Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Network Notepad (бесплатная)



2015-12-13 1569 Обсуждений (0)
Network Notepad (бесплатная) 0.00 из 5.00 0 оценок




Network Notepad (буквально «сетевой блокнот») представляет собой именно то, что следует из названия — блокнот для составления сетевых диаграмм. Но несмотря на кажущуюся простоту, программа обладает богатыми возможностями, включая интерактивные функции (Telnet, просмотр сети, пингование и т. д.). Network Notepad имеет простой интерфейс с поддержкой перетаскивания и умеет автоматически обнаруживать устройства Cisco. Распространяется программа бесплатно.

Рисунок - Network Notepad

MS Visio

Visio — это, конечно, фактический стандарт на рынке приложений для составления диаграмм в Windows. Программа позволяет с легкостью создавать красивые схемы сети и обеспечивать к ним общий доступ через веб-браузер. Visio включает богатый набор шаблонов, в том числе для центров обработки данных, служб помощи, сетевых стоек; для консолидации офиса, планирования сети в масштабах предприятия, ЦОД или домашнего офиса; для составления дерева неисправностей, плана отопления, вентиляции, кондиционирования и т. п. Visio — лучшее решение для составления сетевых схем, а потому и стоит оно недешево: 249,99 долларов за версию Standard, 559,99 за Professional и 999,99 за Premium 2010. Подробнее о возможностях версий можно прочитать на официальной странице Visio.

Рисунок MS Visio

Инструкция по работе в MS visio

Общие положения

Инструментальное средство Microsoft Visio предназначена для создания различного вида документов (чертежей): схемы компьютерных сетей, планы офисных помещений, блок-схемы.

Создание документа.

Существует много типов документов Microsoft Visio, но для создания всех документов можно воспользоваться тремя основными действиями:

1. Выбор и открытие шаблона;

2. Перетаскивание и соединение фигур;

3. Добавление текста в фигуры.

Для выбора и открытия шаблона необходимо (действие 1):

· открыть программу Visio;

· в списке категории шаблонов выбрать элемент блок-схема;

· в диалоговом окне блок-схема в области готовые шаблоны дважды щелкнуть на элемент простая блок-схема.

После открытия шаблона будут открыты необходимые коллекции фигур, которые называются наборами элементов. Наборы элементов, которые открываются с шаблоном «простая блок-схема», являются стрелки, фоновые рисунки, фигуры простой блок-схемы.

Рисунок Категории шаблонов Рисунок Коллекция фигур

Для перетаскивания и соединение фигур необходимо (действие 2) перетащить фигуры из наборов элементов в пустой документ и соединить их друг с другом. Есть много способов сделать это, но чаще всего используют самый быстрый способ – автосоединение. Для этого следует перетащить новую фигуру из коллекции в документ и расположить рядом с той, с которой необходимо произвести соединение. Процедура автосоединения представлена в таблице.

Таблица Процедура автосоединения

1. Перетащите первую фигуру из набора элементов фигуры простой блок-схемы на страницу документа и отпустите кнопку мыши. 2. Перетащите вторую фигуру в верхнюю часть первой. Появятся голубые стрелки. При этом кнопка мыши должна оставаться нажатой.
3. Удерживая нажатой кнопку мыши, переместите указатель мыши на голубую стрелку, указывающую место, куда необходимо поместить вторую фигуру 4. Отпустите кнопку мыши. Теперь фигуры соединены и первая фигура указывает на вторую.

При добавлении текста в фигуры (действие 3) необходимо провести процедуру представленную в таблице

Таблица. Процедура добавления текста в фигуру

1. Дважды щелкните на фигуру. 2. Введите текст. 3. По завершении ввода текста щелкните в пустом месте страницы документа.

 



2015-12-13 1569 Обсуждений (0)
Network Notepad (бесплатная) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Network Notepad (бесплатная)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1569)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)