Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Алгоритм расчета эффективности деятельности строительного предприятия



2015-12-13 460 Обсуждений (0)
Алгоритм расчета эффективности деятельности строительного предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок




Министерство образования и науки российской федерации

Сибирская Государственная Автомобильно-дорожная Академия (СибАДИ)

Инженерно-строительный институт

 

Кафедра «Недвижимость и строительный бизнес»

Методические указания

К выполнению курсовой работы

По дисциплине «Экономика строительства»

Для бакалавров

Направление 08.03.01 Строительство

Омск


Общая характеристика курсовой работы

Роль и место курсовой работы в изучении дисциплины «Экономика строительства»

Выполнение курсовой работы по дисциплине «Экономика строительства» предусмотрено в соответствии с программой и учебным планом профиля «Промышленное и гражданское строительство» направления подготовки 08.03.01 Строительство на базе знаний, полученных в результате изучения курса и других дисциплин и литературы.

Курсовая работа является самостоятельной работой по расчету эффективности деятельности строительного предприятия. В ходе ее написания студент должен показать умение работать с экономической, справочной, нормативной литературой; умение применять теоретические знания при расчете эффективности деятельности строительного предприятия, умение грамотно делать выводы.

 

Цель и задачи выполнения курсовой работы

Основная цель выполнения курсовой работы заключается в закреплении, углублении и систематизации полученных теоретических знаний в процессе изучения дисциплины «Экономика строительства», а также развитии творческой инициативы, самостоятельности студентов.

Задачей выполнения работы является развитие практических навыков расчета эффективности деятельности строительного предприятия, а также обоснование этого расчета.

 

2. Выполнение курсовой работы, ее содержание, оформление

Последовательность выполнения курсовой работы

Курсовую работу рекомендуется выполнять в следующей последовательности:

1. Ознакомится с индивидуальным заданием по вариантам к курсовой работе (приложение 1), которое определяется по последней цифре зачетки студента.

2. Провести расчеты по предлагаемому алгоритму и формулам, представленным в пункте 5.

3.Все расчеты экономически обосновываются и делаются выводы

4.В заключении должны быть сделаны выводы и свои заключения

5. Библиографический список должен составлять не менее 15 источников.

 

Содержание курсовой работы

Работа состоит из введения, расчетной части, заключения, библиографического списка.

Введение должно отражать особенности функционирования предприятий строительной отрасли, сформулирована актуальность, цель и задачи курсовой работы.

Объем введения не должен превышать 1,5-2 страницы.

Расчетная часть курсовой работы состоит в расчете показателей за два периода, данные выбрать по последней цифре зачетной книжки (Приложение 1)

В заключении делаются выводы по курсовой работе и рассматриваются возможности практического применения материалов работы.

Библиографический список включает все источники информации, изученные и проработанные студентом в процессе выполнения курсовой работы.

 

 

Требования к оформлению курсовой работы

Курсовая работа выполняется в соответствии с существующим стандартом на листах белой бумаги формата А4 одним из следующих способов:

· рукописным; на одной стороне листа, четким разборчивым почерком, пастой черного или фиолетового цвета;

· компьютерным; 14 шрифтом, интервал 1,5. Отступы: слева – 25 мм, справа, сверху и снизу по 20 мм.

Все разделы в оглавлении должны быть пронумерованы. Введение, каждый расчет экономической эффективности начинается с новой страницы. Номер страницы указывается по центру листа снизу. На титульном листе номер не ставится, но он включается в общую нумерацию.

 

Критерии оценки

Оценка «отлично»

Работа выполнена в срок, студент сумел рассчитать время, необходимое для выполнения курсовой работы. Работа выполнена с минимальной помощью или без нее. Правильно реализован алгоритм расчетов по исходным данным. Студент свободно использует ранее полученные знания при реализации темы курсовой работы. Умело использует профессиональную терминологию, дает ссылки на источники информации. Расчеты выполнены в соответствии с методикой, действующей нормативной базой. Все материалы оформлены согласно стандартным требованиям.

 

Оценка «неудовлетворительно»

Студент не уложился в отведенное для работы время, демонстрирует полное безразличие к выполняемой работе; требуется дополнительная проверка, подтверждающая самостоятельность выполнения работы. Расчеты выполнены небрежно, большое число ошибок в вычислениях. Отсутствие ссылок на источники. Работа построена непоследовательно и некомпактно, фактически не соответствует теме.

На время выполнения курсовой работы составляется график консультаций, в ходе которых преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принципы разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы, даются ответы на вопросы студентов.

 

Алгоритм расчета эффективности деятельности строительного предприятия



2015-12-13 460 Обсуждений (0)
Алгоритм расчета эффективности деятельности строительного предприятия 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Алгоритм расчета эффективности деятельности строительного предприятия

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (460)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)