Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Прочих объектов благоустройства, нестационарных торговых объектов



2015-12-13 2166 Обсуждений (0)
Прочих объектов благоустройства, нестационарных торговых объектов 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Установка малых архитектурных форм (за исключением урн) и элементов внешнего благоустройства, оград, заборов, гаражных ограждений, ограждений тротуаров, элементов благоустройства кварталов, садов, парков, пляжей, фонарей уличного освещения, опорных столбов, выходящих за границы закрепленных территорий, допускается с разрешения администрации города по проектам, согласованным с управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов, ГИБДД, владельцами гаражных кооперативов, инженерных коммуникаций.

5.1.1. Самовольно установленные малые архитектурные формы и элементы внешнего благоустройства, выходящие за границы закрепленных территорий, подлежат демонтажу в принудительном порядке в указанные администрацией города сроки. Самовольно занятые для этих целей земельные участки, площади, не оформленные в соответствии с действующим законодательством, подлежат освобождению.

Демонтаж осуществляется средствами и силами лица, осуществившего самовольную установку данного объекта.

5.1.2. Ветхие и неиспользуемые хозяйственные (вспомогательные) постройки, портящие внешний облик города и угрожающие санитарной и пожарной безопасности, подлежат сносу силами и средствами субъектов благоустройства.

5.1.3. Владельцы малых архитектурных форм обязаны содержать свои объекты в соответствующем санитарно-эстетическом состоянии, своевременно производить их ремонт и окраску в соответствии с паспортом (при его наличии).

5.2.Размещение и содержание нестационарных торговых объектов.

5.2.1. Нестационарные торговые объекты.

Размещение нестационарных торговых объектов осуществляется согласно схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования "город Слободской", утвержденной муниципальным правовым актом.

Исходя из требований ГОСТ Р 51303-99 "Торговля. Термины и определения" рекомендуемые максимальные размеры (площадь) нестационарного торгового объекта для павильонов - до 30 кв. м, киоска - до 10 кв. м.

Проект благоустройства нестационарного торгового объекта должен предусматривать устройство твердого покрытия шириной от контура объекта не менее: 1 м - по боковым и заднему фасадам, 3 м - по главному фасаду. Проект должен предусматривать устройство водоотводов, освещения, по возможности установку малых архитектурных форм, устройство газонов и цветников.

Для проведения погрузочно-разгрузочных работ необходимо предусматривать твердое покрытие.

Нестационарные торговые объекты должны иметь в составе своих помещений место для сбора мусора (тары, упаковки) во избежание складирования тары и иного мусора и отходов на территории, на крыше и в прочих местах.

При размещении нестационарных торговых объектов не допускается вырубка кустарниковой, древесной растительности, асфальтирование и сплошное мощение приствольных кругов в радиусе ближе 1,5 метра от ствола. Для деревьев, расположенных в мощении, при отсутствии иных видов защиты (приствольных решеток, бордюров, периметральных скамеек и т.д.) рекомендуется предусматривать защитные виды покрытий в радиусе не менее 1,5 метра от ствола: щебеночное, галечное, "соты", с засевом газона. Защитное покрытие может быть выполнено на одном уровне или выше покрытия пешеходных коммуникаций.

5.2.2. Требования к внешнему виду нестационарных объектов.

Материалы и технологии, применяемые при изготовлении и установке нестационарных объектов, должны обеспечивать эстетичный вид и эксплуатационные качества, обеспечивающие длительный срок их службы с учетом климатических особенностей муниципального образования "город Слободской".

5.2.3. Содержание нестационарных объектов.

Для обеспечения санитарной безопасности, сохранения благоустройства и эстетичного внешнего вида правообладатель нестационарного объекта обязан производить:

уборку территории, прилегающей к объектам, в радиусе 10 метров, ежедневно (в постоянном режиме) в соответствии с условиями договора аренды;

ежедневный вывоз мусора в соответствии с условиями договора и графиком на вывоз мусора;

ремонт и замену пришедших в негодность частей конструкций по мере необходимости, а в случаях угрозы безопасности граждан - незамедлительно;

регулярную промывку объектов, ежедневную очистку от наклеенных объявлений и надписей.

Уборку мест временной уличной торговли, территорий, прилегающих к объектам торговли (рынки, ярмарки, торговые павильоны, быстровозводимые торговые комплексы, палатки, киоски и т.д.), в пределах закрепленной территории осуществляют владельцы объектов торговли. Фасад временного сооружения должен быть очищен от грязи. Не допускается наличие объявлений и афиш на фасадах временных сооружений.

5.2.4. Запрещается:

5.2.4.1. Размещать временные сооружения, нестационарные торговые объекты без заключения договора аренды в установленном порядке.

5.2.4.2. Самовольно размещать и устанавливать палатки, киоски, торговые павильоны, прилавки, стойки, трейлеры, лотки, а также другое оборудование и приспособления для торговли на площадях, тротуарах, газонах, проезжей части улиц.

5.2.4.3. Осуществлять розничную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами с рук, из транспортных средств, гаражей, на улицах, площадях, во дворах домов, в парках скверах, а также в других не установленных для этого местах, за исключением мест для организации и проведения ярмарок.

5.2.4.4. Возводить к объектам торговли, в том числе к палаткам, киоскам, различного рода пристройки, козырьки, навесы, не предусмотренные согласованными проектами, и использовать их под складские цели, а также надстраивать, перестраивать существующие временные объекты.

5.2.4.5. Размещать, хранить и складировать тару и запасы товаров около киоска, павильона иных временных объектов.

5.3. Размещение и эксплуатация информации

Запрещается производить расклейку афиш, объявлений, агитационных печатных материалов на стенах зданий, столбах, деревьях, остановочных павильонах, на опорах наружного освещения и распределительных щитах, других объектах, не предназначенных для этих целей. Агитационные печатные материалы могут вывешиваться в специально отведенных местах, а также на зданиях, сооружениях и других объектах с согласия собственников или владельцев указанных объектов с установлением сроков их размещения.

5.4. Требования к ограждению земельных участков:

5.4.1. Со стороны улиц ограждение должно быть прозрачным (решетчатым, сетчатым, неглухим).

5.4.2. Характер ограждения и его высота должны быть единообразны на протяжении одного квартала с обеих сторон улицы.

5.4.3. Высота ограждения должна быть не более 2 м.

5.4.4. При ограждении внутренних границ земельных участков допускается устройство ограждений из живой изгороди, стальной сетки, гладкой проволоки или решетчатый неглухой забор.

5.4.5. Устройство глухого забора на внутренних границах земельного участка допускается при наличии специального согласования с управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов.

Наружное освещение

6.1. Электрические сети наружного освещения должны отвечать требованиям правил устройств электроустановок.

6.2. Установки наружного освещения должны содержаться в исправном состоянии.

6.3. Субъекты благоустройства, на балансе которых находятся установки наружного освещения, обязаны проводить эксплуатационное обслуживание, включающее комплекс мероприятий, направленных на обеспечение надежной работы системы наружного освещения в пределах муниципального контракта и (или) гражданско-правового договора. Обслуживание установок наружного освещения, не находящихся на балансе субъектов благоустройства, производится на договорной основе.

6.4. Ответственность за содержание, ремонт уличного освещения несет администрация города Слободского.

6.5. Металлические опоры, кронштейны и другие элементы устройств наружного освещения и контактной сети должны содержаться в чистоте, не иметь очагов коррозии и окрашиваться субъектами благоустройства.

 

7. Озеленение и содержание зеленых насаждений

7.1. Все субъекты благоустройства, являющиеся собственниками, арендаторами или пользователями земель, зданий и сооружений и иных объектов, расположенных на территории муниципального образования, независимо от форм собственности, ведомственный принадлежности и гражданства обязаны обеспечить в соответствии с установленными Правилами и требованиями надлежащее содержание и сохранность существующих зеленых насаждений в пределах закрепленной территории.

7.2. Озеленение территории крупными деревьями осуществляется после согласования с администрацией города.

7.3. Снос зеленых насаждений производится только по письменному разрешению администрации города.

7.4. Контроль за сносом, посадкой зеленых насаждений на территории муниципального образования осуществляет администрация города.

7.5. Посадка зеленых насаждений около любой собственности зданий и сооружений должна производиться с учетом расстановки пожарной техники для проведения аварийно-спасательных работ на объекте.

7.6. Самовольная посадка зелёных насаждений, за исключением зеленых насаждений, указанных в пункте 7.2 Правил, разрешается на земельных участках, принадлежащих субъектам благоустройства на праве собственности, либо предоставленных администрацией города Слободского субъекту благоустройства в постоянное (бессрочное) пользование, на праве пожизненно наследуемого владения.

7.7. Лица, ответственные за сохранность зеленых насаждений на закреплённых территориях за учреждениями, торговыми предприятиями любой собственности, обязаны проводить следующие мероприятия с целью обеспечения ухода за ними:

побелка деревьев;

своевременный полив, рыхление;

проведение санитарной очистки газонов, очистки от мусора, ветровала, порубочных остатков, скошенной травы, опавшей листвы и других загрязнителей;

проведение борьбы с сорняками: борщевик, крапива, лопух и др.;

проведение своевременного скашивания травы;

проведение санитарной и формовочной обрезки деревьев и кустарников;

проведение своевременной вырубки прикорневой и стволовой поросли;

проведение корчевки пней или спиливание пней на уровне земли;

проведение посадки цветов, подсева газонных трав;

восстановление поврежденных, вырубленных при производстве ремонтных и земляных работ зеленых насаждений.

7.8. При организации стройплощадки необходимо принять меры по сбережению и минимальному повреждению зеленых насаждений, отмеченных в проекте как сохраняемые, произвести частичную обрезку низких и широких крон, обвязку стволов, связывание крон кустарников, засыпку гравием участков почвы под растениями, расположенными рядом с подъездами и стоянками машин, для предупреждения уплотнения почвы.

7.9. Зеленые насаждения, отмеченные в проекте как сохраняемые, передаются на период строительства заказчику под охранную расписку, а тот, в свою очередь, передает их подрядчику. В случае отсутствия документа о передаче подрядчику всю ответственность за сохранность зеленых насаждений несет заказчик.

7.10. Посадочный материал должен отвечать требованиям по качеству и параметрам, установленным государственным стандартом. Саженцы должны иметь симметричную крону, очищенную от сухих и поврежденных ветвей, прямой штамб, здоровую, нормально развитую корневую систему с хорошо выраженной скелетной частью. На саженцах не должно быть механических повреждений, а также признаков повреждений вредителями и болезнями.

7.11. Контроль за соблюдением режима и охраны зеленых насаждений в парках - памятниках природы, осуществляют органы охраны природы.

7.12. Владельцы зеленых насаждений обязаны:

обеспечить сохранность насаждений;

доводить до сведения администрации города Слободского все случаи массового появления вредителей и болезней и принимать меры борьбы с ними;

производить новые посадки деревьев и кустарников, цветочное оформление скверов и парков, а также капитальный ремонт и реконструкцию объектов ландшафтной архитектуры только по проектам, согласованным с управлением архитектуры, строительства и земельных ресурсов;

во всех случаях снос деревьев и кустарников производить по оценочному акту или акту списания, составленному в администрации города Слободского.

7.13. На площадях зеленых насаждений запрещается:

7.13.1. Самовольная вырубка деревьев и кустарников.

7.13.2. Самовольное уничтожение, повреждение газонов, цветников и др. зеленых насаждений (в том числе запрещено вытаптывать газоны, обжигать деревья, снимать кору, повреждать корневую систему при земляных работах, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты, добывать из деревьев сок, смолу, делать надрезы, надписи и наносить другие механические повреждения).

7.13.3. Засорение и захламление зеленых насаждений, в том числе складирование, размещение и хранение на газонах и на территории городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города Слободского, бытовых отходов, строительных материалов, песка, мусора, скола асфальта, грунта, льда, загрязненного снега и т.д.

7.13.4. Стоянка, временная остановка или проезд транспортных средств или другой техники по газонам или участкам, занятым древесно-кустарниковой растительностью, установка на них объектов нестационарной торговли, складских помещений, гаражей или иных объектов.

7.13.5. Строительство бань, сараев, собачьих вольеров, прочих сооружений, самовольная организация и строительство временных парковок и стоянок для личного транспорта.

7.13.6. Срывать цветы с клумб, придомовых полисадников, у памятных знаков, прочих цветников.

7.13.7. Подвешивать на деревьях гамаки, качели, веревки для сушки белья, забивать в стволы деревьев гвозди, прикреплять рекламные щиты.

7.13.8. Ходить по газонам, выгуливать на них домашних животных.

7.14. Использование, охрана, защита, воспроизводство городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах города Слободского осуществляется в соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации.

 



2015-12-13 2166 Обсуждений (0)
Прочих объектов благоустройства, нестационарных торговых объектов 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Прочих объектов благоустройства, нестационарных торговых объектов

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2166)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.012 сек.)