Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПРИМЕР оформления (обратите внимание на оформление Нормативных актов с сайтов, а также одного и двух авторов)



2015-12-14 306 Обсуждений (0)
ПРИМЕР оформления (обратите внимание на оформление Нормативных актов с сайтов, а также одного и двух авторов) 0.00 из 5.00 0 оценок




Нормативно-правовые акты:

1 Конституция Российской Федерации. - М.: Юрист, 2005. – 31с.

2 Об энергосбережении: Федеральный Закон Российской Федерации от 03.04.96 №28 (с изм., внесенными ФЗ от 08.05.2010 №83-ФЗ) // Российская газета. - № 3181. - 2003.

3 Об оценке эффективности и деятельности органов исполнительной власти в области энергосбережения и энергоэффективности [Электронный ресурс]: Указ Президента Российской Федерации от 13.05.2010 № 579. –URL: http://www.news.elteh.ru/arh/2011/70/08.php (дата обращения: 15.02.2012).

4 О требованиях к региональным и муниципальным программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности [Электронный ресурс]: Постановление Правительства Российской Федерации от 31.12 2009 № 1225. –URL: http://base1.gostedu.ru/57/57732/ (дата обращения: 19.02.2012).

 

Литература:

5 Ибрашева Л.Р. Маркетинг в сфере энергоресурсосбережения в контексте социологического знания)/ Л.Р.Ибрашева, А.М. Идиатуллина// Вестник КНИУ. 2012. -№7. -–С. 234-239.

6 Бабун Р.В. Организация местного самоуправления: учебное пособие / Р. В. Бабун. - М.: Питер, 2005. -192 с.

 

Интернет-ресурсы:

7 Коваль С.П. Энергосбережение в ЖКХ: 96 способов [Электронный ресурс] / С.П. Коваль. –URL: http://portal-energo.ru/articles/details/id/40 (дата обращения: 18.02.2013).

8 Энергосовет [Электронный ресурс]. –URL: http://www.energosovet.ru (дата обращения: 27.04.2013).

4. ОЦЕНКА ИТОГОВ ПРАКТИКИ

 

Зачетное занятие проводится как учебное занятие или в форме итоговой учебно-практической конференции.

Студент, не выполнивший полностью задания на практику без уважительной причины, получивший отрицательный отзыв о своей работе во время практики, не получивший зачет или получивший неудовлетворительную оценку по преддипломной практике не допускается соответственно к последующим учебным занятиям и к написанию дипломной работы. В этом случае кафедра решает вопрос о повторном прохождении практики и повторной защите, либо об отчислении студента из университета.

Примерные вопросы к зачету

1. Учредительные документы и нормативные материалы, регламентирующие деятельность предприятия социально-культурной сферы или туризма.

2. Организации, осуществляющие контроль над работой предприятия.

3. Деловые партнеры предприятия – места практики.

4. Клиенты предприятия – места практики.

5. Конкуренты предприятия – места практики.

6. Документы, используемые в работе предприятия – места практики.

7. Рекламная деятельность предприятия – места практики.

8. Цены на предоставляемые продукты и (или) услуги предприятия – места практики.

9. Работа основных категорий сотрудников предприятия и их взаимосвязь.

10. Должностные обязанности сотрудников. Организация рабочего места специалиста.

11. Эксплуатация оборудования на рабочем месте.

12. Программные продукты, используемые в работе специалиста.

13. Система обучения кадров и повышения квалификации на предприятии – места практики.

14. Деловой этикет.

15. Профессионально-квалификационная характеристика работников предприятия.

16. Организация работы предприятия.

17. Анализ конкурентной среды.

18. Анализ рекламной деятельности.

19. Порядок оформления различных документов на предприятии.

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

В настоящем издании представлены положения по организации и прохождению курса практического обучения. Систематизированные по видам практики, эти положения позволят студенту ориентироваться в выполнении заданий и решении вопросов, связанных с прохождением конкретного этапа практики.

Задания, выполненные студентами в соответствии с положениями методических указаний и накопленные в ходе практического обучения материалы, будут служить базой, необходимой для выполнения различных работ по курсам изучаемых дисциплин, а также для квалифицированной подготовки выпускной работы.

 


РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

 

Основная литература:

 

1. Одиноков М.Ю. Управление качеством: учебно-методическое пособие / [Казан. гос. ун-т им. В. И. Ульянова-Ленина; сост.: к.т.н. М. Ю. Одиноков]. - Казань: Казанский государственный университет, 2009. - 52 с.

2. Шестопал Ю.Т. и др. Управление качеством: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 657000 "Управление качеством" / Ю.Т. Шестопал, В.Д. Дорофеев, Н.Ю. Шестопал, Э.А. Андреева.-Москва: ИНФРА-М, 2010.-329с.

3. Василевская И. В. Управление качеством: Учеб. пособие / И.В. Василевская. - 2-e изд. - М.:РИОР, 2009. - 112 с.

4. Шестопал Ю. Т. Управление качеством: Учебное пособие / Ю.Т. Шестопал, В.Д. Дорофеев, Н.Ю. Шестопал, Э.А. Андреева. - М.: ИНФРА-М, 2011. - 331 с.

 

Дополнительная литература:

 

1. Голованова И. И. Управление качеством образования посредством творческой деятельности / И. И. Голованова // Ориентация воспитания на саморазвитие интеллигентности и конкурентоспособности личности: материалы XIX Всероссийской научной конференции / [под науч. ред. В.И. Андреева]. - С. 80-84. - Казань, 2009.

2. Ефимов В. В. Средства и методы управления качеством: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Управление качеством" / В. В. Ефимов. - 3-е изд., стер. - Москва: Кнорус, 2012. - с.224.

3. Магер В. Е. Управление качеством: учебное пособие: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 220100 "Системный анализ и

управление" / В. Е. Магер. - Москва: Инфра-М, 2012 . - с.175.

4. Мазур И. И. Управление качеством: учебное пособие: для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Управление качеством" / И. И. Мазур, В. Д. Шапиро. - 8-е изд., стер. - Москва: Омега-Л, 2011 . - 399 с.

5. Петухова Л. В. Всеобщее управление качеством: учебное пособие / Л. В. Петухова, С. М. Горюнова, С. Г. Смердова; Федер. агентство по образованию, Гос. образоват. Учреждение высш. проф. образования "Казан. гос. технол. ун-т". - Казань: КГТУ, 2010. - 83с.

 

Интернет-ресурсы:

 

Всероссийская организация качества - http://www.ckovok.ru/

Комплексный и обзорный сайт журнала "Стандарты и качество" и его приложений, режим доступа свободный - http://ria-stk.ru/

Комплексный и обзорный сайт по менеджменту качества, режим доступа свободный -

http://www.qualitydigest.com/

Сайт Всероссийского НИИ стандартизации, режим доступа свободный - http://www.vniis.ru/

Сайт органа по сертификации, режим доступа свободный - http://ros-test.ru/

Сайт Центра сертификации ИСО, режим доступа свободный - http://www.iso-centr.ru/

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

ДОГОВОР

г. Казань «___» ______________ 20___ г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, ФГАОУВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет », именуемый в дальнейшем «Университет», в лице проректора по образовательной деятельности Минзарипова Р. Г., действующего на основании доверенности № 01-10/195 от 14.08.2013г., с одной стороны, и _________________________, именуемый в дальнейшем «Предприятие», в лице ____________

с другой стороны, на основании Федерального Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. за № 273-ФЗ, заключили договор о нижеследующем:

 

I. «Предприятие» обязуется:

 

1. Предоставить «Университету» в соответствии с календарным планом __ мест для прохождения производственной практики на рабочем месте по специальности.

2. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы производственной практики. Предоставить студентам возможность сбора исходного фактического материала для написания курсовой и дипломной работы, пользоваться имеющейся на предприятии фондовой и опубликованной литературой, технической и другой документацией, производством выписок и выкопировок.

3. Не допускать использования практикантов на работах, не предусмотренных программой производственной практики и не относящихся к изучаемой ими специальности.

4. Обеспечить условия безопасной работы и проинструктировать практикантов о действующих правилах и нормах по технике безопасности на данном рабочем месте.

5. Несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период производственной практики на «Предприятии», расследовать в соответствии со статьями 227-230 Трудового Кодекса Российской Федерации.

6. Обеспечить производственно-техническое руководство практикой студентов путем выделения руководителей из числа квалифицированных специалистов.

7. Обеспечить студентов-практикантов жилой площадью (исключая предприятия г. Казани), отвечающей санитарным нормам и правилам.

8. По окончании производственной практики дать развернутый отзыв о работе студента-практиканта, отметив:


– виды работ, освоенные студентом лично (непосредственно) в период прохождения практики, а также виды работ, производственные и технологические процессы, при которых студент присутствовал в качестве наблюдателя;

– профессиональные навыки и умения, приобретенные студентом, его отношение к работе, к трудовой дисциплине.

 

II. «Университет» обязуется:

 

1. Направить на предприятие студентов-практикантов в количестве и в сроки, указанные в настоящем договоре.

2. Предоставить «Предприятию» программу производственной практики.

3. Принимать участие в расследовании комиссией «Предприятия» несчастных случаев, если они произошли со студентами-прак­тикантами, в соответствии со статьями 227-230 Трудового кодекса Российской Федерации.

4. Проводить медицинские осмотры студентов в соответствии с приказом Минздравмедпрома РФ за № 90 от 14.03.96 г. и выдать соответствующее заключение.

 

III. Примечание:

 

1. Договор вступает в силу после подписания обеими сторонами и действует до окончания срока прохождения практики.

2. Договор составлен в двух экземплярах, один из которых хранится в делах «Предприятия», другой – в делах «Университета».

3. Все споры по данному договору разрешаются в установленном законодательством порядке.

 

Календарный план практики

 

Сроки практики (начало- конец)     Кол-во мест       Курс     Специальность (специализация)       Характер практики  
         

 

 

IV Юридические адреса сторон

 

 

Университет: Предприятие:

420008, г. Казань,

ул. Кремлевская, д. 18

 

Проректор

по образовательной деятельности

_______________ Р.Г. Минзарипов ______________


Заключение кафедры по практике

 

________________________

 

«______» ________________20 г. Подпись

 

ПРИЛОЖЕНИЕ В

 

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«КАЗАНСКИЙ (ПРИВОЛЖСКИЙ) ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

ОГРН 1021602841391

____________________________

 

ПУТЕВКА



2015-12-14 306 Обсуждений (0)
ПРИМЕР оформления (обратите внимание на оформление Нормативных актов с сайтов, а также одного и двух авторов) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПРИМЕР оформления (обратите внимание на оформление Нормативных актов с сайтов, а также одного и двух авторов)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)