Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение информационных технологий



2015-12-13 485 Обсуждений (0)
Определение информационных технологий 0.00 из 5.00 0 оценок




Информационные технологии (ИТ, от англ. information technology, IT) — это класс областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработкой огромного потока информации с применением вычислительной техники.

Согласно определению, принятому ЮНЕСКО, Информационные Технологии (ИТ) — это комплекс взаимосвязанных научных, технологических, инженерных наук, изучающих методы эффективной организации труда людей, занятых обработкой и хранением информации с помощью вычислительной техники и методы организации и взаимодействия с людьми и производственным оборудованием, их практические применение, а также связанные со всем этим социальные, экономические и культурные проблемы.

Основные черты современных ИТ:

Ø компьютерная обработка информации;

Ø хранение больших объёмов информации на машинных носителях;

Ø передача информации на любые расстояния в кротчайшие сроки.

Современное материальное производство и другие сферы деятельности все больше нуждаются в информационном обслуживании, переработке огромного количества информации. Универсальным техническим средством обработки любой информации является компьютер, который играет роль усилителя интеллектуальных возможностей человека и общества в целом, а коммуникационные средства, использующие компьютеры, служат для связи и передачи информации. Появление и развитие компьютеров — это необходимая составляющая процесса информатизации общества.

Информатизация на базе внедрения компьютерных и телекоммуникационных технологий является реакцией общества на потребность в существенном увеличении производительности труда в информационном секторе общественного производства, где сосредоточено более половины трудоспособного населения. Так, например, в информационной сфере США занято более 60% трудоспособного населения, в СНГ — около 40%.

Практическое занятие 12
Сервисы Google. Работа с календарем.

Теоретическая часть

Календарь Google— один из самых интересных сервисов Google, который позволяет нам справляться со своими повседневными делами и обязанностями, строить планы на будущее, и успешно выполнять их.

 

Для начала нужно зайти на сервисы Google. Для этого Вы набираете в адресной строке браузера адрес: google.com. Затем Вы нажимаете на слово «еще», и выбираете слово «Календарь», а если этого слова в списке нет, то «Все продукты».

На странице всех продуктов Google Вы без труда найдете Календарь Google.

После этого Вы или регистрируетесь на сервисе Google, или входите на него под своим именем, если регистрация на Google у Вас уже есть. Регистрация на одном из сервисов Google распространяется на все остальные сервисы Google.

Если у Вас нет аккаунта на Google, нажимаете кнопку «Создать аккаунт», затем, следуя простым пошаговым инструкциям, этот аккаунт создаете.

После этого входите в свой аккаунт, и перед Вами появляется Ваш календарь Google.

Для начала произведите настройку календаря — в правом верхнем углу Вы увидите изображение шестеренки, нажимаете на нее, и в раскрывающемся списке выбираете «Настройки календаря».

Общие настройки

Для начала в настройках посмотрите вкладку «Общие». Язык, страна, часовой пояс — все это очевидно, режим просмотра по умолчанию — неделю, Вы можете изменить, и тогда при открытии календаря Вам будет показываться или один день, или месяц, или два дня — смотря как Вы эту опцию настроите.

Закладка Календари

В этой закладке Вы можете экспортировать календарь — сохранить его резервную копию со всеми событиями у себя на компьютере, а в дальнейшем, например, на флешке, чтобы быть уверенным, что Ваши данные никуда не пропадут. Можно также иимпортировать календарь — ввести в него заранее сохраненные данные.

 

Здесь же, нажав на названии календаря, можно изменить его данные, а именно поменять название, или настроить цвет, размер и другие параметры. Изменения можно сохранить, или отменить, нажав на соответствующие кнопки. Можно также вернуться назад в календарь, нажав на ссылку с такой надписью.



2015-12-13 485 Обсуждений (0)
Определение информационных технологий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение информационных технологий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (485)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)