Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Заместители директора технического по направлениям (по топливным процессам, по газокаталитическим процессам, по глубокой переработке нефти)



2015-12-13 1186 Обсуждений (0)
Заместители директора технического по направлениям (по топливным процессам, по газокаталитическим процессам, по глубокой переработке нефти) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

11.12.1. Проверяет соблюдение работающими курируемых цехов правил и инструкций по охране труда и пожарной безопасности на рабочих местах, а также установленных норм и параметров ведения технологических процессов. Выявленные недостатки отмечает в журнале ПК по промышленной безопасности и охране труда.

11.12.2. Организует расследование несчастных случаев, производственных инцидентов, аварий и пожаров в курируемом структурном подразделении (цехе). В необходимых случаях принимает участие в расследовании и разработке мероприятий по их предупреждению.

11.12.3. Обеспечивает своевременную и правильную координацию работ в случаях аварийных ситуаций. Руководит, при необходимости, ликвидацией аварий и их последствий.

11.12.4. Участвует в разработке годовых планов мероприятий по охране труда, и промышленной безопасности, организует контроль за их выполнением в курируемых структурных подразделениях.

11.12.5. Организует контроль за полнотой разработки мер, обеспечивающих безопасные и здоровые условия труда в проектах вновь строящихся и реконструируемых производств.

11.12.6. Обеспечивает контроль за своевременной разработкой и соблюдением инструкции по охране труда и пожарной безопасности в курируемых структурных подразделениях.

11.12.7. Не реже одного раза в квартал, проводит совещания с руководителями и специалистами курируемых структурных подразделений ( цехов) о состоянии травматизма и аварийности, разбирает все случаи нарушений правил охраны труда и промышленной безопасности.

11.12.8. Участвует в разработке и своевременной корректировке планов локализации и ликвидации аварий и отработке действий производственного персонала в соответствии с этими планами в курируемых структурных подразделениях.

11.12.9. Обеспечивает организацию и проведение производственного контроля за соблюдением работающими безопасных приемов и методов работы, состоянием условий труда, промышленной безопасности, пожарной и газовой безопасности, а также производственной санитарии в курируемых структурных подразделениях предприятия. Один раз в квартал проводит лично проверку состояния охраны труда и промышленной безопасности в курируемых структурных подразделениях (цехах) или возглавляет работу цеховой комиссии ПК (III ступень), дает оценку работы II, III ступеней контроля и принимает меры по устранению выявленных недостатков. Результаты проверки записывает в журнале ПК по промышленной безопасности и охране труда.

 

Заместитель директора технического по экологии

 

11.13.1. Организует работу по обеспечению контроля за бесперебойным обеспечением предприятия оборотной водой, производственной водой из противопожарно-производственного водопровода, соблюдением норм водопотребления и водоотведения, очисткой промышленных и хозбытовых стоков, за влиянием комплекса хранения и захоронения отходов на поверхностные и грунтовые воды и почвы, а также за количеством и качеством выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от организованных и неорганизованных источников, эффективностью работы газоочистного и пылеулавливающего оборудования, гидротехнических сооружений, и за осуществлением лабораторных исследований в зоне влияния предприятия.

11.13.2. Участвует в работе комиссии ПК предприятия, принимает участие в обследовании цехов и установок и разрабатывает мероприятия по снижению производственных выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сбросов стоков и оборотной воды в системы канализации и образованию отходов производства и потребления в подразделениях предприятия.

11.13.3. Обеспечивает организацию и проведение производственного контроля за соблюдением работающими безопасных приемов и методов работы, состоянием условий труда и промышленной безопасности, а также производственной санитарии в курируемых структурных подразделениях предприятия. Один раз в квартал проводит лично проверку состояния охраны труда в курируемом структурном подразделении (цехе) или возглавляет работу цеховой комиссии ПК (III ступень), дает оценку работы II, III ступеней контроля и принимает меры по устранению выявленных недостатков. Результаты проверки записывает в журнале ПК по промышленной безопасности и охране труда.

11.13.4. Принимает участие в разработке планов мероприятий по охране труда и промышленной безопасности.

11.13.5. Систематически информирует руководителя предприятия о состоянии экологической безопасности предприятия.

11.13.6. Обеспечивает контроль за своевременной разработкой и соблюдением инструкций по охране труда и пожарной безопасности в курируемых структурных подразделениях( цехах).

11.13.7. Вносит замечания при рассмотрении проектов строящихся и реконструируемых объектов по соблюдению в них требований экологической безопасности.

11.13.8. Организует надзор за ведением мониторинга безопасности гидротехнических сооружений в соответствии с требованиями нормативных документов.

 



2015-12-13 1186 Обсуждений (0)
Заместители директора технического по направлениям (по топливным процессам, по газокаталитическим процессам, по глубокой переработке нефти) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Заместители директора технического по направлениям (по топливным процессам, по газокаталитическим процессам, по глубокой переработке нефти)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1186)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)