Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление списка использованной литературы



2015-12-13 680 Обсуждений (0)
Оформление списка использованной литературы 0.00 из 5.00 0 оценок




1. В список использованных источников включают описания документов, упоминаемых в ссылках, а также описания документов, которые привлекались к написанию курсовой работы, но не были приведены в ссылках.

Список использованных источников должен содержать не менее 20 документов, изученных автором. При выполнении курсовой работы должна использоваться актуальная литература. Год издания использованной литературы (книги, учебники) не должен превышать 5 лет, включая год выполнения дипломной работы.

2. Список использованных источников состоит из следующих обязательных элементов:

Нормативно-правовые акты. Нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с их юридической силой:

• международные договоры - по хронологии;

• Конституция РФ;

• кодексы - по алфавиту;

• федеральные законы - по хронологии;

• указы Президента РФ - по хронологии;

• акты Правительства РФ - по хронологии;

• акты министерств и иных федеральных органов исполнительной власти в последовательности - приказы, постановления, положения, инструкции - по алфавиту, акты - по хронологии. Должно быть указано полное название акта, дата его принятия, номер, а также официальный источник опубликования.

Литература.В алфавитном порядке указывается учебная, справочная и иная литература, статьи из периодических изданий и др. После указания всех литературных источников располагаются (при наличии) неопубликованные источники: архивные документы, положения об учреждениях, их структурных подразделениях, уставы фирм и организаций, различного рода инструкции (по делопроизводству, должностные и т.д.). Неопубликованные источники следует располагать в алфавитном порядке.

Электронные ресурсы.

1.Источники на электронных носителях - CD-ROM, материалы из INTERNET) приводятся в алфавитном порядке.

3. В курсовой работе используется сквозная нумерация для всех элементов списка использованных источников. Обозначение каждого источника, литературного издания и др. производится арабскими цифрами. Наименование элементов списка («Нормативно-правовые акты», «Литература», «Электронные ресурсы») отдельно не нумеруются (Приложение № 9).

4. Литература на иностранном языке указываются на языке оригинала с соблюдением орфографических норм для соответствующего языка (в том числе, употребление прописных и строчных букв).

5. Библиографические описания в списке использованных источников выполняются в соответствии с ГОСТ 7.1-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному делу и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание документа. Общие требования и правила составления».

Примеры оформления библиографических записей приведены в приложении 6.

Оформление приложений.

1. Приложения следует оформлять как продолжение курсовой работы на ее последующих страницах, располагая приложения в порядке появления на них ссылок в тексте работы.

2. На странице, предшествующей первому приложению, оформляется список приложений к курсовой работе с указанием наименования каждого приложения.

3. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный заголовок, напечатанный прописными буквами. В правом верхнем углу над заголовком прописными буквами должно быть напечатано слово «Приложение».

Если приложений в отчете более одного, их следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией.

4. Если в качестве приложения в курсовой работе используется документ, имеющий самостоятельное значение и оформляемый согласно требованиям к документу данного вида, его вкладывают в курсовую работу без изменений в оригинале.

Порядок защиты курсовой работы.Завершенная курсовая работа сдается студентом не позднее чем в 10-дневный срок до защиты, получается письменный отзыв (рецензия) руководителя и устраняются отмеченные им недостатки.

Руководитель курсовой работы при ее соответствии предъявляемым требованиям допускает работу к защите, ставя допуск с указанием даты допуска и свою подпись.

Курсовая работа может быть не допущена руководителем к защите при невыполнении разделов задания, при наличии в работе ошибок и замечаний, при неполном раскрытии темы работы.

Защита курсовой работы носит публичный характер и включает доклад студента и его обсуждение. Порядок обсуждения курсовой работы предусматривает ответы студента на вопросы преподавателя, дискуссию по ее защите.

Решение об оценке курсовой работы принимается по результатам анализа представленной работы, доклада студента и его ответов на вопросы. Оценка по результатам курсовой работы ставится в зачетную книжку и в ведомость.

Защищенная курсовая работа служит основанием для допуска студента к экзамену по МДК 02.01. Разработка, внедрение и адаптация программного обеспечения отраслевой направленности. Студенты, которые вовремя не представили курсовую работу или выполнили ее с нарушением необходимых требований, к экзамену не допускаются.



2015-12-13 680 Обсуждений (0)
Оформление списка использованной литературы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление списка использованной литературы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (680)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)