Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ссылка на видео, где подробно рассказывают о построение диаграммы сети с помощью Office Visio



2015-12-13 411 Обсуждений (0)
Ссылка на видео, где подробно рассказывают о построение диаграммы сети с помощью Office Visio 0.00 из 5.00 0 оценок





https://www.youtube.com/watch?v=DDkcNq6IaHQ

Рисунок Категории шаблонов Рисунок Коллекция фигур

Для перетаскивания и соединение фигур необходимо (действие 2) перетащить фигуры из наборов элементов в пустой документ и соединить их друг с другом. Есть много способов сделать это, но чаще всего используют самый быстрый способ – автосоединение. Для этого следует перетащить новую фигуру из коллекции в документ и расположить рядом с той, с которой необходимо произвести соединение. Процедура автосоединения представлена в таблице.

Таблица Процедура автосоединения

1. Перетащите первую фигуру из набора элементов фигуры простой блок-схемы на страницу документа и отпустите кнопку мыши. 2. Перетащите вторую фигуру в верхнюю часть первой. Появятся голубые стрелки. При этом кнопка мыши должна оставаться нажатой.
3. Удерживая нажатой кнопку мыши, переместите указатель мыши на голубую стрелку, указывающую место, куда необходимо поместить вторую фигуру 4. Отпустите кнопку мыши. Теперь фигуры соединены и первая фигура указывает на вторую.

При добавлении текста в фигуры (действие 3) необходимо провести процедуру представленную в таблице

Таблица. Процедура добавления текста в фигуру

1. Дважды щелкните на фигуру. 2. Введите текст. 3. По завершении ввода текста щелкните в пустом месте страницы документа.

 

Процедура создания рабочих мест. Для создания планов отдельных офисов, включая стены, электрооборудование, планы секций, офисную мебель и офисные принадлежности, служит шаблон «план рабочих мест» MicrosoftOfficeVisio. Чтобы воспользоваться таким шаблоном необходимо:

1. В меню файл последовательно выбрать команды создать, карты и планы этажей, а затем – команду план рабочих мест.

2. Создать структуру стен для плана офиса одним из следующих способов:

· воспользоваться фигурами помещений. Для этого следует перетащить на страницу документа одну из фигур комната. Далее по необходимости изменить размер помещения, перетащив управляющие маркеры и маркеры выделения на отдельные стены;

· воспользоваться фигурами стен. Для этого следует перетащить фигуры стена на страницу документа. По необходимости следует изменить размер стены, перетащив конечную точку. Для соединения стен необходимо перетащить конечную точку одной стены к любой точке другой стены. Когда стены будут приклеены, конечные точки станут красными.

3. Добавить фигуры окон и дверей. Для этого необходимо:

· перетащить на страницу документа фигуры окон и дверей и поместите их на стены. Следует отметить, что двери и окна автоматически будут повернуты для выравнивания вдоль стен и приклеены к ним; обретут толщину стен; будут перемещаться со стенами при изменении их положения;

· для изменения направления открытия дверей и окон следует выделить соответствующую фигуру или фигуры. Необходимо щелкнуть на них правой кнопкой мыши, а затем в контекстном меню выбрать нужную команду направления открытия. Как показано на следующем рисунке, окно или дверь на стене будут выровнены вдоль стены, а дверь или окно на изогнутой стене будут повернуты для выравнивания вдоль стены.

Рисунок– Изменение положений дверей и окон

4. Добавить фигуры, обозначающие различное электрооборудование. Для этого необходимо:

· из набора элементов «офисное оборудование» перетащить на стены фигуры электрооборудования. Когда появится красный квадрат Error! Filenamenotspecified., обозначающий приклеенную к стене фигуру отпустить кнопку мыши;

· для изменения ориентации электрооборудования относительно стены следует щелкнуть правой кнопкой мыши фигуру, а затем в контекстном меню выбирать команду «изменить ориентацию».

5. Добавить секции, офисную мебель и оборудование, перетащив соответствующие фигуры на страницу документа.


 

Пример рабочего места представлен на следующем рисунке.

Рисунок – Пример рабочего места

При проектировании компьютерных сетей в офисных помещениях используют кабельные лотки и пластиковые короба. Кабельный лоток – это открытая конструкция, предназначенная для прокладки проводов и кабелей. Короб кабельный – конструкция из пластмассы для прокладки кабельных сетей внутри помещения. Пластиковые короба делятся на несколько основных видов:

· кабельный канал (кабель-канал) имеет простую конструкцию, он достаточно дешевый, некоторые модели позволяют устанавливать розетки внутрь кабель-канала;

· парапетные короба – устанавливаются на уровне рабочего места, внутреннее пространство такого короба разделено на секции, он имеет двойную стенку и практически все виды парапетного короба поддерживают монтаж розеток.

· напольный короб – короб для монтажа на пол, имеет усиленную конструкцию и стойкую к стиранию поверхность.




2015-12-13 411 Обсуждений (0)
Ссылка на видео, где подробно рассказывают о построение диаграммы сети с помощью Office Visio 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ссылка на видео, где подробно рассказывают о построение диаграммы сети с помощью Office Visio

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)