Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Топливный фильтр 8Д2.966.236



2015-12-13 4226 Обсуждений (0)
Топливный фильтр 8Д2.966.236 0.00 из 5.00 0 оценок




Топливный фильтр служит для очистки топлива от механических примесей в топливной системе.

 

Тонкость фильтрации 0,016...0,025 мм
Перепад давления на фильтроэлементе, при котором срабатывает сигнализатор засорения 0,4 кгс/кв.см
Перепад давления на фильтроэлементе, при котором открывается перепускной клапан 0,7...0,8 кгс/кв.см
Рабочее давление не более 10 кгс/кв.см

 

В крышке фильтра расположены перепускной и дренажный клапаны, а также сигнализатор перепада давления, при срабатывании которого на левой приборной доске пилотов срабатывает табло «ЗАСОРЕН ТФ ЛЕВ (ПРАВ) ДВИГ».

В нижней части стакана фильтра имеется шариковый клапан для слива топлива.

 

Насос-регулятор НР-3ВМ предназначен для подачи и дозировки топлива на всех режимах работы двигателя, включая запуск.

 

 

Топливный коллектор с форсунками установлен в камере сгорания. Топливный коллектор представляет собой кольцевой узел, состоящий из двенадцати форсунок, соединенных между собой двумя рядами трубок.

 

 

Управление поворотом лопаток НА компрессора осуществляется верхним гидроцилиндром, который входит в состав НР-3ВМ, и нижним гидроцилиндром с концевым переключателем.

Нижний гидроцилиндр служит для поворота лопаток ВНА и НА первых четырех ступеней компрессора и управления КПВ компрессора. Гидроцилиндр установлен внизу на корпусе компрессора.

 

 

 

Два клапана перепуска обеспечивают перепуск воздуха из-за VII ступени компрессора в атмосферу на малых режимах работы двигателя для его беспомпажной работы.

Управление КПВ осуществляет нижний гидроцилиндр.

 

 

Исполнительный механизм ИМ-3А предназначен для слива топлива от НР-3ВМ для автоматического выключения двигателя по сигналу контура АЗСТ (автоматическая защита свободной турбины) электронного регулятора ЭРД-3ВМ. Этот сигнал поступает при раскрутке свободной турбины двигателя до частоты вращения 116...120%.

 

 

Воздухопровод предназначен для обдува термопатрона насоса-регулятора НР-3ВМ воздухом, поступающим из воздухозаборника вертолета.

Клапан наддува воздуха предназначен для подачи воздуха во второй контур топливных форсунок при запуске двигателя. При неработающем двигателе клапан наддува открыт, т.к. пружина устанавливает золотник в крайнее левое положение.

При запуске двигателя воздух от воздушного стартера поступает во второй контур форсунок. К левому золотнику подводится давление топлива в первом контуре форсунок.

При достижении давления топлива 5...6 кгс/см2 золотник перекрывает подачу воздуха во второй контур форсунок.

При отключении стартера подача воздуха к клапану наддува прекращается и обратный клапан закрывается.

При останове двигателя давление топлива падает и золотник, соединяет второй контур форсунок с дренажной системой. Обратный клапан, находящийся в закрытом положении, предотвращает попадание топлива в воздушную магистраль, соединяющую клапан наддува с воздушным стартером.

 

 

 

 

Дренажный клапан предназначен для дренажа топлива, сливающегося из клапана наддува воздуха и камеры сгорания, а также для подвода топлива с высоким давлением от НР-3ВМ в топливный коллектор.

При неработающем двигателе клапан открыт.

 

 

 

Эжектор служит для удаления топлива и масла из полостей топливных агрегатов. Он крепится четырьмя винтами к корпусу IV и V опор.

Воздух, отбираемый из-за компрессора, проходя через штуцер эжектора, создает разрежение в поворотном штуцере и подсоединенном к нему дренажном трубопроводе, за счет которого происходит удаление топлива и масла через корпус эжектора в выхлопной патрубок

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ.

1. Подвести итоги занятия, сделать вывод по достижению цели занятия.

2. Ответить на вопросы студентов.

3.Дать задание на самоподготовку.

 

ЗАДАНИЕ НА САМОПОДГОТОВКУ:

1. Руководство по технической эксплуатации турбовального двигателя ТВ3-117. Книга 1. Раздел Двигатель.

2. Авиационный турбовальный двигатель ТВ3-117, учебник Крейса.

3. Мурко П.Д. Авиационный турбовальный двигатель ТВ3-117.



2015-12-13 4226 Обсуждений (0)
Топливный фильтр 8Д2.966.236 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Топливный фильтр 8Д2.966.236

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (4226)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)