Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Темы рефератов «Организация перевозки грузов морским транспортом»; «Организация перевозки грузов автотранспортом»



2015-12-14 697 Обсуждений (0)
Темы рефератов «Организация перевозки грузов морским транспортом»; «Организация перевозки грузов автотранспортом» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Правила перевозки грузов?

Масса перевозимого груза и распределение веса на оси не должны превышать величин, определенных технической характеристикой данного транспортного средства.

Водитель перед началом движения обязан проверить надежность расположения и крепления груза, а во время движения — контролировать это, чтобы предотвратить его падение, волочение, травмирование сопровождающих лиц или создание препятствий для движения.

Перевозка груза разрешается при условии, что он:

а) не подвергает опасности участников дорожного движения;

б) не нарушает устойчивости транспортного средства и не затрудняет управление им;

в) не ограничивает водителю обзорности;

г) не закрывает внешних световых приборов, световозвращателей, номерных и опознавательных знаков, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;

д)не создает шума, не поднимает пыли и не загрязняет проезжую часть и окружающую среду.

 

Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди или должен быть обозначен в соответствии с требованиями Таблицы 1.

Согласно специальным правилам осуществляется транспортировка опасных грузов, движение транспортных средств и их составов в случае, если хотя бы один из их габаритов превышает по ширине 2,6 м, по высоте от поверхности дороги — 4 м (для контейнеровозов на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией маршрутах — 4,35 м), по длине — 22 м (для маршрутных транспортных средств — 25 м), фактическую массу свыше 40 т (для контейнеровозов — свыше 44 т, на установленных Укравтодором и Госавтоинспекцией для них маршрутах — до 46 т),

Транспортные средства, которые совершают перевозки опасных грузов, должны двигаться с включенным ближним светом фар, задними габаритными фонарями и установленными опознавательными знаками, предусмотренными в Таблице 1. А транспортные средства, перевозящие негабаритные и тяжеловесные грузы — также с включенным проблесковым маячком (проблесковыми маячками) оранжевого цвета.

 


Таблица 1

  Автопоезд — три фонаря оранжевого цвета, расположенные горизонтально над передней частью кабины (кузова) с промежутками между фонарями от 150 до 300 мм — на грузовых автомобилях и колесных тракторах (класса 1,4 т и выше) с прицепами, а также на сочлененных автобусах и троллейбусах.
     
     
  Длинномерное транспортное средство — два прямоугольника желтого цвета размером 500×200 мм с каймой красного цвета высотой 40 мм из световозвращающего материала. Знак размещается на транспортных средствах (кроме маршрутных) сзади горизонтально (или вертикально) и симметрично к продольной оси, длина которых от 12 до 22 м. Длинномерные транспортные средства, длина которых с грузом или без него превышает 22 м, а также автопоезда с двумя и больше прицепами (независимо от общей длины) должны иметь размещенный сзади опознавательный знак (в форме прямоугольника желтого цвета размером 1200×300 мм с каймой красного цвета высотой 40 мм) из световозвращающего материала. На знаке черным цветом наносится изображение грузового автомобиля с прицепом и отмечается их общая длина в метрах.
     
  Информационная таблица опасного груза — прямоугольник оранжевого цвета размером 400×300 мм (300×120 мм) с каймой черного цвета (ширина — 15 мм (10 мм)), в верхней части которого указывается идентификационный номер вида опасности, в нижней — идентификационный номер опасного вещества по перечню ООН. Знак размещается со всех сторон на транспортных средствах, перевозящих такое вещество.
  Знак опасности — ромб со стороной 250 мм, изображение которого должно отвечать классу опасного вещества (согласно Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов). Знак размещается по бокам и сзади на транспортных средствах, перевозящих такое вещество.
  Колонна — квадрат желтого цвета с каймой красного цвета, в который вписана буква «К» черного цвета (сторона квадрата — не менее 250 мм, ширина каймы — 1/10 этой стороны). Знак размещается спереди и сзади на транспортных средствах, движущихся в колонне.
     
  Негабаритный груз — сигнальные щитки или флажки размером 400×400 мм с нанесенными по диагонали чередующимся красными и белыми полосами (ширина — 50 мм), а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости — световозвращателями или фонарями: спереди белого цвета, сзади — красного, сбоку — оранжевого. Знак размещается на крайних внешних частях груза, который выступает за габариты транспортного средства на расстояние.
  Ограничение максимальной скорости — изображение дорожного знака с указанием разрешенной скорости (диаметр знака — не менее 160 мм, ширина каймы — 1/10 диаметра). Знак размещается (наносится) сзади слева на механических транспортных средствах, которыми управляют водители со стажем до 2 лет, тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, транспортных средствах, осуществляющих дорожную перевозку опасных грузов в случае перевозки грузовым автомобилем пассажиров, а также в случаях, если максимальная скорость транспортного средства согласно его технической характеристике или особым условиями движения, определенным Госавтоинспекцией.
  Опознавательный автомобильный знак Украины — эллипс белого цвета с черной каймой и нанесенными внутри латинскими буквами UA. Длина осей эллипса должна быть 175 и 115 мм. Размещается сзади на транспортных средствах, находящихся в международном движении
  Опознавательный знак транспортного средства — специальная лента из световозвращающей пленки с нанесенными под углом 45 градусов чередующимся красными и белыми полосами. Знак размещается на транспортных средствах сзади горизонтально и симметрично к продольной оси как можно ближе к внешнему габариту транспортного средства, а на транспортных средствах, имеющих кузов-фургон, — и вертикально. На транспортных средствах, которые используются для дорожных работ, а также на средствах, имеющих особую форму, и на их оснащении знак размещается также спереди и по бокам. Опознавательный знак размещается обязательно на транспортных средствах, которые используются для дорожных работ, а также на средствах, имеющих особую форму. На других транспортных средствах опознавательный знак размещается по желанию их владельцев.
     
     
     

 


 



2015-12-14 697 Обсуждений (0)
Темы рефератов «Организация перевозки грузов морским транспортом»; «Организация перевозки грузов автотранспортом» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Темы рефератов «Организация перевозки грузов морским транспортом»; «Организация перевозки грузов автотранспортом»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (697)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)