0)
ПОЧЕМУ САМОДИСЦИПЛИНА? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПОЧЕМУ САМОДИСЦИПЛИНА?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (392)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.02 сек.)