Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Условия успешной фотосессии



2015-12-07 317 Обсуждений (0)
Условия успешной фотосессии 0.00 из 5.00 0 оценок






Фотосессия в студии это увлекательно и интересно. Там происходит волшебство. Ведь мастерство замечательнейшего фотографа и его оборудование превращает простую скромную девушку в красавицу. Но не все зависит от работы фотографа. Модель должна приложить усилия, чтобы фотосъемка прошла удачно, а главное качественно.

Первое, что нужно сделать, это подготовиться к фотосессии. За несколько дней до съемки необходимо привести в порядок свое лицо и глаза. Ясность и свежесть лица являются хорошими качествами при фотосессии. А чтобы добиться лучших результатов нужно лечь пораньше и выспаться. Не нужно пить много жидкости, алкоголя, не есть соленой пищи, все это нужно для того, чтобы не было кругов под глазами. Не следует проводить косметологические процедуры, а если это необходимо, то нужно позаботиться об этом раньше. Предпочтителен естественный макияж.

Итак, девушки в первую очередь раздумывают о выборе одежды. На съемку следует брать с собой не меньше 3 нарядов разных по направлениям и стилям. Желательно сделать выбор на пляжном наряде, купальнике, строгом костюме, комплекте джинсы-майка, вечернем платье. Необходимо, чтобы вещи были удобны и по фигуре хороши. Изделия из кожи и вельвета, из толстой шерсти, объемные пиджаки не подойдут для фотосессии, потому что будут давать искажения в кадре. Еще они делают фигуру бесформенной. Также нужно смотреть, что какой-то рисунок на одежде может и не подойти для фотосъемки. Для хорошего фото подойдет обычная одежда. Можно сфотографироваться в одежде, украшенной стразами, бисером, но необходимо с фотографом предварительно посоветоваться. В итоге, такая одежда придает очень сильный блеск, а от такого блеска будет сложно избавляться. Не нужно одеваться в пеструю одежду перед тем, как фотографироваться. Если это правило не будет применяться, то индивидуальная личность может просто среди всего этого блеска потеряться. Подбирать одежду нужно правильно.

И, конечно же, обувь, про которую нельзя забывать. Нельзя забывать о том, что обувь должна подойти к одежде. Желательно надеть обувь на высоком каблуке и низком тонком. Платформы и танкетки не подойдут.

фото — Дмитрий

Особое внимание следует уделить прическе и макияжу. За помощью можно обратиться к профессиональному визажисту или же самостоятельно приготовиться. Если делать макияж самостоятельно, то необходимо запомнить для себя несколько правил. Увеличивать зрительно объем волос возможно, тогда для этого нужно расчесать свои волосы, направляя их от затылка вперед, потом сделать назад резкие движения головы, затем их откинуть. Если фотографу получится зафиксировать этот момент, это будет просто прекрасно.
Блестки на волосах не совсем идеально смотрятся. Такие блестки на фото больше всего напомнят перхоть. Что касается макияжа, там следует такое же правило. Тени не должны быть с перламутровым оттенком, потому что будут выглядеть в кадре, как огромный синяк. Если губы узкой формы, то можно нанести блестящую губную помаду. Макияж должен быть немного ярче, чем в обыденной жизни.

Итак, подведем итог

• Бровям придать идеальную форму
• Ярко накрасить глаза
• Избегать перламутровых теней, всевозможных блесков и стазов
• Помада должна быть матовой, без всякого блеска, так как он испортит фото
• Избегать фиолетовых теней и помады
• Необходимо позаботиться о коже вокруг глаз. Используйте корректирующий карандаш вокруг глаз, пудру и здоровый сон. Ведь синяки могут испортить всю красоту макияжа.


О том, каким должно быть позирование. Желательно в полный рост фотографироваться и опираться на одну ногу. Симпатичнее будет смотреться, если переплести ноги. Впрочем, с позированием можно экспериментировать сколько угодно долго. Самое важное – сделать нужно так, чтобы в кадре не были «вырезаны» какие-либо части тела.

• Полностью не надеяться на фотографа, так как от модели тоже зависит успех
• Поведение должно быть раскрепощенным
• Перед фотосессией потренироваться перед зеркалом, как нужно двигаться, поработать над мимикой, выражением лица
• Научиться выражать различные эмоции, расслабиться

фото — Леляна Маркина

Для портфолио. Для этого можно надеть вещи из атласа или шелка. Они будут идеальны в кадре. Чтобы в процессе фотосессии было приятно работать нужно:

1. Не есть продукты, за счет которых возникают отеки на лице
2. Отложить все поездки и неприятные дела
3. Не спешить, не суетиться, хорошо нужно отдохнуть, необходим здоровый сон
4. Те, кто постоянно посещают солярии, не принимать солнечные ванны. Сильный загар зрительно делает старше
5. Не изнурять себя диетами и физическими нагрузками

Фотосессия должна приносить только удовольствие, в ней должна пребывать радостная атмосфера. Если выполнять эти несложные правила, то восхищаться полученным результатом будут окружающие. А если собственное фото начнет нравиться, то это может быть началом успеха!

 



2015-12-07 317 Обсуждений (0)
Условия успешной фотосессии 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Условия успешной фотосессии

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (317)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)