Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организация транспортных перевозок различными видами транспорта?



2015-12-14 563 Обсуждений (0)
Организация транспортных перевозок различными видами транспорта? 0.00 из 5.00 0 оценок




Железные дороги и грузоотправители при перевозке грузов заключают договора об организации перевозок. В договорах перевозок устанавливаются объемы, сроки и условия предоставления транспортных средств и предъявления грузов для перевозок, порядок расчетов, а также другие условия.

Грузоотправители обязаны подготавливать грузы для перевозок таким образом, чтобы обеспечивать безопасность движения, сохранность грузов, вагонов, контейнеров. О времени подачи вагонов, контейнеров под погрузку, осуществляемую грузоотправителями, работники железнодорожных станций уведомляют грузоотправителей не позднее чем за 2 ч до их подачи. При предъявлении груза к перевозке грузоотправитель должен предоставить на каждую отправку груза соответствующим образом оформленную транспортную железнодорожную накладную и другие необходимые документы . Накладная и выданная на ее основе грузоотправителю квитанция о приеме груза подтверждают заключение договора перевозки груза.

В соответствии с договором перевозки железная дорога обязуется своевременно и в сохранности доставить груз на железнодорожную станцию дороги назначения с соблюдением условий перевозки и выдать груз грузополучателю. Грузоотправитель обязуется оплатить перевозку груза.

При предъявлении грузов для перевозки грузоотправитель должен указать в транспортной железнодорожной накладной их массу, а при предъявлении тарных и штучных грузов также количество грузовых мест. Железная дорога оставляет за собой право выборочной проверки массы груза.

Загруженные вагоны, контейнеры должны быть опломбированы железными дорогами, если грузы погружены железными дорогами, или грузоотправителями, если грузы погружены ими. В случае вскрытия вагонов или контейнеров для таможенного досмотра их опломбирование новыми запорно-пломбировочными устройствами проводят таможенные органы.

Груз выдается на станции назначения грузополучателю после внесения им платы за перевозку груза и иных причитающихся железной дороге платежей. Подтверждением выдачи груза служит подпись грузополучателя в дорожной ведомости.

Воздушный транспорт.

Перевозчик обязан доставить принятые к перевозке грузы в пункт назначения в установленный срок.

Перевозка груза осуществляется по кратчайшим маршрутам, как правило, прямыми рейсами: - грузовыми и пассажирскими рейсами по расписанию - заказными рейсами в пункты по расписанию или в пункты, куда выполняются регулярные полеты. При отсутствии прямого рейса возможна отправка груза с перевалом в аэропорту трансферта с согласия грузоотправителя и отметкой в накладной. Право распоряжения грузом имеет отправитель на все время нахождения его у перевозчика.

Вне очереди отправляют: - правительственный груз. - груз для ликвидации стихийных бедствий. - груз специального назначения ( посевной, выборный ). - груз засланный, задержанный. - личное имущество граждан по разовой заявке.

Масса одного места груза ограничивается 200 кг, (прямой рейс), 150 кг. (с перевалкой в АП трансферта).

К ВП принимаются грузы, характер упаковки и свойства которых позволяют осуществлять их безопасную транспортировку при условии длительного воздействия следующих факторов: - температуры окружающей среды от -60 до 60 градусов С; - понижения атмосферного давления (до145 мм. рт. ст.); - вибрации.

Грузоотправитель несет ответственность за пригодную к ВП упаковку. Перевозчик имеет право осматривать упаковку и содержание любых грузовых отправок. Упаковка должна соответствовать правилам и быть: - сухой и чистой, без острых выступов и углов; - обеспечивать сохранность груза на все время ВП; - тара для жидкостей должна выдерживать внутреннее избыточное давление при падении наружного атмосферного давления; упаковка может быть не стандартной при перевозке сельскохозяйственной продукции при условии сохранности груза: - упаковка должна быть опломбирована при перевозке груза с объявленной ценностью. Запрещается принимать к ВП грузы упаковки, швартовки, свойства и конфигурации которых не гарантируют безопасность ВП.

Каждое грузовое место должно быть разборчиво и надежно промаркировано грузоотправителем с указанием того наименования и адреса, как и в грузовой накладной. Маркировочные надписи и знаки должны быть ясно видны и сохранены на все время транспортировки.

Исчисление срока доставки начинается с 00 ч суток, следующих за днем приема груза к перевозке. Сроки доставки тяжеловесного, негабаритного и мелких партий груза, принятых к перевозке в пункты, куда не установлено регулярное движение воздушных судов, определяются перевозчиком по договоренности с отправителем, о чем делается соответствующая отметка в грузовой накладной. Груз считается доставленным в срок, если перевозчик не позднее 12 ч по истечении установленного срока доставки направил получателю извещение о прибытии груза по адресу, указанному в грузовой накладной.



2015-12-14 563 Обсуждений (0)
Организация транспортных перевозок различными видами транспорта? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организация транспортных перевозок различными видами транспорта?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (563)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)