Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Проведение защиты Бакалаврских или дипломных работ



2015-12-13 300 Обсуждений (0)
Проведение защиты Бакалаврских или дипломных работ 0.00 из 5.00 0 оценок




Защита бакалаврских или дипломных работ проводится в соответствии с приказом ректора и в соответствии с утвержденным расписанием защиты для допущенных приказом ректора к защите бакалаврских или дипломных работ.

Для проведения защиты бакалаврских или дипломных работ оборудуется отдельная аудитория, в которой должны находится:

- общий рабочий стол для членов экзаменационной комиссии;

- рабочий стол для секретаря экзаменационной комиссии;

- трибуна для защищающего работу выпускника;

- классная доска для защищающего работу выпускника;

- компьютерные средства и экран для представления материалов работы;

- столы для присутствующих на защите.

Ответственный за оборудование аудитории: секретарь экзаменационной комиссии.

В день защиты бакалаврских или дипломных работ перед началом защиты по расписанию председатель экзаменационной комиссии проводит:

- проверку прибытия выпускников на защиту бакалаврских или дипломных работ. В случае неявки выпускника на защиту по расписанию в книге протоколов защиты бакалаврских или дипломных работ делается отметка «не явился» с подписями всех членов экзаменационной комиссии. Дальнейший порядок защиты бакалаврской или дипломной работы таким выпускником зависит от причин неявки на защиту;

- проверку наличия документов, представленных выпускниками к защите бакалаврской или дипломной работы. К проверяемым документам относятся: выпускные работы в переплете, подписанные выпускниками, руководителями и нормоконтролером, отзывы руководителей и рецензии. Если выпускник не представил все полностью оформленные вышеназванные документы, то защита его бакалаврской или дипломной работы переносится вне расписания. Дальнейший порядок защиты бакалаврской или дипломной работы таким выпускником зависит от причин несвоевременного представления документов.

Защита бакалаврских или дипломных работ проводится публично. На защите могут присутствовать: руководитель бакалаврской или дипломной работы, профессорско-преподавательский состав, аспиранты, другие выпускники и студенты института.

Секретарь экзаменационной комиссии для очередной защиты объявляет фамилию, имя и отчество выпускника, тему его бакалаврской или дипломной работы, должность, ученую степень, ученое звание руководителя бакалаврской или дипломной работы и передает председателю экзаменационной комиссии бакалаврскую или дипломную работу, отзыв руководителя и рецензию.

Экзаменационная комиссия проверяет следующие реквизиты и показатели качества выполненной бакалаврской или дипломной работы:

- содержание и качество оформления задания на выполнение бакалаврской или дипломной работы и соответствие задания приказу ректора об утверждении темы и руководителя бакалаврской или дипломной работы и соответствие задания требованиям методических указаний по выполнению, защите и оформлению бакалаврских или дипломных работ;

- формулировку темы бакалаврской или дипломной работы и соответствие темы приказу ректора об утверждении руководителя и темы бакалаврской или дипломной работы:

- структуру бакалаврской или дипломной работы, т.е. состав, порядок следования и названия разделов и подразделов работы по заданию на выполнение бакалаврской или дипломной работы;

- объем работы, т.е. количество листов разделов и подразделов работы, по заданию на выполнение бакалаврской или дипломной работы;

- оформление работы в соответствии с руководством по выполнению и защите бакалаврских или дипломных работ.

Доклад выпускника по защищаемой бакалаврской или дипломной работе по структуре, содержанию и продолжительности (7-10 мин.) должен соответствовать требованиям методических указаний по выполнению, защите и оформлению бакалаврских или дипломных работ.

Во время доклада запрещается прерывать выпускника, обращаться к нему с вопросами и создавать любой шум в аудитории.

Выпускник может излагать или читать доклад, пользоваться розданным перед началом доклада иллюстрационным материалом и компьютерными средствами для демонстрации своего доклада.

Председатель и члены экзаменационной комиссии индивидуально и независимо оценивают доклад выпускника и вносят в свои рабочие формы частные оценки доклада «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

По окончании доклада выпускника председатель и члены экзаменационной комиссии задают выпускнику 5-7 вопросов по содержанию его бакалаврской или дипломной работы.

По окончании ответов выпускника на вопросы экзаменационной комиссии присутствующие на защите руководитель бакалаврской или дипломной работы, профессорско-преподавательский состав, аспиранты и другие выпускники, и студенты института, по разрешению председателя экзаменационной комиссии, могут задать выпускнику 3-5 дополнительных вопросов по его бакалаврской или дипломной работе и докладу.

Выпускник должен отвечать на дополнительные вопросы без подготовки в порядке их поступления.

Секретарь экзаменационной комиссии записывает все заданные вопросы в протокол защиты бакалаврской или дипломной работы.

Председатель и члены экзаменационной комиссии индивидуально и независимо оценивают ответы выпускника на вопросы экзаменационной комиссии и на вопросы присутствующих, вносят свои рабочие формы оценки ответов: «ответ полный», «ответ неполный» или «нет ответа».

По окончании ответов выпускника на все заданные вопросы по разрешению председателя экзаменационной комиссии возможно выступление руководителя бакалаврской или дипломной работы и других присутствующих в дискуссионной форме по содержанию защищаемой бакалаврской или дипломной работы.

Председатель и члены экзаменационной комиссии во время доклада и ответов на вопросы выпускника индивидуально и независимо оценивают научную значимость представленного материала и практическую значимость предложений бакалаврской или дипломной работы, вносят в свои рабочие формы оценки: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

По окончании выступления присутствующих на защите председатель или один из членов экзаменационной комиссии зачитывает отзыв руководителя бакалаврской или дипломной работы и рецензию на бакалаврскую (дипломную) работу, сопроводительные документы.

Выпускнику предоставляется слово для ответа на отмеченные замечания отзыва и рецензии.

Выпускник представляет секретарю экзаменационной комиссии текст своего доклада на защите. На этом защита выпускником бакалаврской или дипломной работы заканчивается.

По окончании защиты всех выпускников по расписанию дня защиты бакалаврских или дипломных работ проводится заседание экзаменационной комиссии для определения итоговых оценок выпускников по защите бакалаврских или дипломных работ.

На заседании экзаменационной комиссии присутствуют только председатель государственной экзаменационной комиссии, члены и секретарь экзаменационной комиссии.

Объявление выпускникам оценок защиты бакалаврских или дипломных работ проводит председатель экзаменационной комиссии в присутствии членов и секретаря экзаменационной комиссии и всех выпускников, защищавшихся в этот день.

Защищенная бакалаврская или дипломная работа с вложенными в нее отзывом руководителя, рецензией, приложением к протоколу защиты, имеющимися актами внедрения результатов передаются секретарем экзаменационной комиссии в архив института для хранения.

Тексты докладов выпускников на защите бакалаврских или дипломных работ уничтожаются секретарем экзаменационной комиссии после объявления оценок.

 

 


Приложение А

  Заведующему кафедрой _________ (название кафедры) _________ (ученая степень, ученое звание, фамилия, инициалы) студента _______ (фамилия, имя, отчество) факультета _______________________________ (название факультета) учебной группы___________________________ (номер группы)

 

Заявление

 

Прошу утвердить руководителем моей бакалаврской или дипломной работы преподавателя

_______________________________

(ученая степень, ученое звание, фамилия, инициалы)

Специальность/направление подготовки: ___________

(шифр и название специальности/направления подготовки)

Специализация/профиль: _________________________

(название специализации/профиля подготовки)

Тема выпускной квалификационной (дипломной) работы:____

____

________________________________

 

 

__

(подпись студента, дата)

« Согласен»________________________________

(подпись, фамилия, инициалы руководителя)

 

 

« Утверждаю «

Учебная нагрузка руководителя работы_______________________согласована.

(фамилия, инициалы руководителя)

Заведующий кафедрой__________________

(подпись, фамилия, инициалы, дата)

 


Приложение Б

 

Кубанский социально-экономический институт

Кафедра сервиса и туризма

Зав. кафедрой __________________

Задание

на бакалаврскую работу

студенту ________________________________

(Ф.И.О.)

1. Тема работы _________________________

______

____

____

2. Срок сдачи студентом законченной работы ______________________________

3. Исходные данные к работе ___________

4. Содержание бакалаврской или дипломной работы

(перечень подлежащих разработке вопросов): ______________________________

_____

_____

_____

____

5. Перечень иллюстрированного материала, предоставляемого членам ГАК

_____

_____

6. Консультанты по работе (с указанием относящихся к ним разделов
(бакалаврской) дипломной работы)______

_____

7. Дата выдачи задания _________________

 

Руководитель _ (подпись)

Задание принял к исполнению

студент ______ (подпись)


ПРИЛОЖЕНИЕ В

Календарный график

(с указанием сроков выполнения отдельных этапов написания бакалаврской или дипломной работы)

Студент __________________________

Тема ____

____

____

____

Этапы написания бакалаврской работы Сроки выполнения
   
   
   
   
Руководитель бакалаврской (дипломной) работы:      
     
(ученая звание, фамилия, инициалы) (подпись)  
       
Студент:      
     
Фамилия, имя, отчество) (подпись)  

 


ПРИЛОЖЕНИЕ Г

 

НЕГОСУДАРСТВЕННОЕ ЧАСТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

«Кубанский социально-экономический институт»

 

Факультет сервиса и туризма

 

Кафедра сервиса и туризма

 

 

Специальность 100103.65 «Социально-культурный сервис и туризм»

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

на тему:

 

СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ» (ПО МАТЕРИАЛАМ
ООО «МЕРИДИАН» г. ГЕЛЕНДЖИКА)

 

 

Студент ____________________ ______________ / Иванова М. В. /

подпись дата инициалы, фамилия

 

Руководитель ____________________ ______________ / Лазаренко Л. А. /

подпись дата инициалы, фамилия

 

Нормоконтроль ___________________ _____________ / Ленкова М. И. /

подпись дата инициалы, фамилия

 

 

Дипломная работа допускается к защите

 

Заведующий кафедрой ____________ _____________ / Ленкова М. И. /

подпись дата инициалы, фамилия

 

 

Краснодар 201_


ПРИЛОЖЕНИЕ Д



2015-12-13 300 Обсуждений (0)
Проведение защиты Бакалаврских или дипломных работ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Проведение защиты Бакалаврских или дипломных работ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (300)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)