Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пример оформления введения выпускной квалификационной работы



2015-12-14 729 Обсуждений (0)
Пример оформления введения выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




(бакалаврской работы)

 

Введение

 

Управление финансами муниципальных образований – главная функция органов местного самоуправления. В свою очередь, обеспечение финансовой самостоятельности местного самоуправления – важная задача современного управления страной. Актуальность исследования определяется необходимостью поиска путей совершенствования и развития управления финансами на уровне муниципалитетов. Возникающие противоречия между возрастающими задачами местного самоуправления и финансовыми возможностями для их практической реализацией вызывают необходимость совершенствования методов и инструментов управления государственными финансами, в особенности на уровне местных бюджетов.

Несмотря на определенные достижения в развитии межбюджетных отношений, вопросы бюджетного регулирования субъектов РФ и муниципальных образований, обеспечения их финансовой самостоятельности нуждаются в дальнейшем совершенствовании. Органам местного самоуправления следует оказывать реальное влияние на формирование собственных доходных источников.

В экономической литературе широко освещаются вопросы управления государственными финансами. Различные аспекты этой проблемы рассматривались в работах как отечественных, так и зарубежных ученых-экономистов: Т.П. Боровко, Дж. К. Ван Хорн, А.Г. Воронин, Т.Г. Морозова, Р.Т. Терентьев, Е.С. Шугрина и др.

Таким образом, проблема совершенствования управления финансами муниципального образования является весьма актуальной, что и определило тему выпускной квалификационной работы.

Цель выпускной квалификационной работы является исследование системы управления государственными финансами и разработка предложений и мер по совершенствованию управления финансами муниципальных образований.

Для достижения цели исследования нужно решить следующие задачи:

- исследовать теоретическую основу и опыт управления государственными финансами;

- проанализировать состав и структуру доходов и расходов бюджетов муниципальных образований в целях оценки эффективности управления государственными финансами органами местного самоуправления;

- разработать методы по оптимизации расходов местных бюджетов в целях повышения финансовой эффективности;

- рассмотреть перспективы социально-экономического развития Татарского района, а так же предложить меры по развитию финансовой самостоятельности.

Объектом выпускной квалификационной работы являются государственные финансы. Предмет исследования – управление финансами муниципальных образований.

Методической основой исследования являются работы отечественных и зарубежных авторов по вопросам местного самоуправления и управления государственными финансами, программные постановления и документы Правительства Российской Федерации, а также материалы научных периодических изданий по исследуемой проблеме.

Информационную базу исследования составляют: данные Федеральной службы государственной статистики РФ, Министерства финансов Новосибирской области, а также его территориальных органов, собственные расчеты соискателя за период 2011-2013 гг. Нормативно-правовую базу составили: Конституция РФ, Бюджетный, Налоговый кодексы РФ, федеральные и региональные нормативные акты в области финансов.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, трех разделов, заключения, библиографического списка и приложений.

Во введении определены актуальность, цели и задачи, объект и предмет исследования, характеристика степени разработанности темы, методическая и информационная база.

В первом разделе рассматриваются теоретические аспекты управления финансами. В ней изложены история возникновения понятия «финансы», сущность, цели и задачи, функции и роль финансов в сфере бюджетной политики государства, а также полномочия органов, осуществляющих управление финансами государства.

Во втором разделе дана характеристика управлению финансов и налоговой политики Татарского района Новосибирской области. Проведен анализ доходной и расходной части бюджета Татарского района Новосибирской области за 2011-2013 года.

В третьем разделе приведены направления по совершенствованию и развитию управления финансами муниципалитетов.

В заключение работы сформулированы выводы и предложения по результатам проведенного исследования.

Работа выполнена на компьютере с применением Microsoft Word, Microsoft Excel.

По результатам исследования подготовлена и опубликована одна научная статья «Пути совершенствования и развития управления финансами на уровне муниципалитетов» в журнале «Финансы» № 12. 2014г.

Приложение 7

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение



2015-12-14 729 Обсуждений (0)
Пример оформления введения выпускной квалификационной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пример оформления введения выпускной квалификационной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (729)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)