Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Создание стандартной учетной записи



2015-12-13 352 Обсуждений (0)
Создание стандартной учетной записи 0.00 из 5.00 0 оценок




Если создание стандартной учетной записи происходит не непосредственно после регистрации упрощенной учетной записи, то инициировать процедуру проверки данных можно из личного профиля. Перейти в него можно, в частности, по ссылке:

http://esia.gosuslugi.ru/

Наличие стандартной учетной записи позволяет получить доступ к расширенным возможностям в работе с порталами электронного правительства.

Для перехода к созданию стандартной учетной записи необходимо воспользоваться побудительным баннером-приглашением, размещенным в верхней части страницы с данными пользователя (рис. 8).

 

Рисунок 8 – Побудительный баннер, призывающий подтвердить учетную запись

 

Для создания стандартной учетной записи необходимо выполнить следующие шаги:

· уточнить личные данные;

· дождаться завершения автоматической проверки личных данных.

Если личные данные были указаны ранее, то они автоматически будут перенесены на страницу запуска процедуры проверки данных (рис. 9). Эта страница включает в себя:

· ФИО;

· пол;

· дата рождения;

· СНИЛС;

· гражданство;

· данные документа, удостоверяющего личность.

Рисунок 9 – Личные данные для выполнения проверки

 

После того, как данные заполнены, можно нажать на кнопку «Продолжить». Это запустит процесс проверки личных данных в государственных ведомствах. В Пенсионном фонде РФ осуществляется проверка того, что ФИО соответствует указанному СНИЛС, что введены корректные данные о поле и возрасте. В Федеральной миграционной службе РФ проверяются данные документа, удостоверяющего личность. Ход проверки отображается на специальной странице (рис. 10).

 

Рисунок 10 – Ход проверки данных в государственных ведомствах

 

Данная проверка выполняется автоматически, пользователь может закрыть страницу. Когда проверка завершится, будут отправлены сообщения на подтвержденные контакты связи (например, отправлено письмо на адрес электронной почты и sms-сообщение на номер мобильного телефона). Кроме того, информация о ходе проверки будет отображена на странице с личными данными пользователя. Специальный баннер проинформирует пользователя о том, что его личные данные находятся в стадии проверки, что проверка успешно завершена или что возникли ошибки (рис. 11).

Во время проверки в государственных ведомствах личных данных невозможно изменять эти данные, однако можно инициировать новую заявку на проверку личных данных (в этом случае процесс выполнения существующей заявки будет прекращен).

Рисунок 11 – Информация о ходе проверки личных данных в целях подтверждения личности

 

В случае успешной проверки личных данных учетная запись пользователя станет стандартной (рис. 12). Она позволяет получать расширенный перечень государственных услуг. Следует помнить, что для вступления в силу этих изменений требуется осуществить выход из системы и повторный вход. Если этого не сделать, то другие системы по-прежнему будут обрабатывать данные этой учетной записи как упрощенной.

 

Рисунок 12 – Стандартная учетная запись успешно создана

 

О наличии у пользователя стандартной учетной записи свидетельствует также информационный баннер, отображаемый в личном профиле и надпись «Проверено» (рис. 13).

 

Рисунок 13 – Стандартная учетная запись успешно создана (информация в профиле)



2015-12-13 352 Обсуждений (0)
Создание стандартной учетной записи 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Создание стандартной учетной записи

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (352)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)