Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Физико-технические свойства самых распостраненных антикоррозионных материалов DINITROL



2015-12-14 2737 Обсуждений (0)
Физико-технические свойства самых распостраненных антикоррозионных материалов DINITROL 0.00 из 5.00 0 оценок




  Наименование материала Плотность кг/м3 Сухой остаток % весовые Рек.тол-щина плёнки мкм Покры-вае-мость л/м2   Время высы-хания часы   Устой-чивость к темпе-ратуре 0C   Солевой туман часы   Пене-трация мм  
Составы для скрытых полостей
DINITROL ML 0,11 -40 +90 >480
DINITROL 1000 0,11 -40 +90 >1000 >30
DINITROL 3641 A80 0,10 -40 +90 >500 >50
DINITROL 3642 W 0,10 -40 +100 >600
Составы для днища и колесных ниш
DINITROL 4941 0.95 -50 +130  
DINITROL 479 0,95 -50 +150  
DINITROL 4942 Metallic 0,95 -50 +150  
DINITROL 4942 RAL7000 Titan 0,65 -50 +130  

 

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ самых распостраненных антикоррозионных материалов DINITROL

Составы для скрытых полостей

DINITROL ML

 

Свойства:это водовытесняющая антикоррозионная жидкость с высокой проникающей способностью в ржавые соединения. Dinitrol ML останавливает процесс коррозии. В состав материала входят специальные пленкообразователи, растворители и уникальные ингибиторы коррозии, которые обеспечивают эффективную и долговечную защиту от начавшейся коррозии.

 

Применение: применяется для обработки скрытых полостей в автомобилях, таких как двери, короба и внешние стыки.Dinitrol ML можно использовать для защиты деталей, с которых невозможно полностью удалить загрязнения, влагу или уже существующую ржавчину.

Нанесение:Перед нанесением проникающего продукта поверхность необходимо очистить. Поверхности, которые подвергаются прямому воздействию воды, ветра или механического износа, необходимо дополнительно обработать густым защитным материалом, например, Dinitrol Car, Dinitrol 77B или Dinitrol Undercoating Compound.

Dinitrol ML можно наносить методом безвоздушного или воздушного распыления или кистью. Dinitrol ML наносится

так, чтобы материал мог проникать в стыки, сварные швы и существующую ржавчину. Пленка материала легко удаляется с помощью уайт-спирита или щелочных обезжиривающих средств.

DINITROL 1000

Воск для скрытых полостей

 

Свойства:это антикоррозийная жидкость с прекрасными пленкообразующими свойствами как на открытых поверхностях, так и в скрытых полостях. Продукт в основном состоит из синтетических восков и ингибиторов коррозии. Когда растворитель полностью испарится, материал представляет собой прозрачную восковую водоотталкивающую пленку, обеспечивающую прекрасную защиту против коррозии.

 

Применение: предназначен для применения в скрытых полостях, для дверей и других частей автомобиля.

 

Нанесение: обычно наносится распылением с помощью воздушного оборудования низкого давления, напр., пистолетом DINITROL UBE. Продукт также можно наносить и безвоздушным путем под высоким давлением.

 

DINITROL PENETRANT

 

Свойства: это тиксотропная антикоррозионная жидкость с превосходными свойствами образования пленки как на открытых поверхностях, так и в закрытых полостях. Продукт главным образом основан на синтетических восках, ингибиторах коррозии и растворителе типа Уайт-спирита. После испарения растворителя продукт оставляет бежевую, восковую, водоотталкивающую, защитную пленку, обеспечивая исключительную защиту от коррозии.

 

Применение:разработан для нанесения в закрытые полости, двери и другие части транспортных средств. Материал DINITROL PENETRANT разработан также для использования в качестве временной защиты различных запасных частей на время длительного хранения или транспортировки в условиях агрессивной среды.

 

Нанесение: наносится распылением путем применения ручного или полуавтоматического оборудования безвоздушного или воздушного распыления.

DINITROL 3641-А80

Свойства:разработан специально с высоким содержанием сухого вещества, чтобы уменьшить загрязнение окружающей среды и вредное воздействие на здоровье человека при нанесении на конвейерной линии. Основными свойствами является следующее:

Высокое содержание сухого вещества;

Хорошие свойства образования пленки;

Отсутствие «капания»

Применение: разработан для нанесения в скрытые полости, а также на открытые поверхности на стадии производства автомобилей, автобусов, грузовиков и др. транспортных средств. Свойство тиксотропности продукта обеспечивает равномерное нанесение пленки необходимой толщины и прочности.

Нанесение:наносится распылением, путем применения: ручного, полуавтоматического или полностью автоматического оборудования безвоздушного или воздушного распыления.

DINITROL 3642W

 

Свойства:современный, высокотехнологический тиксотропный антикоррозионный материал с отличными свойствами водовытеснения и плёнкообразования, пригоден для защиты от коррозии, как для открытых поверхностей, так и скрытых полостей. Основу материала составляет модифицированные и синтетические воски, ингибиторы коррозии и растворитель типа Уайт спирт. После испарения растворителя, образуется твёрдая, не стекающая, водоотталкивающая защитная плёнка.

 

Применения: применяется в скрытых полостях и открытых поверхностях в основном на новых автомобилях, грузовиках, автобусах и железнодорожном транспорте. Материал достаточно “чист”, чтобы применять его в терминалах импорта, а также на потребительском рынке для дополнительной обработки автомобилей. Большая тиксотропность продукта обеспечивает возможность получения плёнки требуемой толщины.

 

Нанесение:наносится распылением при помощи воздушного или безвоздушного распыления ручным или полуавтоматическим оборудованием.

СОСТАВЫ ДЛЯ ДНИЩА

DINITROL 4941

Свойства:это исключительно тиксотропный антикоррозионный материал, обеспечивающий длительную защиту от коррозии и абразивного воздействия даже в тяжелых условиях. После испарения растворителя на листовом металле остается прочная, эластичная, черная, восковая защитная пленка, обеспечивающая высокую степень защиты. Пленка является также теплостойкой и сохраняет адгезию к металлу во время всех обычно применяемых ремонтных работ и покраски при повышенных температурах.

Применение:предназначен для нанесения на днище при обработке легковых и грузовых автомобилей и автобусов как во время производства, в терминалах импорта-экспорта, так и на потребительском рынке. При нанесении на чистую, сухую поверхность он обладает хорошей адгезией, как на окрашенном металле, так и на покрытом слоем ПВХ или подобным материалом. Не оказывает вредного воздействия на цинк, резину, пластик. Высокое содержание сухих веществ обеспечивает чистое и экономичное нанесение на конвейере. Продукт DINITROL 4941 разработан также для использования в качестве временной защиты различных запасных частей, станков и изделий из стали и железа в особо агрессивной среде. Он также приемлем в качестве антикоррозионной защиты при длительном хранении или транспортировки в очень жестких и агрессивных условиях.

Нанесение: наносится методом безвоздушного распыления путем применения ручного или автоматического оборудования.

 

DINITROL 479



2015-12-14 2737 Обсуждений (0)
Физико-технические свойства самых распостраненных антикоррозионных материалов DINITROL 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Физико-технические свойства самых распостраненных антикоррозионных материалов DINITROL

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (2737)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)