Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Приведите наилучшее и наихудшее сочетание цветов при проектировании Web-страницы



2015-12-13 501 Обсуждений (0)
Приведите наилучшее и наихудшее сочетание цветов при проектировании Web-страницы 0.00 из 5.00 0 оценок




Бело-синия расцветка является лучшей\классической практикой на данный момент. Её используют такие ресурсы как фейсбук, твитер, вк. Твитер выпустил общедоступный ксс-фреймфорк bootstrap – реализованый на этих тонах, который массово применяется на сайтах. Гугл реализовал концепцию материального дизайна – которая указывает что на странице должен выделяться 1-ключевой компонент, а остальные должны быть неброских оотенков. Наихудшим решением будет сочетание ярких цветов,например синий текст на зелёном\красном фоне.

Что такое логическая и физическая структуры сайта?

набор тематических рубрик с распределенными по соответствующим разделам документами и заранее спроектированными гипер связями между всеми страницами ресурса и называется логической структурой сайта.

Физическая структура, напротив, подразумевает алгоритм размещения физических файлов по поддиректориям папки, в которой опубликован ваш сайт.

Перечислите этапы проектирования Web-сайта.

1. Определение целей веб-сайта и его позиционирование

2 тз

3создание маект-дизайна сайта

4верстка

5програмирование

6тестирование

7наполнение контентом

8 расположение в сети

Какие инструментальные средства применяются при создании Web-сайтов?

Для просмотра браузеры.для написания – текстовых редакторов до интергрированых сред разработки (ide). Диапозон каждых очень велик.

Как опубликовать Web-сайт в Интернете?

Следует воспользоваться хостингом, с удовлетворяющими показателями выделяемого дискового пространства,оператиной памятью, процессором, пропускной способностью трафика. И выложить материалы с помощью файл менеджера или консоли.

Как повысить безопасность Web-сайта?

Это сложная задача, над которой трудятся тестировщики с программистами. 1) доступ к сайты должен контролироваться и разграничиваться. 2) передаваемые для обработки данные должны валидироватся, фильтроваться. 3) при неоходимости данные должны шифроваться, а доступ осуществляться через защищененое соединение. 4) сайт должен быть защищён от стороних атак.

Для чего используются каскадные таблицы стилей css?

CSS используется создателями веб-страниц для задания цветов, шрифтов, расположения и других аспектов представления документа. Основной целью разработки CSS являлось разделение содержимого (написанного на HTML или другом языке разметки) и представления документа (написанного на CSS).

Из чего состоит электронный адрес абонента сети?

Емейл обычно: имя_пользователя@название_организации.город.страна.

Сайт обычно: протокол://домен_n.домен1/ . (site.net –доменое имя 2го уровня в зоне net) (Net- домен 1го уровня)


 

Опишите типы каскадных страниц (стили подключения каскадных таблиц css).

CSS это аббревиатура от слов - Cascading Style Sheets, что в переводе с английского означает Каскадные Таблицы Стилей. Эти таблицы являются специальным программным кодом, с помощью которого web-программисты могут оформлять свои html-страницы так, как им хочется

Подключение каскадных таблиц стилей

Существует четыре способа подключения CSS к документу:

  1. Связывание - таблица стилей располагается в отдельном файле, который можно подключить к любому количеству HTML страниц.
  2. Внедрение - таблица стилей располагается непосредственно внутри HTML документа.
  3. Встраивание в теги документа - позволяет определить оформление отдельных элементов страницы.
  4. Импортирование - позволяет встраивать в документ таблицу стилей, расположенную на сервере.

Связывание

Если Вы предполагаете использовать один стиль для нескольких станиц, то Вы можете описать стиль в отдельном файле. Для подключения стилевого файла используется команда <LINK>, расположенная внутри тега <HEAD>.

<LINK REL=STYLESHEET TYPE="text/css" HREF="URL">

Первые два свойства указывают браузеру, что на страничке используется CSS. Значение последнего свойства - имя файла (с путем, абсолютным или относительным), в котором прописан стиль страницы.

Внедрение

Если Вам нужно задать стиль только для одной страницы, то описание стиля Вы можете внедрить в тело документа, в заголовке HEAD, между тегами <STYLETYPE="text/css"> и </STYLE>.

Встраивание в теги документа

Вы можете задать стиль отдельно выбранного элемента в свойстве STYLE тега этого элемента, например:

<SPAN STYLE="color:red;background-color:yellow;font-variant:small-caps"> Красный текст на желтом фоне, маленькими заглавными буквами.< /SPAN> Красный текст на желтом фоне, маленькими заглавными буквами.

Стоит отметить, что данный способ нарушает идеологию использования стилей (их универсальность), поэтому использование его не желательно (хотя, если редко и никому не говорить, то можно).

Импортирование

В теге <STYLE> можно импортировать внешнюю таблицу стилей с помощью свойства @IMPORT таблицы стилей:
@IMPORT: url(styles.css);
Его следует задавать в начале стилевого блока или связываемой таблицы стилей перед заданием остальных правил. Значение свойства @IMPORT является URL файла таблицы стилей.

 



2015-12-13 501 Обсуждений (0)
Приведите наилучшее и наихудшее сочетание цветов при проектировании Web-страницы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Приведите наилучшее и наихудшее сочетание цветов при проектировании Web-страницы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (501)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)