Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требование жильцов ЖК «Ново-Молоково»



2015-12-13 885 Обсуждений (0)
Требование жильцов ЖК «Ново-Молоково» 0.00 из 5.00 0 оценок




Губернатору Московской области

Воробьеву Ю.В.

Адрес:143407 , Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1,

Министру транспорта Московской области

Иванову П.В.

Адрес:143407, Московская область, Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 4 корп.1.

 

Руководителю Департамента транспорта города Москвы

Ликсутову М.С.

Адрес:127994, Москва, ул. Садовая-Самотечная, д.1

 

Председателю координационного совета по развитию транспортной системы г. Москвы и Московской области Министру транспорта Российской Федерации

Соколову М.Ю.

Адрес: 109012, Москва, ул. Рождественка, д.1, стр.1

 

Главе Администрации Ленинского муниципального района Московской области

Хромомву О.В

42700 г. Видное ул. Школьная д. 26а

 

Главе Сельского поселения Молоковское

Арадушкину Э.П.

Адрес: Московская область, Ленинский район, с.Молоково, ул.Революционная, д.143а

 

Требование жильцов ЖК «Ново-Молоково»

«______» декабря 2015 г.

Настоящим информируем о недостаточности регулярных автобусных маршрутов курсирующих между Москвой и населенными пунктами, расположенными на Володарском шоссе Ленинского района.

Требуем решить вопрос об организации выделенного регулярного автобусного маршрута, связывающего непосредственно ЖК «Ново-Молоково» (с. Молоково) с ближайшей станцией метро.

Жилой комплекс «Ново-Молоково», состоящий, на данный момент, из девяти заселенных разноэтажных корпусов. В ближайшие годы, по планам застройщика, будут достроены и заселены еще 4 высокоэтажных корпуса. В общей сложности комплекс рассчитан на 6500 (Шесть с половиной тысяч) жителей.

Основная часть жильцов ежедневно выезжает на работу в Москву и не только. Отсутствие достаточной инфраструктуры порождает необходимость доставлять детей в детские сады и школы, решать иные социальные вопросы за пределами ЖК «Ново-Молоково» и села Молоково. Для обеспечения указанных потребностей, жителям ЖК «Ново-Молоково» необходим постоянный, регулярный, доступный и комфортный транспорт.

Жилой комплекс «Ново-Молоково» находится в 9 (девяти) километрах от МКАД, единственным видом общественного регулярного транспорта для жителей комплекса является рейсовый автобус № 367, возможностей которого недостаточно для обеспечения жителей ЖК «Ново-Молоково» транспортной доступностью.

В часы пик автобус № 367 не справляется с количеством пассажиров, не обеспечивает возможность комфортного, а что важнее, гарантированного проезда на указанном автобусе по маршруту: ЖК «Ново-Молоково» - Москва и обратно.

Автобусы маршрута № 367 на остановку ЖК «Ново-Молоково» утром в час пик уже прибывают переполненными, иногда они не в состоянии принять на борт всех желающих уехать. Проезд в переполненном автобусе является не только некомфортным, но и не безопасным. Особенно в случае проезда с детьми.

Данная ситуация сложилась уже давно, и усугубляется по мере заселения каждого нового дома ЖК «Ново-Молоково».

Неоднократно жители индивидуально (в т.ч. на сайт http://vmeste.mosreg.ru/ http://www.adm-vidnoe.ru/board/, иные…) и коллективно (обращение и ответ приложены) обращались с просьбами о решении транспортной проблемы.

На этих же сайтах размещены жалобы жителей иных поселений, пользующихся услугами автобуса № 367, на недостаточность транспорта и отсутствие возможности комфортно добираться в Москву/из Москвы в часы пик, в том числе и в связи с появлением новостроек (ЖК «Ново-Молоково» в их числе).

Однако, реакция (точнее, отсутствие реакции) ответственных структур, создают впечатление, что вопрос, представляющий серьезную проблему для жильцов ЖК «Ново-Молоково», не является, сколько бы то ни было значимым для властей.

В сложившейся ненормальной ситуации, при полном игнорировании чиновниками просьб и требований граждан, жильцы ЖК «Ново-Молоково» вынуждены самоорганизовываться и часть жильцов – автомобилистов, которым по пути, бесплатно подвозят соседей. Однако, такой способ не может являться решением транспортной проблемы района.

Несколько облегчало ситуацию наличие собственной бесплатной маршрутки застройщика, (2 микроавтобуса на 22 места с интервалом в 30 минут в будни, и 1 час в выходные). Застройщиком создана на территории комплекса остановка, очень удобная и по расположению и по оборудованию, жителям ЖК «Ново-Молоково». Удобна также и остановка от м. Домодедовская (от магазина «Панинтер» на дублере Каширского шоссе) Однако, существенно проблему данная маршрутка не решала.

Тем не менее с 10.12.2015 года, застройщик прекращает содержание данного вида транспорта, что крайне усугубит и так достаточно сложную транспортную ситуацию.

Осенью 2015 некоторое количество дней просуществовал вновь введенный маршрут № 1134 следующий рейсом ЖК «Ново-Молоково» - м. Домодедовская. Данный регулярный маршрут мог кардинально изменить ситуацию и, наконец, обеспечить нормальное транспортное сообщение для жильцов ЖК «Ново-Молоково», а также снять часть нагрузки с автобуса № 367. Однако, в силу некоторых якобы существовавших документальных недочетов, а также в силу неконкурентных действий, данный маршрут был снят. Ответа о его возобновлении мы так и не получили.

Вышеописанная ситуация создает у жильцов ЖК «Ново-Молоково» ощущение внешней, искусственно созданной, отрезанности, отделенности от Москвы и Московской области.

Все это порождает социальную напряженность и требует немедленного разрешения!

Все вышеизложенное никак не соответствует государственным программам о развитии транспортной системы, направленным на повышение комфортности и доступности транспортного обеспечения жителей, определенным в нормативных государственных актах:

Постановление Правительства РФ от 05.12.2001 N 848 "О Федеральной целевой программе "Развитие транспортной системы России (2010 - 2020 годы)", которым в т.ч. определены цели «…развитие современной и эффективной транспортной инфраструктуры…, повышение доступность услуг транспортного комплекса для населения Москвы и Московской области…»

Постановление Правительства Московской области от 23.08.2013 г. № 656/35«Об утверждении государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса», которым в т.ч. определены цели и задачи : «…Повышение доступности и качества транспортных услуг для населения, Развитие пассажирского транспорта общего пользования, Увеличение пропускной способности и улучшение параметров транспортной инфраструктуры, Создание современной системы скоростных пассажирских перевозок, Повышение комфортности и привлекательности транспорта общего пользования, в том числе за счет сокращения времени в пути на 10-20 минут на основных транспортных направлениях ближнего Подмосковья (с выходом в город Москву)…»

Закон Московской области от 27.12.2005 N 268/2005-ОЗ "Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области", основной целью которого определено: удовлетворение потребностей населения в транспортных услугах, отвечающих требованиям безопасности.

На основании вышеизложенного требуем :

1. Обеспечить ЖК «Ново-Молоково» выделенным регулярным автобусным маршрутом, связывающего непосредственно ЖК «Ново-Молоково» со станцией метро Домодедовская или иной другой ближайшей станцией метро. Конечные остановочные пункты: ЖК «Ново-Молоково» (Солнечный проезд, д.8); м. Домодедовская (от магазина «Панинтер» на дублере Каширского шоссе) или иная другая ближайшая станция метро.

2. Информацию о сроках решения озвученной проблемы направлять по адресу: МО, Ленинский район, с. Молоково, Ново-Молоковский б-р, д.12, кв.58 (для жильцов ЖК «Ново-Молоково»)

 

 

Приложение 1

Копия коллективного письма жильцов отправленного 13.11.2015 в Министерство транспорта Московской области

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

Копия Ответа Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы

 

Приложение № 3

Подписи жителей ЖК «Ново-Молоково»

ФИО. Адрес Подпись
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 



2015-12-13 885 Обсуждений (0)
Требование жильцов ЖК «Ново-Молоково» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требование жильцов ЖК «Ново-Молоково»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (885)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)