Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приложение (заполненные бланки бухгалтерской отчетности за время прохождения студентом производственной практике)



2015-12-13 575 Обсуждений (0)
Приложение (заполненные бланки бухгалтерской отчетности за время прохождения студентом производственной практике) 0.00 из 5.00 0 оценок




АВИАЦИОННЫЙ КОЛЛЕДЖ

 

Методические указания

 

По написанию отчета по производственной практике

К профессиональному модулю «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации»

по специальности «Экономика и бухгалтерский учет»

Ростов-на-Дону

Методические указания к выполнению отчета по производственной практике к профессиональному модулю «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» содержат план составления отчета, методические рекомендации по его написанию, практические советы и рекомендуемую литературу.

 

Составитель: преп. С.В. Хорошкова

 

 

Содержание:

общие положения

 

оформление и порядок защиты

 

Последовательность выполнения

 

структура отчета

 

Список рекомендуемой литературы

Приложения

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Написание отчета по производственной практике профессионального модуля «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации» для студентов 3 курса очной формы обучения по специальности «Экономика и бухгалтерский учет».

Целью практики является закрепление и углубление полученных теоретических знаний, выработка навыков самостоятельной работы при решении контрольных, практических задач.

Написание отчета выполняется под руководством преподавателя, ведущего занятия по профессиональному модулю «Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации».

Руководитель обеспечивает выполнение студентом отчета таким образом, чтобы все поставленные вопросы были решены в соответствии с современным положением и требованиями к ведению бухгалтерского учета в данном периоде времени.

Для выполнения отчета по практики студенту следует проработать специальную литературу, обработать экономическую информацию по данной дисциплине, полученную на практики и выполнить необходимые расчеты.

Написанный отчет производственной практики должен быть проверен преподавателем и защищен студентом с учетом высказанных замечаний.

Оформление И Порядок Защиты

Текстовой материал отчета по производственной практике оформляется в виде пояснительной записки объемом 25 - 30 страниц машинописного текста на одной стороне стандартного листа белой бумаги, шрифтом Times New Roman, 14 шрифт. Размеры полей страницы: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее 25 мм, нижнее – 20 мм.

Последовательность расположения материала в работе следующая:

титульный лист, содержание, далее – отчет по производственной практике в соответствии со структурой.

Разделы отчета по производственной практике нумеруются арабскими цифрами. Нумерация страниц сквозная. Титульный лист, содержание и первый лист введения не нумеруются. Номер страницы проставляется внизу в правом углу рамки.

Все разделы работы начинаются с новой страницы. Подразделы начинать с новой страницы не следует. Страницы текста, содержание, таблицы и рисунки включаются в общую нумерацию.

Все рисунки и таблицы имеют сквозную нумерацию и название. Название рисунка помещается под ним в одну строку с номером. Название таблицы располагается над ней ниже слова «Таблица», находящегося в правом верхнем углу. Таблицы должны иметь единицы измерений.

Список литературы включает все использованные источники. При этом указываются следующие сведения: фамилия, инициалы автора, название книги, место издания, издательство, год издания.

Таблицы, необходимые формы отчетности помещаются в приложении. Каждое приложение начинается с новой страницы, в правом верхнем углу

пишется слово «Приложение» с указанием номера.

Подготовленные к защите отчета по производственной практике студенты сдают в сроки, указанные в задании, которые устанавливаются в соответствии с учебным графиком. Вопрос о допуске и защите решает руководитель работы.

СТРУКТУРА ОТЧЕТА ПО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Отчет по производственной практике выполняется в форме аналитической записки и должна иметь следующую структуру:

Титульный лист.

Содержание

ВВЕДЕНИЕ

1.Ведение бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнение работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации

Характеристика организации

Учет денежных средств

Учет основных фондов

Учет материальных активов

Учет и начисление заработной платы (с практическим примером)

Проведение и оформление инвентаризации (с практическим примером)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Список используемой литературы

Приложение (заполненные бланки бухгалтерской отчетности за время прохождения студентом производственной практике)

 

В содержании представляется структура работы в соответствии с методическими рекомендациями. Указывается страница, с которой начинается каждый пункт.

Во введении, определяются цель и задачи производственной практики.

 

Содержание теоретической части работы представляет собой изложение основных методологических подходов к изучению предмета исследования. Также, в теоретических разделах работы следует осмыслить высказывания различных авторов, стоящих на разных теоретических позициях, и показать, какие из них, с точки зрения студента, являются более правильными.

В заключении дается краткий обзор всей работы и оценка выполнения поставленной цели.

 

Работа завершается списком используемой литературы и приложениями.

 

Приложением к отчету могут быть таблицы, тексты разработанных студентом рекомендаций, схемы документооборота, формы первичных документов, учётных регистров и так далее. Все приложения должны быть пронумерованы, в тексте на них должны быть сделаны ссылки.

 

.



2015-12-13 575 Обсуждений (0)
Приложение (заполненные бланки бухгалтерской отчетности за время прохождения студентом производственной практике) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приложение (заполненные бланки бухгалтерской отчетности за время прохождения студентом производственной практике)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (575)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)