Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эпизод №5. «Власть тьмы»



2015-12-13 310 Обсуждений (0)
Эпизод №5. «Власть тьмы» 0.00 из 5.00 0 оценок




Молитвенное обращение.

Пусть будет не так, как я хочу, но так, как хочешь Ты. Сегодня состоялась первый вечер «Воспоминания моей смерти». На этой встрече я пил один из этой чаши. На следующий год из этой чаши будут пить другие. Это Твой выбор Йаг. Кто потом?

После этих слов появился «Вестник Иеговы» и принёс слова поддержки.

Масора: возможно, это был Гавриил.

Иешуа стал испытывать ещё большее волнение, и его молитва стала сверх человеческой мысли. Пот прошиб его, давление стало высоким, и капли его лица падали на землю с кровью, которая потекла через нос.

Встав после завершения молитвы, Иешуа вернулся к ученикам. Но ученика не дождавшись возвращения всех к месту ночлега, уснули. Тем, кто вернулся позднее, Иешуа сказал: - «Они уснули! Надо разбудить их для совместной молитвы, чтобы избежать искушения». Когда он заканчивал слова молитвы, к нему подошли стражи Храма, впереди которых подошёл Иуда. Иуда дружественным объятием попрощался с Иешуа. Иешуа сказал ему на ухо: - «Иуда, дружественным объятием посылаешь на испытания Сына Бога». Тогда все поняли, к чему дело идёт. Кто был ближе к Иешуа, сказали: - «Оставьте в покое его! Какой ещё там Синедрион? Какой у вас компромат на него? Перочинный нож»?

Тогда один ученик нажал на кнопарь перочинного ножа и махнул в лицо раба первосвященника и ранил его в ухо. Но Иешуа крикнул: - «Довольно»! И прикоснувшись к уху раненного раба, исцелил его.

В зале Дома Первосвященника Иешуа сказал начальнику Храма, служебным помощникам и старейшинам собраний, которые посылали за ним охрану: - «Как за преступником вы вывели на меня вооружённых стражей? Пока я был с вами в Храме, вы молчали, а теперь ваше побуждение связано с началом власти тьмы! Приступите к своему делу!»

Эпизод №1 «Власть тьмы».

Когда они схватили его и повели, Петя на некотором расстоянии пошёл за ними. Когда люди сели посреди двора и развели огонь, Петя приблизился к огню. Одна религиозная активистка увидела его лицо и сказала: - «О! А этот, что тут делает? Этот же был с ним?» Петя стал всем говорить, что не знает его хорошо.

Чуть позже другой человек спросил Петю: - «А что ты вдруг отказываешься, что он твой друг»? На это Петя сказал: - «Нет у меня друга»!

Через час кто-то стал утверждать: - «Этот точно был с ним, и говорит он, как этот галилеянин»? Но Петя ответил ему: - «Перестань мне намекать»!

Когда петух подал утренний голос, Иешуа вывели во двор, и он увидел Петра. Пётр вспомнил свой разговор во время ужина, и ему стало горько. Он заплакал.

Эпизод №2. «Власть тьмы».

Люди, которые держали Иешуа под стражей, стали насмехаться над ним и бить его. Они закрывали ему лицо, и спрашивали: - «Кто тебя ударил»? Их речь была оскорбительная.

Днём собрались все участника Синедриона. Они задали ему вопрос: - «Если ты посланный мессия, прямо скажи нам это»?

Он ответил: - «Если я скажу это, вы не отнесётесь к этому серьёзно. Если же начну задавать встречные вопросы, вы не знаете на них ответы. Скажу просто: - «Сын Бога будет сидеть по правую сильную руку Иеговы»!

Все хором сказали: - «Так значит ты Сын Бога»! Он сказал: - «Ваши уста подтвердили этот факт». Они сказали: - «Зачем нам нужно другое свидетельство? Мы всё ясно слышим из его уст»? Тогда они дружно встали и велели его вести к Пилату.

Эпизод №3. «Власть тьмы».

В Кесарии перед Пилатом они выдвинули обвинения против Иешуа. Первое. Он подготавливает народ и обучает его! Зачем? Мы не знаем! Второе. В его структуре управления очень много людей из налоговой полиции, которые оставили свои обязанности! Почему? Мы можем только намекнуть! Третье. Он говорит о себе, что он Сын Бога, посланный на землю установить новое Царство.

Пилат задал вопрос ему: - «Ты собираешься стать новым царём Иудеи»? Иешуа ответил: - «Ты произнёс слова, которые машинально придумал твой мозг в ответ на слова, которые услышал от других, говоривших обо мне».

Пилат улыбнулся прекрасному ответу и сказал: - «А я не увидел в этом человеке никакой вины»! Но они забеспокоились и сказали: - «Но у него целая система работает здесь в Иудеи и по всем окрестным городам и до самой Галилеи, где у них центр». Пилат узнал, что его деятельность распространяется и в Галилеи, которая принадлежит ИрАду. ИрАд был в те дни в Иерусалиме, по поводу Песах. Пилат отправляет Иешуа ИрАду.

Эпизод №4. «Власть тьмы».

Увидев Иешуа ИрАд обрадовался. Он давно хотел повстречать Иешуа. ИрАд надеялся, что Иешуа откроет ему какое то особое знание. Он стал подробно сыпать вопросы Иешуа, но он молча стоял перед ним. Иешуа не стал разговаривать с ИрАдом. Старшие начальники из Храма и члены Библейского Общества обвинили его в пропаганде и шпионаже против своего народа. ИрАд одел его в богатую одежду, и стал разговаривать оскорбительной речью (по фене). Не получив ответ, ИрАд обматерил его и отправил его обратно к Пилату. В тот день, Пилат и ИрАд стали друзьями, потому что до этого они были врагами.

Эпизод №5. «Власть тьмы».

После этого Пилат попросил начальников Храма собрать на площади в Кесарии народ. Он обратился к народу с портика для ораторской речи: - «Вы привели этого человека, как подстрекателя к восстанию. Но я поговорил с ним, и не нашёл в нём никакой вины. ИрАд тоже поговорил с ним, и не нашёл в нём никакой вины. Он отправил его ко мне обратно. Итак. Он не совершил ничего достойного смерти. Я заключу его под стражу на время и затем отпущу. Но они все хором стали орать: - «Кончай с ним! А для нас освободи лучше Варавву». Варавва был заключён под стражу, за поднятый в городе мятеж, который привёл к убийству. Пилат ещё раз попробовал обратиться к ним, чтоб освободить Иешуа, но они стали кричать без перебоя хором: - «На столб! На Столб! На столб!»

Когда он поднял руку и дождался, когда они устанут скандировать, он в третий раз спросил: - «За что»? Они сразу взревели, как скандирующие море (Понт) и не слышали слов Пилата, который хотел освободить Иешуа. Они не переставали скандировать речитатив: - «На столб! На столб! На столб!» Пилат сдался и освободил для них, того, кого они просили, а Иешуа отправил на казнь.



2015-12-13 310 Обсуждений (0)
Эпизод №5. «Власть тьмы» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Эпизод №5. «Власть тьмы»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (310)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)